OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бриндизи

Колорит Бриндизи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Каждый год в Бриндизи проходят интересные национальные торжества, на которые всегда стремятся попасть любопытные путешественники. Одним из самых интересных национальных праздников считается Processione del Cavallo Parato - Процессия украшенной лошади, он проходит через 60 дней после Пасхи. Главные мероприятия разворачиваются на Соборной площади, именно отсюда начинается торжественное шествие, которое возглавляет архиепископ Бриндизи. Он проезжает по главным улицам города на красиво убранной белой лошади, а вслед за архиепископом движется процессия рыцарей, облаченных в старинные доспехи.
С историей возникновения необычного религиозного торжества связано немало интересных легенд, но точно называть его корни невозможно. Некоторые полагают, что торжество начали отмечать еще в середине 13 столетия и его основателями называют крестоносцев. Сегодня Процессия украшенной лошади является одним из самых любимых праздников у местных жителей, до позднего вечера они отдыхают и веселятся, наслаждаются праздничными концертами и пробуют угощения в многочисленных уличных кафе.
Не менее интересным торжеством является Processione a Mare – Фестиваль моря, который отмечают в первые выходные сентября. Этот праздник также сопровождается рядом интересных мероприятий и торжественных шествий, он посвящен древнейшим покровителям Бриндизи – Лаврентию и Феодору Амасейскому. Начинается торжественное шествие у Арагонской крепости, из которой выносят статуи святых и погружают их на лодки. После этого священные реликвии перевозят к центральному причалу, а затем шествие движется к Кафедральному собору. На пути следования от крепости до собора статуи сопровождают тысячи горожан. Копирайт www.orangesmile.com
В шаговой доступности от железнодорожного вокзала находится стильный и современный Hotel Orientale. Его модные номера оборудованы элегантной мебелью из натурального дерева и украшены светлыми тканями, … Открыть
Согласно историческим данным, впервые праздник был проведен в 1776 году. Мощи святого Феодора были перевезены в Бриндизи еще в 1210 году. По одной из легенд, турецкие суда неотступно преследовали корабль, который транспортировал ценнейшую реликвию. Чтобы не погибнуть от рук врага, моряки погрузили мощи на лодку и пустили ее по волнам, чудесным образом религиозный артефакт уцелел, рыбаки обнаружили его в порту и немедленно перевезли в собор, провозгласив святого Феодора покровителем города. Позднее горожане стали чествовать и Лаврентия Бриндизийского, поэтому сегодня торжество посвящено обоим покровителям. В течение дня на главной площади проходят интересные представления, театральные постановки и детские мероприятия, а с наступлением темноты местные жители собираются, чтобы понаблюдать за грандиозным пиротехническим шоу.
Brindisi Бриндизи — город с весьма богатой историей, которой местные жители очень гордятся. За то, что город являлся важным морским портом в римские времена, его прозвали Воротами на Восток. Прозвище закрепилось за городом и сегодня. Бриндизи сохранил самобытность и верность традициям, и местные жители гордятся данным фактом. Они отличаются открытостью, лёгким отношением к жизни и хорошим чувством юмора. Умение посмеяться над собой — это, пожалуй, то, что свойственно всем жителям южной Италии, и в этом жители Бриндизи не являются исключением. Они очень великодушны, миролюбивы и дружелюбны, и всегда рады помочь, кому бы то ни было.
Многие отели Бриндизи располагаются в очень красивых исторических зданиях, настоящей исторической достопримечательностью является отель Grande Albergo Internazionale. Его открытие состоялось в начале 19 … Открыть
К родителям здесь принято относиться с самым что ни на есть благоговением. В особенности это касается матерей и женщин в целом. Детей же здесь холят и лелеют, как маленьких царевичей. Но воспитывают по справедливости: если ребёнок сделал хорошее дело — его ожидает чёткая, но очень приятная, похвала, а, сделав что-то плохое, маленький гражданин может рассчитывать на критику — точно такую же, конкретную и чёткую. Местная кухня весьма самобытна, включает в себя рыбу и морепродукты, рис, и, конечно же, оливковое масло. Здесь готовят местную паэлью, петтул (шарики, печёные во фритюре, с разными начинками).
Brindisi 1 Фестивали, проходящие в Бриндизи и окрестностях, привлекают своей самобытностью. Так, в конце июня можно стать свидетелем такого живописного праздника, как La Scamiciata. Событие знаменует собой празднование победы над турками, которая произошла в 1678 г. В этой победе итальянцы благодарят никого иного, как Богоматерь Фачето — именно она, по легенде, помогла победить в великой битве, появившись в небе в нужный момент. Стоит ли говорить, что после этого она стала святой покровительницей города. В это время жители города проводят реконструкцию событий, и идут процессией с города до церкви Vergine del Pozzo.
Путешественникам, которые выбирают в Бриндизи подходящий отель для романтического отдыха, обязательно стоит обратить внимание на Hotel Colonna. Он был открыт в одном из самых красивых исторических … Открыть
В середине августа поводится такое событие, как Corteo Storico di Federico II e Torneo dei Rioni. Проходит действие в Ориа, неподалёку от Бриндизи. В костюмированном параде принимают участие более чем 800 участников, местом его проведения выбран центр города. Это необыкновенно красочное событие, благодаря которому теряется некоторое восприятие времени, и о том, что на дворе XXI век, напоминают только зрители, пришедшие посмотреть на шествие.
Brindisi 3 15 августа — праздник, весьма почитаемый в Италии, и отмечаемый здесь повсеместно. Знаменует он собой Ferragosto, то есть Вознесение Девы Марии. В провинции Бриндизи самые масштабные действия проходят в San Vito dei Normanni — именно сюда приезжают местные жители, чтобы отметить великое событие. Фестиваль включает в себя проведение парадов, танцевальную и музыкальную программу, и, конечно же, массовые народные гуляния. В конце июля в Фазано и Торре Канне проходит фестиваль под названием Дни осьминога. Это кулинарное событие, посетить которое стоит всем, кто любит интересные изыски. Осьминогов жарят, готовят на шампурах, кладут на бутерброды или же едят сырыми.
В Бриндизи есть отличный универсам Carrefour, в котором всегда можно приобрести предметы первой необходимости, продукты и массу других полезных вещей. Этот магазин отличается умеренными ценами, он … Открыть
Ещё один самобытный фестиваль проходит в начале сентября. Речь идёт о средневековом фестивале, во время которого открывается средневековая ярмарка, проходят рыцарские поединки и бугурты, все участники облачаются в средневековые костюмы, а посетителей, кроме всего прочего, ожидает кулинарная программа с приготовленными по средневековым рецептам блюдами. Проводится фестиваль на piazza Duomo и piazza Santa Teresa. В середине августа в городе Ориа проводится ещё один средневековый фестиваль, во время которого проходят рыцарские турниры.
В начале июня центральные улицы Бриндизи становятся площадкой для проведения Negroamaro Wine Festival. Как можно понять из названия, ивент посвящён вину. К слову, Апулия славится своими винодельческими традициями, поэтому фестиваль будет весьма кстати посетить всем, кто желает поближе познакомиться с местной культурой и отведать превосходного вина. Фестиваль доступен для посещения бесплатно. Также бесплатно можно посетить культурные учреждения (дворцы, археологические места, замки, сады, военные школы) в Воротах на Восток в марте. Событие определённо стоит внимания, хотя бы потому, что в Бриндизи есть что показать посетителям.
Эта статья о традициях и фестивалях в Бриндизи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бриндизи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бриндизи
♥   Кафедральный собор Cattedrale della Visitazione e S. Giovanni Battista, Brindisi, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica della Vergine Santissima del Carmelo, Mesagne, 13.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria della Vittoria, San Vito dei Normanni, 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta in Cielo, Oria, 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Santissimo Rosario, Francavilla Fontana, 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Maria Assunta, Ostuni, 31.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Domenico Savio, Lecce, 36.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бриндизи и поблизости
♥   Замок 'Castello Grande' Brindisi, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Forte a Mare' Brindisi, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Dentice di Frasso' San Vito dei Normanni, 19.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Oria Castle' Oria, 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Francavilla Fontana Castle' Francavilla Fontana, 31.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Charles V Castle' Crotone, 37.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castiglion del Torto' Castiglioncello Bandini, 39.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бриндизи

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Бриндизи в фотографиях

Поиск туристических точек Бриндизи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бриндизи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бриндизи, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Бриндизи. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бриндизи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018