OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цавтат

Поездка в Цавтат, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Цавтате

1. Отправляться на отдых в Цавтат можно в любое время года, даже в разгар зимы дневная температура воздуха редко опускается ниже отметки +12 градусов по Цельсию. Летом дневная температура составляет порядка 27 – 30 градусов, самым жарким месяцем в году является август.
2. На курорте налажено хорошее транспортное сообщение с близлежащим островом Супертар и с Дубровником. Туристам, которые располагают достаточным количеством времени, обязательно стоит ознакомиться с достопримечательностями и развлекательными заведениями соседних курортов.
3. По территории курорта удобно передвигаться пешком, все важные объекты находятся в пределах пешей досягаемости. Помимо общественного транспорта туристам доступны услуги такси. Пользоваться услугами частных извозчиков выгодно туристам, которые пребывают на отдых большой компанией, а также тем, кто планирует много путешествовать по окрестностям курорта.
4. Для аренды автомобиля понадобится водительское удостоверение международного образца. В среднем суточная стоимость аренды машины составляет около 30 USD. В услугах могут отказать водителям, стаж которых составляет менее года.
5. График работы магазинов и развлекательных заведений может меняться от сезона к сезону. Как правило, самый продолжительный рабочий день бывает в летний период, расположенные вблизи побережья магазины открываются обычно не позднее 8 часов утра. Некоторые торговые павильоны могут открываться намного раньше, а посетителей принимать до 8 – 10 часов вечера. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторане за хорошее обслуживание обязательно нужно оставлять чаевые, для этого достаточно просто округлить сумму по счету до любой удобной в большую сторону. Также небольшое денежное вознаграждение уместно оставлять водителю такси, гиду и горничной в отеле.
7. Поклонникам событийного туризма настоятельно рекомендуется посетить Цавтат в летний период, когда в городе проходит грандиозный фестиваль. Он сопровождается самыми разными развлекательными мероприятиями, которые ориентированы именно на туристов.
Цавтат – прекрасное место отдыха для путешественников, которые давно мечтали познакомиться с классической хорватской кухней. В национальных ресторанах посетителям обязательно предложат … Открыть
8. Стоит отметить, что расположенные на территории курорта и в его ближайших окрестностях пляжи удовлетворяют самым строгим экологическим нормам. Они идеально подходят для отдыха с маленькими детьми, ряд престижных гостиничных комплексов курорта располагает частными пляжами.
Эта статья о подготовке к поездке в Цавтат защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цавтат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Цавтате - уникальные достопримечательности

Чудотворный монастырь Острог

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
Монастырь носит название величественной горы, на склоне которой он расположен, экскурсии к нему пользуются невероятной популярностью у туристов. Добраться до подножия горы путешественники могут на автобусе, а вот подниматься ко входу в монастырь им придется по длинной крутой лестнице. В начале 20 столетия постройка сильно пострадала при пожаре, но была полностью восстановлена в кратчайшие сроки. Некоторые уникальные святыни монахам удалось спасти, в их числе две оборудованные в пещерах церкви со старинными фресками и бесценными реликвиями. Поездка к монастырю впечатлит не только глубоко верующих людей, но и тех, кто неравнодушен к природным красотам, святыню окружают сказочной красоты пейзажи. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Цавтате

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Кавтата

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кавтата

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кавтата

Советы по Цавтату, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Цавтате. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Цавтате.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018