OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хвар

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Хвара. Куда сходить культурно отдохнуть

Хвар остается привлекательным курортом для любителей пляжного отдыха, посещают живописный остров и поклонники экологического туризма. Рядом с побережьем столицы находится живописная курортная зона - острова Pakleni. Здесь можно прекрасно отдыхать весь день, принимая солнечные ванны на побережье и дегустируя изысканные деликатесы в местных ресторанах. В любой момент отдыхающие могут отправиться на прогулку на яхте, здесь же располагается и популярный дайвинг-центр. На живописном пляже всегда царит очень спокойная обстановка, рядом с ним берет начало обширная парковая зона.
1. Любителям природных достопримечательностей и пеших прогулок лучше всего отправляться в поездку в июне. В это время остров выглядит особенно неотразимо из-за обилия цветущих полей лаванды и … Открыть
Не менее популярным пляжем столицы является пляж Dubovica, местом его расположения стала сказочно красивая уединенная бухта. В непосредственной близости от пляжа находится несколько красивых исторических построек, что делает отдых еще более приятным. Стоит отметить, что для острова настоящей редкостью являются песчаные пляжи, основная часть прибрежной территории каменистая. Самым красивым песчаным пляжем является Milna, он находится вблизи небольшой деревушки с одноименным названием.
Помимо безмятежного отдыха на побережье, Хвар может предложить своим гостям широкие перспективы для активного отдыха. В столице действует отличный дайвинг-центр Viking, он располагает собственной школой подводного плавания. Здесь будет интересно и новичкам, которых всего за пару занятий научат основам погружений, и опытным дайверам, которые могут взять в аренду оборудование и заказать выезд к самым живописным местам. Для отдыхающих организуют прогулки по самым живописным природным местам острова, особенно приятно прогуливаться по местным паркам в начале лета. Копирайт www.orangesmile.com
С наступлением темноты посетителей ждут многочисленные ночные клубы и бары, каждый из которых стремится удивить гостей обилием фирменных угощений и интересной развлекательной программой. Значительная часть популярных клубов находится в столице острова, в их числе следует выделить клуб Central Park. Днем он принимает посетителей, как обычное кафе, а вечером его главными посетителями являются поклонники современной музыки и экзотических коктейлей. Большой популярностью пользуется пляжный клуб Carpe Diem, понравится любителям ночных развлечений и бар Falko. В крупных городах острова можно обнаружить массу интересных магазинов, а небольшие поселения порадуют любителей шопинга обилием интересных сувенирных и ремесленных лавок.
Venetia style Разнообразить пляжный отдых в Хваре помогут живописные места архипелага. Среди них, например, — прекрасный сад Palmizana Botanical Garden, что располагается на Паклинских островах. Многие туристы считают его самым настоящим тропическим раем на Земле, — и не в последнюю очередь за счёт его невероятного благоухающего аромата редких экзотических растений. Стоит отметить, что это отличное место для семейного досуга. У любителей эко-туризма Хвар с его живописными тропинками и ущельями, простирающимися через весь остров, также пользуется спросом.
Поскольку Хвар является популярным туристическим городом, то недостатка в выборе мест для шопинга у его гостей точно не будет. Больше всего привлекательных магазинов и рынков сосредоточено в … Открыть
В городе Елса располагается прекрасный парк для активного времяпрепровождения, — а именно, Adventure Park. Особенность его в том, что здесь можно отлично провести досуг за игрой в пейнтбол или спортивной стрельбой, а также занимаясь на спортивных площадках. Другой парк, что носит название Sumica Park и располагается в столице острова, является ещё одним прекрасным местом для тех, кто прибыл сюда вместе со своей семьёй. Так, здесь можно обнаружить отличные детские площадки, на которых обожают резвиться детишки, а бесспорным плюсом к посещению является его семейно-дружественная атмосфера.
Vis, Croatia Та же семейно-дружественная обстановка является отличительной чертой фермы Family Farm Kod Kucera, где можно не только попробовать местные фермерские продукты, погладить и поиграть с домашними животными (осликами, козами, цыплятами), но и познакомиться с местным бытом. Стоит также отметить, что отсюда открываются прелестные виды на материковую часть Хорватии, — в частности, на живописный парк Park Prirode Biokovo. Ферма расположена в колоритной деревеньке Застражишче, с её самобытной культурой и прекрасной расслабляющей и умиротворяющей атмосферой.
Солнечный остров, привлекающий туристов красивыми природными ландшафтами, богатым выбором развлечений и уникальными памятниками старины. Своеобразным символом города стала лаванда, ароматы … Открыть
Есть на острове и прекрасные спа-салоны, которые непременно стоит посетить, желая как следует расслабиться. Одним из лучших комплексов является спа-центр Massage Studio Pharos, — как можно понять из названия, здесь предлагают качественные услуги массажа. Располагается спа-салон в столице острова. Что же касается мест, где можно культурно отдохнуть, наслаждаясь интересной театральной программой, стоит выделить театр Hvar Public Theatre (его можно тоже обнаружить в Хваре). Концерты местных музыкантов проходят в баре Candela Bar (в частности, — по выходным в вечернее время), который избрал своим местом расположения город Елса.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Хваре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хвар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Хвара
♥   Лесной парк 'Ošjak (Vela Luka)' , 30.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Лесной парк 'Marjan' , 38.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Biokovo' , 52 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Krka' , 86 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Mljet' , 90.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хваре

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Хвара

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Хвара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Хвара

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Хваре (Хорватия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Хвара (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Хваре?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018