OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Евпатория

Гурманам: рестораны и кафе Евпатории. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Территорию современного Крыма люди начали заселять с древних времен, на формирование местных кулинарных традиций оказали влияние представители самых разных национальностей. Путешественникам, которые будут отдыхать в Евпатории, стоит обратить особое внимание на караимскую и татарскую кухню. Караимы – одно из древнейших крымских скотоводческих племен, которые вели преимущественно кочевой образ жизни, что неизбежно отразилось на их кухне.
Крымский город-курорт Евпатория давно стал словом нарицательным, обозначая прекрасный отдых для всей семьи. Город предлагает массу развлечений на любой вкус, понравится здесь как взрослым, так и … Открыть
В ресторанах и кафе Евпатории, которые специализируются на приготовлении блюд национальной кухни, можно попробовать массу интересных угощений из баранины, а также великолепную выпечку. Блюда местной кухни довольно сытные и питательные, а потому утолить голод можно даже половиной щедрой порции. Многие овощные блюда здесь тоже готовят с добавлением мяса, довольно распространенным угощением является плов с бараниной.
Важным элементом национального меню являются и первые блюда, основу которых составляет наваристый мясной бульон. Блюда караимской кухни не отличаются простотой, на приготовление многих классических угощений кулинарам приходится тратить несколько часов. Поклонникам мясных деликатесов обязательно стоит попробовать вяленую баранину, которая считается одним из самых вкусных блюд местной кухни, готовят ее по старинным рецептам. Одними лишь мясными угощениями национальная кухня не ограничивается, важное место отведено и молочным продуктам. Как и много лет назад, сегодня в Евпатории готовят восхитительные сыры, а с добавлением молока готовят массу оригинальных сладостей. Копирайт www.orangesmile.com
Евпатория – город контрастов, который не перестает удивлять гостей своим неотразимым современным обликом и удивительной исторической атмосферой. Он поражает своей изящной средневековой … Открыть
Если говорить о десертах, то обязательно стоит упомянуть караимскую халву. Очень распространены интересные сладости, приготовленные с добавлением меда, орехов и молока. В многообразии представлена здесь и морская кухня, поэтому отдыхать в Евпатории обязательно понравится любителям рыбных блюд и морских деликатесов. Практически в любом кафе можно попробовать не только вкуснейшую черноморскую рыбу, но и кальмаров, рапанов, мидий и крабов. Удовольствие это не из дешевых, но оно того однозначно стоит, самые популярные рыбные рестораны и кафе располагаются на набережной. На курорте представлены гастрономические заведения различных направлений, поэтому отличное место для отдыха без труда найдут поклонники украинской, русской, европейской и восточной кухни.
Среди ресторанов Евпатории одним из самых известных и популярных является «Империя». Этот ресторан международной кухни поразит своим шикарным оформлением и высоким уровнем обслуживания, в летний период для гостей в нем оборудуют красивую открытую террасу. В этом ресторане можно попробовать отменные мясные блюда, приготовленные по авторским рецептам, а еще блюда из свежих морепродуктов. Находится ресторан в одном из самых тихих и живописных районов курорта, вдали от оживленных центральных улиц.
В курортный сезон наиболее популярными местами отдыха остаются набережная и парк Фрунзе. Здесь всегда много людей, даже поздней ночью на набережной можно встретить неспешно прогуливающиеся пары. … Открыть
Настоящим символом города стало уютное кафе «Кезлев Къавеси», оно расположено на втором этаже ворот Дровяного базара. В зале этого кафе удалось сохранить старинную архитектуру, он декорирован оригинальными украшениями в восточном стиле. Здесь мастерски готовят более 15 сортов кофе, а еще посетители могут попробовать популярные восточные сладости и фирменные блюда. Специализируется кафе на традиционной кухне крымских татар, все блюда здесь подают в соответствии с историческими традициями.
Любителям итальянской кухни непременно понравится пиццерия «Чикаго», которая считается одним из самых колоритных ресторанчиков в городе. Ее зал декорирован в черно-белых тонах и украшен аксессуарами яркого алого цвета, его украшают интересные картины и фотографии. В этом миниатюрном ресторане кроме пиццы готовят оригинальные закуски и свежие салаты, кафе отлично подойдет для семейного отдыха. Кроме фирменных блюд в нем представлен большой выбор прохладительных и горячих напитков.
1. От железнодорожного и автовокзала добраться до любого района курорта можно на общественном транспорте, самым распространенным видом которого является маршрутное такси. Не рекомендуется … Открыть
Ценителям высокой кухни понравится ресторан «Санкт-Петербург», при оформлении зала которого использовалась старинная мебель и подлинные предметы антиквариата. В этой шикарной аристократичной обстановке посетителям предлагают попробовать популярные блюда русской кухни в авторском исполнении, обширное меню ресторана включает немало изысканных деликатесов.
Ресторан «Джеваль» тоже отличается очень интересной специализацией, он представляет традиционную восточную кухню. Здесь можно попробовать 25 видов плова, сытные мясные блюда и традиционную восточную выпечку, а вот алкоголя в этом ресторане не подают в соответствии с тематической направленностью. Завершить трапезу посетители могут чашечкой ароматного кофе. Каждый ресторан Евпатории способен удивить гостей неповторимыми кулинарными шедеврами.
Эта статья по кухне и ресторанам Евпатории защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Евпатория - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Евпатории

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Евпатория в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Евпатории на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Евпатории

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Евпатории (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Евпатории, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Евпатории, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018