OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Люблин

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Люблина. Куда сходить культурно отдохнуть

Lublin, Poland Главными развлечениями у гостей Люблина остаются прогулки по живописным паркам и садам, а еще в городе работает несколько интересных развлекательных центров. Одним из самых красивых мест в городе является ботанический сад UMTS, который сегодня находится в ведении одного из местных университетов. Его основали в 1944 году, за период существования сад обзавелся огромной коллекцией редких растений. Сейчас его площадь составляет 25 га, для общественного посещения сад стал доступен в 1965 году.
Люблин обязательно понравится поклонникам событийного туризма и тем, кто хочет познакомиться с историческими традициями региона. В течение года здесь проводят много интересных праздников и … Открыть
Для посетителей в саду оборудованы удобные прогулочные дорожки, которые позволяют осмотреть все его достопримечательности. Для удобства посетителей огромная территория сада разделена на несколько тематических зон. Здесь можно увидеть растения, привезенные из различных уголков Европы и Азии, а еще посетить роскошные павильоны с тропическими растениями. На территории парка есть красивый сад камней, здесь оборудовано несколько искусственных водоемов и чудесные фонтаны. Примечательно, что и сейчас сад продолжают использовать для проведения научных исследований, в теплое время года для его посетителей устраивают очень познавательные экскурсии.
Любителям природы обязательно стоит посетить живописный окрестный район Kazimierz Dolny, который благодаря своим невероятным пейзажам стал известен на весь мир. Еще сотни лет назад он привлекал художников из самых разных стран, сейчас природный район является популярным местом отдыха у активных туристов. Здесь проложены десятки пешеходных маршрутов, во время прогулок можно полюбоваться вековыми лесами и просторными лугами. В теплое время года здесь также проводят конные прогулки, на территории региона работает несколько крупных коннозаводческих центров. Копирайт www.orangesmile.com
В Люблине сохранилось много исторических и архитектурных достопримечательностей, одним из главных символов города является собор Archikatedra św. Jana Chrzciciela i św. Jana Ewangelisty. С момента постройки в 16 веке он … Открыть
Любителям лошадей интереснее будет посетить пригородный район Janów Podlaski, который прославился центрами разведения настоящих арабских скакунов. Элитные породы лошадей здесь начали разводить еще в период средневековья, их использовали для формирования королевской конницы. Сейчас местные центры доступны для посещения абсолютно всем, в теплое время года их часто посещают туристы с детьми. Здесь проводят увлекательные тематические экскурсии, гости коннозаводческих центров могут научиться ухаживать за животными, а также освоить азы верховой езды. Здесь организуют и конные прогулки по самым живописным природным местам региона.
Lublin, Poland Уникальными природными достопримечательностями прославился район Chełm, который с Люблином тоже разделяет несколько минут езды. Здесь располагаются уникальные меловые пещеры, которые недавно тоже стали доступны для проведения экскурсий. Они формировались на протяжении тысяч лет под воздействием грунтовых вод и подземных течений, расположенная здесь сеть пещер отличается очень сложной структурой. Одной из главных ценностей пещер считаются обитающие в ней редкие виды насекомых и простейших представителей фауны, уже много лет пещеры привлекают исследователей со всего мира.
1. В городе есть железнодорожный вокзал, из окрестных государств сюда каждый день пребывают скоростные поезда. Со многими соседними государствами у Люблина также налажено регулярное автобусное … Открыть
Путешественникам, которые ради любования природой не хотят уезжать далеко за пределы города, стоит посетить главный городской парк Saxon Garden. Он тоже является историческим, парк был основан до начала Второй мировой войны и в послевоенный период быстро восстановлен. Сейчас его посетители могут полюбоваться вековыми деревьями, в тени которых установлены удобные лавочки. В летний период в парке всегда работают фонтаны, здесь оборудованы отличные игровые площадки для детей. Очаровательный парк является постоянным местом проведения концертов под открытым небом и традиционных для города фестивалей, больше всего интересных праздников здесь устраивают в осенний и весенний период.
Lublin Для любителей активных развлечений в городе организуют интересные велосипедные туры. Во время велопрогулок можно увидеть самые знаковые городские достопримечательности, покататься по красивым паркам и садам, а некоторые туры также предполагают посещение живописных окрестных районов. Вблизи города расположено немало прекрасных лесов и уникальных природных объектов, здесь для путешественников проводят увлекательные туры на джипах. По некоторым природным районам интереснее всего прогуливаться пешком.
Выбор мест для интересного вечернего отдыха в Люблине тоже прекрасный. Всем поклонникам блюза обязательно стоит посетить атмосферный паб Blues Brothers, который прославился не только богатым выбором напитков, но и своими великолепными музыкальными вечерами. У местной молодежи популярностью пользуется ночной клуб NOC. В нем есть большой бар и танцпол, этот клуб обязательно понравится поклонникам современной музыки. Для отдыха в более спокойной и непринужденной атмосфере прекрасно подойдет паб Placyk.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Люблине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Люблин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Люблина
♥   Ландшафтный парк 'Kozłowiecki Park Krajobrazowy' , 16.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Poleski Park Narodowy' , 43.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Kazimierski Park Krajobrazowy' , 43.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Park Krajobrazowy Lasy Janowskie' , 67.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Sobiborski Park Krajobrazowy' , 73.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Люблине

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Люблина

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Люблина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Люблина

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Люблине (Польша) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Люблина (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Люблине?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018