OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сплит

Поездка в Сплит, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сплите

Split - Croatia 1. Тем, кто захочет посетить парк Marjan, лучше всего отправляться на прогулку ранним утром. Парк располагается в горной местности, поэтому в разгар дня подъем в горы может быть тяжелым из-за жаркого солнца. Не лишним будет взять с собой бутылку воды, поскольку никаких магазинов и кафе в этой местности нет.
2. В магазине Ribica помимо сувениров можно приобрести отличные путеводители по городу и буклеты с описанием достопримечательностей. Стоит отметить, что данная продукция здесь представлена на самых разных языках мира.
3. В городе представлен огромный выбор отелей и гостиниц самого разного уровня. Экономным туристам и тем, кто пребывает на отдых большой компанией, стоит обратить внимание на местные апартаменты, их сдают буквально в каждом доме.
4. Путешественникам, планирующим насыщенную экскурсионную программу, стоит приобрести приветственную карту города Split Card. Она дает право на бесплатное посещение ряда культурных заведений, стоимость карты составляет порядка 5 евро. Во многих отелях карту постояльцам выдают бесплатно.
5. По центральным районам города и набережной без опасений можно прогуливаться далее поздним вечером, в этих местах всегда многолюдно. Отдаленные районы города туристам лучше всего исследовать в сопровождении гида. Отправляясь на самостоятельную прогулку, не лишним будет взять с собой карту города. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам, которые рассчитывают сэкономить на питании, следует обратить внимание на сеть продуктовых магазинов Konzum. Выбор товара в них всегда отличный, а цены – самые привлекательные в городе.
7. Путешественники, которые пребывают в аэропорт Сплита, до центра города могут добраться на одном из автобусов, этот способ будет самым экономным. Как правило, перерывы между рейсами составляют не более получаса, оплачивать проезд необходимо водителю.
Известной далеко за пределами города достопримечательностью является Дворец Диоклетиана (Palace of Diocletian). Это настоящий миниатюрный город с обилием красивых исторических построек, его территория … Открыть
8. По территории города также можно свободно путешествовать на общественном транспорте, маршрут автобусов охватывает все районы Сплита и часть пригородных районов. Оплачивать проезд можно водителю или приобретать билеты в специальных киосках на остановках, в последнем случае цена будет немного ниже.
Эта статья о подготовке к поездке в Сплит защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сплит - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Сплите - уникальные достопримечательности

Стадион Госпин Долац

Из серии “Стадионы впечатляющие своим дизайном ”
Стадион является домашней ареной футбольного клуба «Имотски» и рассчитан на размещение 4 000 зрителей, однако внимания многочисленных туристов он не лишен. Поездка к удивительному стадиону может превратиться в незабываемую экскурсию, в рамках которой можно увидеть интереснейшие исторические и природные достопримечательности. В непосредственной близости от стадиона находятся руины древнего города, видная с трибун смотровая башня является лишь частью скрытых за скалами построек. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сплите

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Сплита

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сплита

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сплита

Советы по Сплиту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сплите. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сплите.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018