OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Карнарвон

Поездка в Кернарфон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кернарфоне

1. Несмотря на то, что Карнарвон находится в северной части Уэльса, даже зимой здесь сохраняется довольно комфортный климат. Температура воздуха зимой редко опускается ниже +5 градусов по Цельсию, но в период с декабря по февраль часто бывают дожди.
2. Самым комфортным временем для посещения считается период с мая по сентябрь. В теплое время года можно насладиться природными красотами и полным спектром активных развлечений.
3. На осмотр старого замка лучше сразу выделить как минимум половину дня. Он очень большой, помимо экскурсии вас будет ждать посещение расположенных на территории крепости смотровых площадок.
4. По историческому району Карнарвона очень удобно и интересно гулять пешком. Здесь сохранилось немало интересных построек самых разных периодов, исторический район отличается компактными размерами.
5. Если не любите гулять пешком, возьмите в аренду велосипед. В теплое время года он является у местных жителей очень популярным видом транспорта, в городе работает несколько пунктов проката. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе работает множество отелей самого разного уровня. Особый интерес представляют отели, расположенные на территории старых городских парков, многие из них были открыты в исторических зданиях.
7. При посещении ресторанов валлийской кухни учитывайте, что все блюда здесь являются очень сытными. В большинстве ресторанов традиционные блюда подают большими порциями.
Карнарвон понравится не только тем, кто любит гулять по знаковым историческим местам, но и любителям оригинальных развлечений. Регион славится чудесной природой и широкими перспективами для … Открыть
8. Большая часть ресторанов отличается довольно высоким уровнем цен. Чтобы сэкономить на питании, обратите внимание на небольшие торговые палатки, в которых продают традиционный для Великобритании фаст-фуд.
9. Рядом с Карнарвоном есть аэропорт, но принимает он исключительно внутренние рейсы. Многие предпочитают добираться сюда с пересадкой в Кардиффе, откуда можно доехать на поезде или автобусе.
10. Если хотите посмотреть окрестности города, возьмите в аренду автомобиль. Рядом с городом находится несколько красивых старинных замков и интересные природные достопримечательности.
11. Настоящей местной достопримечательностью является старая железная дорога. Если у вас мало времени на осмотр местных красот, обязательно прокатитесь на историческом поезде.
12. Местные жители считают себя истинными потомками валлийцев. В разговорах с ними старайтесь избегать тем, касающихся классической английской культуры, такие культурные традиции здесь не востребованы.
13. В период с мая по сентябрь в Карнарвоне устраивают много интересных праздников и фестивалей. Особые развлечения гостям города бывают доступны и в канун Рождества, новогодние праздники здесь отмечают с большим размахом.
14. Во всех городских парках осуществляется тщательный контроль за чистотой. В каждом из них есть специально выделенные области для организации пикника, мусор выбрасывайте в контейнеры или забирайте с собой.
15. Даже летом в Карнарвоне не бывает слишком жарко, температура здесь редко бывает выше +15 градусов по Цельсию. Если любите вечерние прогулки или собираетесь осматривать природные достопримечательности, возьмите несколько теплых вещей.
Эта статья о подготовке к поездке в Кернарфон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Карнарвон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Кернарфоне - уникальные достопримечательности

Замок Карнарвон

Из серии “Величайшие замки Шотландии”
Для местных жителей историческая постройка является важным национальным символом, с 14 века замок является родовым гнездом принцев Уэльских. В замке и сейчас есть большой торжественный зал с троном, в котором проходит церемония коронации королевских сыновей. Карнарвон отличается довольно сложной архитектурой, в замке есть большой внутренний двор, а по его периметру оборудовано множество запутанных переходов и террас. Некоторые части замка соединены между собой подвесными мостиками, чтобы осмотреть все потаенные уголки крепости, одной экскурсии точно будет мало. Просторный внутренний двор замка в летнее время тоже часто используют для проведения различных мероприятий. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кернарфоне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Кэрнарфона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кэрнарфона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кэрнарфона

Советы по Кернарфону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кернарфоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кернарфоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018