OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Интерлакен

Поездка в Интерлакен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Интерлакене

A view of Interlaken 1. Путешественникам обязательно стоит брать с собой на прогулку гостевую карту отеля. Она дает право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, а также скидку на некоторые экскурсии и культурные мероприятия.
2. Экономным туристам помимо местных отелей стоит обратить внимание и на кемпинги, которые работают круглый год. Самым популярным в их числе является Alpenblick 2, расположенный на берегу озера Тун. Стоимость размещения в этом кемпинге составляет от 6 франков в день.
3. Известный магазин Coop является популярным не только у любителей шопинга, но и у гурманов. В утренние часы в ресторанчике, который находится на втором этаже, проходят завтраки по принципу шведского стола. Прекрасный завтрак будет стоить посетителям порядка 11 франков.
4. Самыми популярными сувенирами, которые приобретают на память путешественники, остаются швейцарские часы и ножи. Приобретать их лучше всего в специализированных торговых центрах. Во многих магазинах покупателям предложат нанести на изделие гравировку, эта услуга является бесплатной.
5. Поклонникам лыжного спорта вовсе не обязательно брать с собой поездку спортивное оборудование. Его можно взять напрокат в одном из многочисленных центров или спортивных магазинов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Город считается одним из самых спокойных и безопасных в Европе. Тем не менее, отдыхающим следует соблюдать элементарные правила осторожности. Нельзя оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду, также не стоит брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег.
7. В городе открыто несколько пунктов проката автомобилей. Стоимость аренды и залога зависит от конкретной марки авто. Для оформления документов понадобятся водительские права международного класса, а в качестве залога необходимо предоставить кредитную карту с нужной суммой на счету.
8. Значительная часть магазинов и торговых комплексов открывается в 9:00 и работает до 18:00 – 18:30. Сокращенным рабочим днем считается суббота, а по воскресеньям практически все магазины закрыты.
9. Самым благоприятным временем для зимнего отдыха является период с середины января до конца февраля. Гостиницы на этот период следует бронировать заранее, поскольку количество туристов всегда очень велико.
10. Практически во всех ресторанах и барах плата за обслуживание включается в общий счет и редко составляет более 15% от суммы заказа. Оставлять дополнительное денежное вознаграждение в гастрономических заведениях не принято.
Эта статья о подготовке к поездке в Интерлакен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Интерлакен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Интерлакене - уникальные достопримечательности

Курорт Венген

Из серии “Зубодробительные горнолыжные курорты и трассы”
Одной из главных привлекательных особенностей Венгена является его уникальная экология, на курорте полностью отсутствует транспортное движение, поэтому воздух здесь всегда остается кристально чистым. Сезон катания на курорте обычно стартует в середине декабря и продолжается до конца апреля, помимо лыжных прогулок отдыхающим доступна еще масса развлечений. Круглый год на курорте работает специальный зал для керлинга и ледовый каток, а летом отдыхающим доступны теннисные корты и поля дли мини-гольфа. Не лишен Венген и традиционной развлекательной инфраструктуры, на его территории есть рестораны, красочные бары и дискотеки, кинотеатр и даже концертный зал. … Читать полностью

Трасса «Айгер Рун»

Из серии “Зубодробительные горнолыжные курорты и трассы”
В настоящее время опаснейшая трасса находится в ведении руководства железной дороги Юнгфрау, специалисты которого отмечают, что на трассе вполне достаточно предупреждающих сигналов. Спортсменам, которые решат прокатиться по трассе «Айгер Рун» впервые, настоятельно рекомендуется сделать это в сопровождении проводника. Упасть и получить серьезную травму здесь можно, в буквальном смысле, на ровном месте, и причиной тому может стать вовсе не скользкий лед, а старые железнодорожные пути. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Интерлакене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Интерлакена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Интерлакена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Интерлакена

Советы по Интерлакену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Интерлакене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Интерлакене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018