OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корфу

Колорит Корфу - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Corfu City - Kerkyras / Corfu Многие опытные путешественники считают, что именно на островах можно почувствовать неповторимый дух Греции. Здесь царит очень размеренная жизнь, а уникальные национальные традиции ощущаются буквально во всем. Особенная архитектура, неповторимые кулинарные традиции, красивые религиозные праздники и размеренный жизненный уклад – обстановка на острове Корфу настолько гармоничная, что уже через пару часов каждый турист начинает чувствовать себя типичным местным жителем.
1. Лучшим временем для посещения Корфу считается период с мая по сентябрь. В этот период доступны для отдыха все пляжи, работают сезонные отели и рестораны, а также доступен полный спектр … Открыть
Как и у любого другого греческого острова, у Корфу есть свои неповторимые особенности. Его часто называют «самым итальянским» островом Греции, на формирование местной культуры Италия действительно оказала большое влияние. Ощущается такая особенность буквально во всем, от многообразия итальянских ресторанов, до неторопливого характера коренных жителей. Культуру Корфу считают одной из самых многонациональных в Европе. Местные жители и сейчас отмечают много интересных праздников, характерных не только для греков, но и для итальянцев, французов и англичан.
Самыми красивыми и интересными считаются религиозные праздники, особенно много интересных ритуалов соблюдается в дни празднования Пасхи. У местных жителей есть свое название распространенного во всем мире христианского праздника - «Ламбри Ламбриа», которое дословно можно перевести как «сияние сияний». На острове сохранилось немало красивых старинных церквей и христианских монастырей, которые в праздничные дни посещают паломники со всего мира. Копирайт www.orangesmile.com
В период празднования Пасхи на Корфу всегда проводят концерты церковной музыки, посетить которые могут абсолютно все. Пасхальные торжества на острове длятся не менее недели, в эти дни во всех городах и деревнях Корфу проходят торжественные шествия. В праздничные дни принято представлять на всеобщее обозрение хранящиеся в местных церквях религиозные реликвии, которые торжественно проносят по центральным улицам. В дни пасхального фестиваля на острове проводят концерты классической музыки, интересные гастрономические праздники и ярмарки.
У религиозного праздника есть и свои неповторимые гастрономические символы: сладкий хлеб «фогаца», засахаренный миндаль «мандоло» и сладкий кекс «коломбина». Гостей острова в праздничные дни ждет масса интересных развлечений. Они смогут послушать церковную музыку, понаблюдать за выступлениями проповедников и торжественными шествиями, а еще насладиться лучшими праздничными угощениями, которые продают прямо на улицах.
В числе фешенебельных отелей Корфу одним из самых стильных является Kastraki Epavlis, он расположен в городе Агиос-Маркос. Отель разместился в красивой традиционной вилле, окруженной пышным садом, … Открыть
В последнюю субботу перед Пасхой местные жители совершают очень интересный ритуал. Они выбрасывают из окон своих домов и с балконов большие глиняные кувшины, которые с грохотом разбиваются об асфальт. Некоторые для надежности наполняют глиняные сосуды водой. Прогуливаться по городским улицам в такой день следует с особой осторожностью, относительно безопасными они становятся после 5 часов вечера.
Помимо красивых религиозных праздников на острове всегда отмечают и другие интересные туристам праздники. Каждый год в июне здесь проходит международный фестиваль Фольклора, в котором принимают участие исполнители из разных стран мира. Примечательно, что в празднике принимают участие как детские, так и взрослые фольклорные коллективы. Программа фестиваля очень многообразная, он включает выступления музыкальных коллективов и солистов, хореографических групп и индивидуальных танцоров. Вход на большую часть фольклорных представлений является абсолютно свободным, красивый фестиваль национальных культур обычно проводят в конце июня.
В многообразии фешенебельных отелей Корфу особенно стоит отметить Corfu Holiday Palace, расположенный вблизи центра столицы. Он является одним из самых крупных курортных отелей на острове, который … Открыть
Отмечают на острове и знаковые исторические праздники, в первые дни августа поклонникам событийного туризма будет интересно посетить город Палеокастриц. Здесь проводят красивый исторический фестиваль, который называется Баркарола. Он посвящен событию, которое произошло на острове 11 августа 1716 года. В этот день к берегам Корфу в очередной раз подошел флот турецких завоевателей, но начать наступление они не успели – разразилась сильная гроза. Согласно преданию, в разгар грозы у берегов острова появилась огромная фигура монаха, который в одной руке держал крест, а в другой факел.
The Corfu people liked Турецкие завоеватели так испугались этого явления, что поспешили покинуть прибрежные воды, и больше никогда не отправлялись в завоевательные походы на Корфу. Местные жители и сейчас верят в эту красивую легенду, в первое воскресенье августа здесь провозят красивый праздник в честь покровителя – Святого Спиридона. Коренные жители верят, что именно его образ явился турецким завоевателям, святого покровителям считают настоящим спасителем острова. Весь день в городе проводят красивые торжественные шествия, а завершается праздник грандиозным пиротехническим шоу.
Эта статья о традициях и фестивалях в Корфу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корфу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Корфу
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Jacob and Christopher, Corfu, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Корфу и поблизости
♥   Замок 'Annunziata Tower' Corfu, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Old Fortress' Corfu, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'New Fortress' Corfu, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gardiki Castle' southwestern Corfu, 16.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Butrint Castle' , 16.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kassiopi Castle' Kassiopi, 19 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Angelokastro' Corfu, 21 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корфу

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Корфу в фотографиях

Поиск туристических точек Корфу на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Корфу

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Корфу, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Корфу. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Корфу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018