OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Блэкпул

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Блэкпула. Куда сходить культурно отдохнуть

Blackpool North Pier Блэкпул славится своей яркой очной жизнью, обилием развлекательных центров и магазинов. Этот курорт прекрасно подойдет как для семейного отдыха, так и для молодежи, которая любит веселиться всю ночь до рассвета. Недалеко от башни располагается большая игровая площадка «Jungle Jim’s» с обилием аттракционов и спортивных сооружений. Здесь всегда много посетителей, для детей проводят интересные игры, устраивают концерты и представления. Отдохнуть после шумных развлечений можно в одном из расположенных неподалеку кафе. Любителям водных аттракционов больше понравится парк «Pleasure Beach», который находится в прибрежной зоне. Здесь есть и большие бассейны с просторной зоной отдыха, и неспешные реки, и горки, а также масса других захватывающих аттракционов для любителей острых ощущений. Посетителей парк «Pleasure Beach» принимает в период с марта по ноябрь. Помимо водных развлечений, он может предложить своим гостям посетить боулинг-центр, ледовый каток и красочные бинго-центры.
Больше всего путешественников посещают Блэкпул в период проведения всемирно известного фестиваля Blackpool Illuminations, который стартует в начале сентября и длится 66 дней. Это самый масштабный в мире … Открыть
Среди прочих развлекательных центров стоит выделить «Коралловый остров», который непременно понравится любителям рассказов о пиратах, а также «Песчаный замок» с захватывающими водными шоу и многообразием аттракционов. Путешественникам, приезжающим на отдых с детьми, обязательно стоит посетить Морской центр, который представляет вниманию посетителей крупнейшую в Европе коллекцию представителей морской фауны. Часть центра занимает виварий, в котором обитает более ста видов змей. Многие из них были привезены из далеких тропических стран и являются очень ядовитыми. Поклонникам гольфа стоит отправиться в заповедник Мартон Мер, который находится недалеко от парка Стенли. Именно здесь располагается самый известный и популярный в городе гольф-клуб, а также большой боулинг-центр.
О ночных заведениях Блэкпула стоит рассказать отдельно, популярным местом отдыха молодежи является клуб Funny Girls. Он расположен недалеко от центра города и предлагает своим гостям интересную развлекательную программу, обилие угощений и фирменных коктейлей в баре. Не менее привлекательным заведением считается бар Bierkeller, который одинаково нравится и меломанам, и любителям зажигательных танцев. Любителям погулять по магазинам обязательно стоит посетить самый популярный торговый комплекс города - Hounds Hill Shopping, в котором можно подобрать одежду и украшения на любой вкус и кошелек. Копирайт www.orangesmile.com
Начать знакомство с Блэкпулом лучше всего с прогулки по Бульвару (the Promenade), который является главной улицей города. Вдоль Бульвара располагаются многочисленные архитектурные … Открыть
Активные развлечения в Блэкпуле — это как раз то, чем город и славится. Здесь есть, кажется, всё. По крайней мере, каждый найдёт себе здесь развлечение по своему вкусу. Так, в городе можно найти самые крутые тематические парки и аквапарки — The Big One, Sandcastle Waterpark. Наиболее яркие впечатления можно получить, посетив Blackpool Model Village & Gardens — это тематический парк, построенный в стиле средневековой крепости и привлекающий сотни туристов и местных жителей со своими детьми, которым здесь очень нравится. Понравится им и в Blackpool Zoo, очень большом зоопарке, из которого довольно сложно что-то выделить — прекрасен он абсолютно всем.
Blackpool Для любителей более активного отдыха будет весьма интересно посетить Blackpool High Ropes, зиплайн, где понравится не только детям, но и взрослым. Желающие поиграть большой компанией в лазертаг ожидаются в Impact Blackpool и Laser Quest Blackpool. Те, кто приехал с детьми и желает получить гормон экстрима, обязательно должны посетить Adrenalin Zone с весьма интересными аттракционами. Ощутить себя скалолазом можно в Clip 'n Climb Blackpool, а испробовать свои силы в картинге — в Karting 2000 Raceway или FormulaKart. Посетив Funland Amusements, каждый член семьи найдёт себе развлечение по своему вкусу, это огромный центр развлечений. Те, кто желает поиграть в мини-гольф, ожидаются в Pirate Adventure Mini Golf.
1. Тем, кто рассчитывает много путешествовать по городу и пользоваться услугами общественного транспорта, лучше всего приобрести специальный проездной билет «Docklands Light Railway». Купить его можно в … Открыть
Вообще, Блэкпул — замечательное место для посещения с маленькими гражданами. Illuminasia заставит их радоваться как никогда в жизни, в Ascent Trampoline Park они смогут вдоволь попрыгать, Graffiti Golf предлагает отличное времяпрепровождение для всей семьи, а Tristans Light house — место, которое одновременно и завораживает, и успокаивает своими переливающимися огоньками. А как же нравится маленьким гражданам на них смотреть! Если дети относятся к возвратной категории 3-6 лет, то для них предназначен Bounce Play Centre. Обязательно стоит посетить эти места, чтобы у детей остались только самые приятные воспоминания.
Blackpool Sands Приехать в Блэкпул и не посетить The Blackpool Tower — пожалуй, сродни кощунству, и посещение априори подразумевается, поскольку, кроме того, что это самая известная достопримечательность города, отсюда открываются невообразимо красивые виды на расположившийся, словно змей у подножия горы, город. Здесь часто проводятся мероприятия, есть несколько ресторанчиков, предлагающих изысканные блюда (White Tower Restaurant — самое популярное заведение). Детям в особенности понравится The Blackpool Tower Dungeon, тематический парк, который расположен здесь. Рядом находится Central Pier, гулять по которой можно, кажется вечность.
В Великобритании бешеной популярностью пользуются стэнд-ап выступления, и Блэкпул в данном случае не является исключением. Среди комеди-клубов стоит выделить Comedy Station Comedy Club и Laugh Out Loud Comedy Club. Киноманы отправляются в The Regent Independent Cinema или Odeon Blackpool, здесь всегда достойный выбор кинолент. Интересные представления для всей семьи можно посмотреть на Blackpool Pleasure Beach Arena. Эскейп-квесты — ещё один вид развлечений, которым можно заняться в Блэкпуле. Среди заведений такого рода выделяются Clue HQ Escape Room Centre и Escape Blackpool. Любители боулинга найдут себе развлечение в виде посещения 1st Bowl или MFA Bowl, а те, кто желает прокатиться на коньках, встречаются в Fylde Coast Ice Arena.
Blackpool Tower Музеи в Блэкпуле — это ещё один обязательный пункт в маршруте по городу. Среди них встречаются поистине достойные культурные учреждения — к примеру, музей восковых фигур мадам Тюссо в Блэкпуле, Ripley's Believe It Or Not! — музей, цель которого — развеселить всех, и выполняется она им просто «на ура». Little Marton Windmill стоит посетить всем, кто любит самобытные исторические места, а Star Trek: The Exhibition, — безусловно, станет бонусом для всех поклонников сериала. Lytham St Annes Spitfire Visitor Centre понравится любителям военной техники, а Horror Crypt Blackpool является местом, где собираются любители всего, что кажется «спуки». Из художественных галерей интересно посетить Grundy Art Gallery и Brooks Collectables and Museum.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Блэкпуле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Блэкпул - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Блэкпуле

Walkabout Bar
Где: 1-9 Queen Street, Блэкпул;
Schofields
Где: 19 - 23 Clifton Street, Блэкпул;
Funny Girls Show Bar
Где: Dickson Rd, Блэкпул;
Barb
Где: 5 Dickson Road, Блэкпул;
Pump And Truncheon
Где: 13 Bonny St, Блэкпул;
Mitre Pub
Где: 3 West Street, Блэкпул;
The Syndicate
Где: 130-140 Church St, Блэкпул;
Club Sanuk
Где: 168-170 North Promenade, Блэкпул;
Flamingo’s
Где: 44 Queen Street, Блэкпул; Тел: +44 (0)1253 64915;
Jenx @the Liquid Lounge
Где: 30 Topping Street, Блэкпул;

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Блэкпула
♥   Парк аттракционов 'Blackpool Pleasure Beach' , 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Southport Pleasureland' , 18.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Knowsley Safari Park' , 45.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Gulliver’s World' , 53.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Alton Towers Resort' , 120.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Блэкпула
♥   Аквапарк 'Sandcastle' Blackpool, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Water World' Stoke-on-Trent, 104.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Alton Towers Waterpark' Staffordshire, 120.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Блэкпула
♥   Ресторан 'Bistrot Vérité' Southport. Тип - Классическая французская кухня. 20.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bay Horse Inn' Ellel. Тип - Региональная кухня. 24.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Eagle & Child' Bispham Green. Тип - Традиционная британская кухня. 28.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Блэкпуле

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Блэкпула

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Блэкпула

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Блэкпула

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Блэкпуле (Великобритания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Блэкпула (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Блэкпуле?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018