OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Дуги Оток

Поездка в Дуги-Оток, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Дуги Отоке

1.Добраться до острова можно на пароме из Задара. Билет до пункта назначения можно купить непосредственно перед отплытием в порту Задара. Учтите, что билет в обратную сторону тут вам не продадут, его нужно будет покупать в порте прибытия.
2.Для перемещений рекомендуем арендовать автомобиль. На самом Дуги Оток об аренде нужно договариваться заранее, особенно в сезон. Рекомендуем взять машину в Задаре. На самом острове проще всего арендовать мопед.
3.Если вы без транспорта, можно воспользоваться рейсовыми автобусами.
4.Многие жители сносно говорят на английском или итальянском, но рекомендуем выучить несколько слов на хорватском языке – местные это оценят.
5.В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые в размере 10% от счета. Также нормой считается отблагодарить водителя такси, гида или бармена. Копирайт www.orangesmile.com
6.Расплатиться картой можно не везде. В больших отелях и ресторанах с этим проблем не возникнет, а вот в магазинах и кафе вам понадобятся наличные.
7.Банки на острове работают с раннего утра и до 19 часов вечера, снять деньги можно в любом отделении. Обмен также можно совершить в банковских отделениях, за операцию снимается небольшой процент.
Красивейшее место Хорватии – остров Дуги Оток - предлагает гостям самые разные экскурсии: тут найдут для себя много интересного и любители природных красот, и поклонники культурного отдыха. … Открыть
8.Магазины работают с 6-7 утра и до позднего вечера (в сезон). Учтите, что в выходные небольшие лавочки могут быть закрыты – работают только крупные супермаркеты, а в воскресенье в основном до 14 часов.
9.Стоит знать, что в Хорватии действует возврат налога TaxFree при совершении дорогостоящих – больше 500 евро – покупок. Не забудьте взять специальный чек в магазине.
10.Безопасность на острове на достаточно высоком уровне, но воровство встречается. Поэтому ценные вещи и документы желательно хранить в сейфе отеля и не носить с собой большие суммы денег.
11.Специальные прививки для поездки не требуется. Медицинская страховка желательна, но не обязательна. Аптеку вы найдете в любом городке на острове, но все же необходимый минимум привычных лекарств лучше взять с собой.
12.Тут есть туристический центр, где вы можете уточнить всю необходимую информацию.
13.С размещением проблем не будет. Конечно, лучше заранее побеспокоится о жилье, но даже если вы этого не сделали, найти апартаменты или гостиницу тут можно даже в сезон.
14.С детьми на Дуги Оток ехать можно, но только с совсем маленькими. Остров подходит для спокойного отдыха, тут практически нет развлечений, поэтому ребенку старше 5 лет, скорее всего, будет довольно скучно.
15.Если планируете отдыхать на песчаных пляжах – выбирайте северную часть острова, тут расположены пляжи Сахарун, Солишчица, Пантера, на которых отличные условия для отдыха с детьми. Большинство пляжей на острове каменистые, часто это корабельные пристани или бетонные плиты.
16.При входе в воду стоит быть осторожнее – тут встречаются морские ежи. Рекомендуем на всякий случай пользоваться специальными тапочками.
Эта статья о подготовке к поездке в Дуги-Оток защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Дуги Оток - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Хорватия: cоветы по поездке

10.Хорватские мужчины обладают пылким темпераментом и зачастую проявляют повышенный интерес к молодым женщинам. Чтобы не попадать в неловкие ситуации, стоит избегать прогулок в одиночестве.
11.Если в счет в ресторане не включены чаевые, обязательно нужно их оставить для официанта и бармена. Размер чаевых – 10%.
12.В магазинах Хорватии при покупке товаров на сумму выше 500 местных кун покупатель имеет право попросить чек Tax Free и вернуть налог со стоимости товара 22%. Для возврата необходимо обратиться с чеком и квитанцией к специалисту на таможне.
13.Хорваты могут обидеться, если назвать их в разговоре югославами. Они долго боролись за свою независимость, а потому относятся к ней с особым трепетом. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Дуги Отоке

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Дуги Отока

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Дуги Отока

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Дуги Отока

Советы по Дуги Отоку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Дуги Отоке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Дуги Отоке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018