OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сараево

Поездка в Сараево, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сараево

Sarajevo Idyll 1. Лучшим для посещения города считается период с мая по сентябрь, в это время всегда царит благоприятная для экскурсий и прогулок погода. Осадки выпадают довольно редко, поэтому не стоит беспокоиться, что внезапные дожди нарушат планы.
2. Чтобы проявить уважение к местным жителям, обязательно стоит выучить несколько фраз на боснийском языке, он является самым распространенным в городе. Треть горожан предпочитает общаться на сербском языке, а многие в качестве основного языка используют хорватский.
3. Общаясь с местными жителями, не стоит затрагивать тему политического устройства и критиковать межнациональные отношения. Местные жители весьма гостеприимны и всегда готовы прийти на помощь туристам, гостям города обязательно нужно соблюдать местные традиции.
4. Прогуливаться по центральным улицам города без опасений можно даже по вечерам, а исследовать отдаленные районы лучше всего в сопровождении гида. Отдыхающим следует соблюдать элементарные правила осторожности и в людных местах внимательно следить за личными вещами.
5. Оплачивать покупки и услуги выгоднее всего национальной валютой, также во многих ресторанах и магазинах к оплате принимают хорватские куны. Обменивать валюту можно только в банках и специализированных обменных пунктах, а от услуг частных лиц следует отказываться. 6. Путешественникам, которые в качестве памятных подарков желают приобрести предметы искусства или антиквариат, следует заранее позаботиться об оформлении всех сопутствующих документов. В противном случае товар может быть задержан на таможне. Копирайт www.orangesmile.com
7. По городу удобно гулять пешком, самым доступным видом общественного транспорта является автобус. Немного дороже будет стоить проезд на метро, Сараево отличается весьма дорогими тарифами такси.
8. Самыми популярными сувенирами у туристов остаются ювелирные изделия, покупать их лучше всего в специализированных ювелирных салонах. Совершая покупку на рынке, стоит внимательно осмотреть товар, он может быть не самого лучшего качества.
В Сараево есть и роскошные фешенебельные отели, особенное место среди которых занимает Hotel Europe. История этого отеля начинается более 130 лет назад, он расположен на одной из центральных улиц города … Открыть
9. Чаевые принято оставлять буквально повсеместно, обычно они составляют порядка 10% от общей суммы оказанных услуг.
Эта статья о подготовке к поездке в Сараево защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сараево - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Сараево - уникальные достопримечательности

Небоскреб Аваз Твист Тауэр

Из серии “Витые здания и башни (в виде спирали)”
В настоящее время в небоскребе располагается штаб-квартира компании Avaz, а также редакция газеты Dnevni avaz. Кроме того, в небоскребе разместился известный отель Сараево Radon Plaza Hotel, а несколько его этажей сдается под офисы. Одной из самых привлекательных для туристов особенностей небоскреба является расположенный на 100-метровой высоте ресторан, из зала которого открывается шикарный панорамный вид на столицу. Многие туристы предпочитают любоваться небоскребом после захода солнца, когда часть его фасада украшает эффектная художественна иллюминация. … Читать полностью

Боснийские пирамиды

Из серии “Сохранившиеся пирамиды планеты”
Холм Височица, состоящий из двух пирамидальных возвышенностей, принято рассматривать как единое геологическое формирование, его высота составляет 213 метров. После детального исследования ученые подтвердили, что холм является формацией природного происхождения, и человек никакого участия в его формировании не принимал. Тем не менее, сторонники первоначальной версии происхождения пирамид есть и сейчас, среди них и исследователь-любитель Семир Османагич. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сараево

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Сараево

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сараево

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сараево

Советы по Сараево, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сараево. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сараево.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018