OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Блэкпул

Поездка в Блэкпул, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Блэкпуле

Blackpool HDR 1. Тем, кто рассчитывает много путешествовать по городу и пользоваться услугами общественного транспорта, лучше всего приобрести специальный проездной билет «Docklands Light Railway». Купить его можно в любом газетном киоске, но в будние дни совершать поездки по проездному билету можно только после 9:30.
2. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые должны быть не менее 10% от суммы счета. В некоторых заведениях плата за обслуживание может быть включена в общий счет.
3. Телефонные звонки в другие страны лучше всего совершать из специализированных телефонных автоматов, которые есть рядом со всеми торговыми центрами и государственными учреждениями. Также выгодный тариф предлагают специальные переговорные пункты.
4. Аренда автомобиля доступна лицам, достигшим 21 года. Для того, чтобы взять машину напрокат, потребуются водительские права международного образца и кредитная карта с необходимой суммой залога на счету. В услуге могут отказать тем, кто получил права менее года назад.
5. Валюту рекомендуется обменивать только в банках. В обменных пунктах курс может быть менее выгодным, а комиссия более высокой, но работают они, как правило, без перерывов на обед и выходных. Ни при каких условиях не следует пользоваться услугами частных лиц, в противном случае можно стать жертвой мошенников. Копирайт www.orangesmile.com
6. Вызывая такси, следует заранее уточнять стоимость поездки. Тарифный план в различных компаниях может немного различаться. Также стоит отметить, что после 23:00 стоимость проезда в такси и общественном транспорте может возрастать в полтора – два раза.
7. В большинстве музеев и развлекательных центров существует выгодная система скидок для посетителей с детьми. Детские билеты могут быть либо бесплатными, либо продаваться с большой скидкой.
В Блэкпуле представлен огромный выбор развлекательных центров, которые обязательно стоит посетить всей семьей. Первым пунктом экскурсионной программы у многих туристов является Зоопарк … Открыть
8. В крупных магазинах и торговых центрах можно расплачиваться кредитной картой. Наличными деньгами следует запастись тем, кто рассчитывает отправиться за покупками на местные рынки или в пригородные районы.
9. Перед заселением в отель обязательно следует уточнить перечень предоставляемых услуг. Гостиницы одинаковых категорий могут существенно различаться по количеству предоставляемых дополнительных услуг.
10. Напряжение в электросети составляет 240 В, поэтому для использования некоторых электроприборов могут потребоваться специальные переходники и адаптеры.
Эта статья о подготовке к поездке в Блэкпул защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Блэкпул - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Блэкпуле - уникальные достопримечательности

Блэкпульская башня

Из серии “Самые страшные смотровые площадки”
В башне есть и обширная подземная часть, где тоже оборудованы жуткие аттракционы. Во время прогулки по подземельям посетителям рассказывают о самых страшных и таинственных событиях в истории города. В башне находится один из самых крупных ресторанов города, который называется Tower Lounge Bar, его зал рассчитан на 1 700 посетителей. Башня Блэкпула является одной из немногих в мире исторических построек, которая отличается такой внушительной высотой и может предложить своим посетителям современные видовые площадки с самым первоклассным и безопасным оснащением. Лучшего места в городе, чтобы проверить свою храбрость и получить порцию адреналина, отыскать будет сложно. … Читать полностью

Аквапарк «Сэндкасл»

Из серии “Самые шикарные и грандиозные аквапарки”
Кроме многообразия аттракционов посетителям аквапарка доступен отличный спа-салон, в котором есть несколько видов сауны и массажные кабинеты. Красиво оформленная ленивая река, детский городок с макетом пиратского корабля, стремительные горки Dueling Dragons и шикарный бассейн с фонтанами – вот лишь несколько развлечений, доступных посетителям аквапарка. Есть в аквапарке и так называемая «Гиперзона», в которой располагаются самые экстремальные аттракционы: горка Masterblaster, горка Montazooma, шикарная горка необычной формы Sidewinder и горка Aztec Falls, которая считается самой необычной горкой аквапарка. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Блэкпуле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Блэкпула

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Блэкпула

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Блэкпула

Советы по Блэкпулу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Блэкпуле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Блэкпуле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018