OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Блэкпул

Колорит Блэкпула - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Blackpool Больше всего путешественников посещают Блэкпул в период проведения всемирно известного фестиваля Blackpool Illuminations, который стартует в начале сентября и длится 66 дней. Это самый масштабный в мире фестиваль иллюминации, посетить который можно совершенно бесплатно. На 66 дней улицы Блэкпула превращаются в сказочные аллеи, освещенные тысячами огоньков и разноцветных лампочек. На центральных улицах города выставляют необычные фигуры и экспозиции, украшенные световыми гирляндами. Во время фестиваля проходят масса интересных мероприятий: музыкальные представления, феерические лазерные шоу и демонстрация новейших разработок в области 3-D иллюминации.
Блэкпул славится своей яркой очной жизнью, обилием развлекательных центров и магазинов. Этот курорт прекрасно подойдет как для семейного отдыха, так и для молодежи, которая любит веселиться всю … Открыть
Общая протяженность улиц, на которых располагаются экспозиции, составляет порядка десяти километров. Чтобы осмотреть все экспонаты, гостям фестиваля понадобится не один день. Помимо стандартной экспозиции, в различных районах города также можно увидеть массу интересных объектов. Например, отдыхающие любят кататься по городу на украшенных гирляндами трамвайчиках и автобусах. Впервые фестиваль Blackpool Illuminations был проведен еще в 1879 году, естественно, что в то время он имел гораздо меньшие масштабы. Сегодня разработчики лазерных проекций не перестают удивлять своими оригинальными проектами.
По традиции, с 1934 года на праздник приглашают известного музыканта или актера, который и проводит церемонию открытия. Так, с раннего утра в городе проводятся различные концерты и представления, а с наступлением темноты все собираются на церемонию «Switch On». Приглашенный гость переключает тумблер, и город вспыхивает тысячами ярких лампочек, которые образуют композиции самых различных форм. Основным местом проведения торжества остается специально спроектированная площадка Swich On Arena. Стоит отметить, что за много лет фестиваль приобрел немало поклонников, многие путешественники приезжают на праздник в Блэкпул каждый год. Чтобы не разочаровать постоянных посетителей, организаторы фестиваля ежегодно дополняют экспозицию новыми световыми фигурами, поэтому с каждым годом протяженность «лазерных улиц» становится все больше. В ближайшее время бесценную экспозицию планируется перенести на новую арену - New Tower Festival Headland. Путешественникам рекомендуется посетить город в период проведения фестиваля Blackpool Illuminations, в это время Блэкпул напоминает настоящий сказочный уголок, полный тайн и очарования. Копирайт www.orangesmile.com
1. Тем, кто рассчитывает много путешествовать по городу и пользоваться услугами общественного транспорта, лучше всего приобрести специальный проездной билет «Docklands Light Railway». Купить его можно в … Открыть
Блэкпул можно назвать Танцевальной столицей Великобритании, ведь здесь проходит пять крупных танцевальных фестивалей, и ещё множество событий такого рода масштабом поменьше. Открывает сезон Junior Dance Festival — состязание между юными конкурсантами, которое проходит в апреле (обычно в начале месяца, даты зависят от начала празднования Пасхи) в The Blackpool Tower. Соревнуются юные дарования в категориях «спортивный бальный танец», «латино», также в расчёт берётся разные возрастные группы. Конкурсанты прибывают из самых разных концов света.
Blackpool Sands Самым известным является Blackpool Dance Festival. Кроме того, это самый долгий фестиваль такого рода в Великобритании (длится он в течение 8 дней, начинаясь в конце мая и заканчиваясь в начале июня). Проходит событие в Empress Ballroom, что находится в Winter Gardens. Соревнуются здесь как любители, так и профессионалы, а тема конкурса — латиноамериканские танцы. Blackpool Freestyle Championship проходит там же, в Empress Ballroom, а время его проведения — середина октября. Здесь соревнуются как пары, так и соло-танцоры, также есть специальные состязания между командами.
Blackpool Sequence Dance Festival посвящён классическим, латиноамериканским и современным танцам. Место его действия — Empress Ballroom, а время — конец октября, Соревнуются между собой здесь как дети, так и взрослые. А заканчивается танцевальный год тогда, когда наступает время для British National Dance Championships. Состязания проходят в середине ноября. Здесь соревнуются танцоры абсолютно всех возрастов в жанре «латиноамериканские танцы», для каждой возрастной категории отведён определённый день. Местом его проведения выбран всё тот же Empress Ballroom.
Blackpool Tower В начале августа Блэкпул посещают все, кто в душе бунтари, не желающие мириться с устоявшимися нормами — в это время проходит Rebellion festival, самое крупное независимое событие в мире панк-рока и альтернативного металла. Ивент длится 4 дня, в течение которых все посетители становятся одной большой семьёй. Среди хэдлайнеров фестиваля очень непросто встретить незнакомые имена, организаторы стараются удивить зрителей, приглашая именитых, разбитных и мятежных артистов выступить на сцене Winter Gardens и Blackpool Ice Arena.
Среди сотен отелей Блэкпула неповторимым дизайном выделяется Morgans on the Promenade Hotel. В его элегантных номерах преобладают белые тона, а дополняют интерьер изысканные ткани алого, изумрудного и … Открыть
Фестиваль под простым названием Blackpool Festival — это самое настоящее веселье, которое может случиться только летом. Местом его проведения выбрано Tower Festival Headland, а временем — начало июля. Хэдлайнеры ивента – всегда известные музыканты, но «фишка» феста в том, что их имя до последнего держится в секрете. Делается это для того, чтобы для посетителей был неожиданный сюрприз, и они могли прийти в приятный восторг от того, что их любимый исполнитель — в числе тех, кто разогревает толпу.
North Pier В середине марта, если посчастливилось посетить город в это время, можно стать свидетелем Gin Festival Blackpool. Местом его проведения выбрана башня Ballroom. Море джина, музыка, развлечения, которые словно бы льются рекой, как и джин — вот что отличает этот фестиваль. Это отличный повод зарядиться положительной энергией на долгое время. Другой интересный ивент, который зарядит позитивом надолго — это Blackpool Air Show, проходящий в середине августа на Blackpool promenade. Это невообразимое зрелище, посмотреть на которое — одно удовольствие, в особенности фестиваль понравится тем, кто увлечён летательными аппаратами. Ну и, конечно же, любителям живописных шоу.
В Блэкпуле представлен достойный выбор высококлассных отелей, которые приятно удивят даже самых требовательных гостей. Шикарные номера с панорамным видом на набережную предлагает туристам … Открыть
А вот тем, кто без ума от ретромобилей, определённо стоит посетить Classic Car Show. Выставка проходит в конце августа в Italian Gardens Stanley Park. Всего в это время демонстрируется около 150 автомобилей, и обойти выставку за один день, посмотрев на все авто — это из разряда фантастики. Проходит ивент в начале августа. А в середине июня проходит такое событие, как Blackpool Armed Forces Week. Дело в том, что Блэкпул известен как город с крупной военной базой, и даже тогда, когда вооружение уже устарело, это всё равно является прекрасной возможностью показать его. А зрелище получается весьма и весьма впечатлительное, в особенности для самых маленьких граждан, которые навсегда запомнят тот день, когда они увидели такую красоту. Местом проведения выбран Blackpool Town Hall.
Эта статья о традициях и фестивалях в Блэкпуле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Блэкпул - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Блэкпула
♥   Кафедральный собор Syro-Malabar Cathedral of St. Alphonsa, Preston, 23.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Peter, Lancaster, 30.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral of Christ the King, Liverpool, 46.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Asaph, St. Asaph, 67.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. John the Baptist Church, Chester, 70.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Блэкпуле и поблизости
♥   Замок 'Greenhalgh Castle' , 21 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ashton Hall' , 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Piel Castle' , 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gleaston Castle' , 35.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Dalton Castle' , 38.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Wraysholme Tower' , 40 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Borwick Hall' , 42.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Блэкпуле

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Блэкпула в фотографиях

Поиск туристических точек Блэкпула на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Блэкпула

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Блэкпула, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Блэкпуле. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Блэкпула.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018