OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хвар

Поездка в Хвар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хваре

Hvar Town 1. Любителям природных достопримечательностей и пеших прогулок лучше всего отправляться в поездку в июне. В это время остров выглядит особенно неотразимо из-за обилия цветущих полей лаванды и олеандра.
2. Общественный транспорт на острове практически отсутствует, поэтому для путешествий по его территории лучше всего взять в аренду автомобиль. Для этого понадобятся водительские права международного образца, паспорт и кредитная карта с нужной суммой на счету для залога. Также распространенным видом транспорта на острове являются мопеды.
3. На территории острова представлены все виды заведений гостеприимства, включая изысканные отели и скромные бюджетные пансионы. Стоит отметить, что в столице представлено немало гостиниц бюджетной категории, которые могут заинтересовать экономных туристов.
4. На острове преобладают рестораны, которые специализируются на приготовлении рыбных блюд. Поклонникам иных кулинарных направлений стоит учесть, что буквально в каждом из них предлагают классические европейские и международные блюда, поэтому найти подходящее заведение для отдыха совсем не трудно.
5. В качестве памятного сувенира можно приобрести интересные поделки и косметические средства из лаванды, их продают буквально повсеместно. Также популярным сувениром у туристов остаются вина местного производства, приобретать которые рекомендуется в специализированных магазинах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляясь в поездку, любителям водных процедур не лишним будет взять с собой специальную пляжную обувь. Большинство пляжей курорта скалистые и каменистые, поэтому пребывание на них без специальной обуви может существенно омрачить отдых.
7. Курорт славится своей тихой и спокойной обстановкой, прогуливаться по территории крупных городов можно без опасений даже поздним вечером. Отправляться на прогулку по парковым и заповедным зонам лучше всего в сопровождении гида, который расскажет о местных правилах и предостережет от их невольного нарушения.
Солнечный остров Хвар считается одним из самых престижных курортов Хорватии, он привлекает гостей своей уникальной природой и обилием исторических памятников. Есть у живописного острова и свой … Открыть
8. На острове имеет место напряженная обстановка с пресной водой. Гости масштабных гостиничных комплексов могут не заметить эту особенность, тогда как постояльцам небольших бюджетных отелей необходимо учесть местные правила и относиться к использованию пресной воды экономно.
Эта статья о подготовке к поездке в Хвар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хвар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Хваре - уникальные достопримечательности

Стадион Госпин Долац

Из серии “Стадионы впечатляющие своим дизайном ”
Один из самых невероятных и привлекательных стадионов планеты следует искать в хорватском городе Имоцки. В строительство местного стадиона не было вложено грандиозных сумм, не отличается он и рекордными масштабами. Уникальным и неповторимым стадион Госпин Долац, открытие которого состоялось в 1984 году, делает окружающий его ландшафт. Небольшой стадион был построен прямо среди обрывистых скал, в паре шагов от выдающихся исторических достопримечательностей. Сидя на единственной красочной трибуне миниатюрного стадиона, можно любоваться панорамным видом леса, гор, чудесного озера и расположенной в непосредственной близости от футбольного поля старинной смотровой башней. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Хваре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Хвара

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хвара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хвара

Советы по Хвару, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хваре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хваре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018