OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Болтон

Поездка в Болтон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Болтоне

1. Большая часть магазинов и торговых центров работает с 9:00 до 17:00. Поклонникам шопинга стоит обратить внимание на торговые площадки, помеченные вывеской «Buy one, get one free». Она означает, что в магазине началась распродажа.
2. Те, кто потратит на покупки более 100 фунтов, смогут вернуть часть налога НДС. Для этого при пересечении границы следует предъявить специальную справку, которую выдает любой крупный магазин.
3. Культурные заведения, музеи и выставки принимают посетителей в 10:00 до 18:00, воскресенье может быть сокращенным рабочим днем. Отправляться на экскурсию лучше всего большой компанией, в этом случае можно рассчитывать на скидки. Практически во всех музеях и театрах действует система скидок для детей.
4. Местные жители очень приветливы и общительны, поэтому к ним всегда модно обратиться за помощью.
5. Приезжим местные правила этикета могут показаться немного непривычными. Так, при входе в транспорт и общественное заведение принято здороваться с окружающими. Соседи за столиком в кафе или ресторане непременно пожелают приятного аппетита. На все проявления вежливости непременно стоит отвечать взаимностью. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе неплохо развита система общественного транспорта, на автобусах можно добраться до любого района Болтона. Стоит отметить, что в вечернее время транспорт может ходить реже, поэтому не стоит уезжать далеко от гостиницы.
7. Деньги, документы и ценные вещи лучше всего хранить в сейфе в номере отеля. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, или карту отеля. Это поможет быстро уладить любые спорные вопросы.
В миниатюрном Болтоне найдется несколько прекрасных отелей для романтичного отдыха, особого внимания влюбленных пар заслуживает отель Holiday Inn Bolton Centre. Он является одним из самых высококлассных и … Открыть
8. Местные жители очень бережно относятся к природе и любят животных. На улице ни в коем случае не стоит мусорить, за это нарушение предусмотрен крупный денежный штраф. Появление на улице в меховых или кожаных изделиях также может вызвать неодобрение со стороны местных жителей.
9. На прогулку в отдаленные районы города стоит отправляться только в сопровождении гида и экскурсионной группы. Несмотря на то, что Болтон считается довольно спокойным городом, необходимо внимательно относиться к личным вещам и не оставлять их без присмотра.
10. Взять в аренду автомобиль можно в одном из многочисленных пунктов проката. Для этого помимо водительского удостоверения международного образца может потребоваться кредитная карта. Минимальный возраст арендатора должен составлять не менее 21 года, а стаж вождения должен составлять не менее одного года.
Эта статья о подготовке к поездке в Болтон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Болтон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Болтоне - уникальные достопримечательности

Культурный центр Лоури

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Площадь расположенной в центре галереи составляет 22 000 кв. метров, основу ее экспозиции составляют картины Л. С. Лоури, их здесь собрано более 400. Значительная же часть площади галереи предназначена для проведения временных выставок, на которых можно увидеть работы современных художников, скульпторов, фотографов и деятелей других направлений искусства. В комплексе также работает два театра, один из которых рассчитан на 1 730 зрителей, а другой на 466. У гостей этих театров будет возможность посмотреть оперные постановки, комедийные и музыкальные спектакли, их репертуар очень многообразен. В культурном центре работают кафе и ресторан, из панорамных окон которых открывается чудесный вид на доки. … Читать полностью

Здание Abney Hall

Из серии “Знаменитые строения Викторианской эпохи”
Несколько раз в год Abney Hall участвует в Дне открытых дверей, когда посетить его можно совершенно свободно. Старинный дом пользуется большой популярностью у поклонников творчества писательницы Агаты Кристи. Одной из последних владелиц дома была сестра писательницы, сама Агата Кристи тоже проводила здесь немало времени и написала несколько своих выдающихся произведений. Прилегающий к историческому зданию парк тоже представляет большую ценность с исторической и природной точки зрения, несколько лет назад в этом парке открыли уютное кафе. … Читать полностью

Дом Джона Леннона

Из серии “Дома звезд, открытые для туристов”
Посетить удивительный дом стремятся поклонники The Beatles со всего мира, некоторые подробности жизни Джона Леннона и его творчества можно узнать исключительно из уст опытного гида. Дополнить экскурсионную программу многие путешественники предпочитают прогулкой к дому Пола Маккартни, который расположен на одной из соседских улиц. Недалеко от особняка находится еще один примечательный для битломанов объект – старый приют Strawberry Field, в честь которого музыканты назвали одну из своих песен. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Болтоне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Болтона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Болтона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Болтона

Советы по Болтону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Болтоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Болтоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018