OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Севастополь

Гурманам: рестораны и кафе Севастополя. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Sevastopol 51 Одна из главных отличительных особенностей местной кухни – обилие морепродуктов. Уже несколько сотен лет Севастополь остается одним из крупнейших в стране центров рыбного промысла, помимо классических блюд украинской и крымской кухни гостям местных ресторанов обязательно предложат достойный выбор рыбных блюд.
Тем, кто неравнодушен к данному кулинарному направлению, обязательно стоит посетить ресторан «Баркас», выбор блюд из даров моря здесь просто огромный. Ресторан оформлен в морском стиле и предлагает своим гостям самостоятельно выбрать морепродукты для приготовления заказанного блюда. Роскошный выбор мидий, креветок и свежей рыбы впечатлит даже самых взыскательных гостей, среди самых популярных угощений стоит выделить приготовленного по фирменному рецепту пеленгаса.
Гурманам, которые экзотическим морепродуктам предпочитают не менее экзотические десерты, непременно стоит заглянуть в кафе «Шоколадница». Это настоящий рай для любителей сладкого, здесь всегда можно выпить ароматный кофе и попробовать фирменные десерты, многие из которых действительно готовят с добавлением шоколада. Копирайт www.orangesmile.com
Город-герой с богатой историей стал доступен путешественникам всего несколько лет назад. Севастополь был основан в 1783 году как главная база Российского флота. Этот важный статус городу удалось … Открыть
Найдутся в Севастополе подходящие места отдыха и для поклонников итальянской кухни, в их числе особенно стоит отметить бар «Италия». Это очень гостеприимное заведение с просторным светлым залом, которое прекрасно подойдет для отдыха большой компанией. Все представленные в меню блюда повара готовят в полном соответствии с классическими рецептами итальянской кухни, поэтому вкус у них получается просто безупречный.
Sevastopol. Komsomol Park Путешественникам, привыкшим отдыхать в непринужденной обстановке, обязательно понравится ресторанчик «Нахимов», одна из главных привлекательных особенностей которого – доступные цены. Здесь можно заказать отличную итальянскую пиццу и популярные блюда европейской кухни, а также попробовать фирменные экзотические коктейли. Также стоит отметить, что ресторан отличается очень эффектным оформлением зала.
Крупный морской и речной порт, крымский город, где расположена основная военно-морская база Черноморского флота, культурный и исторический центр Крыма, «Город-герой», — это всё о Севастополе. … Открыть
В ресторане русской кухни «Победа» гостям предлагают самый большой выбор вареников и пельменей, а также классических первых блюд и выпечки. Ресторан оформлен в оригинальном стиле послевоенных времен, все здесь напоминает о победе в Великой отечественной войне. Интерьер ресторана дополняют старые плакаты, листовки и газеты, радиоприемники и телевизоры советских времен. Среди ресторанов украинской кухни привлекателен «Глечик» - уютное место с декором в национальном стиле, где можно прекрасно провести время всей семьей и насладиться роскошными угощениями.
Chrysanthemums. Sevastopol. В Севастополе преобладают рестораны, в которых можно попробовать блюда классической крымской кухни. Здесь готовят чудесные блюда из рыбы и других морепродуктов, настоящей классикой регионального меню является черноморская барабулька. Этот вид рыбы сегодня готовят самыми разными способами, в небольших пивных ресторанах посетителям непременно предложат большое блюдо рыбы, обжаренной на сковороде до золотистой корочки. В высококлассных ресторанах можно попробовать и более изысканные блюда, например, барабульку на гриле с овощными гарнирами.
Город имеет массу удивительных особенностей, которые являются важной частью его национальной культуры. Буквально с каждой достопримечательностью здесь связаны удивительные факты, так, в … Открыть
Также в ресторанах готовят интересные блюда из мидий и рапанов, для приготовления блюд используются только свежие дары моря, которые добывают местные рыбаки. Любителям более оригинальных блюд стоит попробовать кефаль и камбалу, большинство рыбных блюд в ресторанах Севастополя отличается очень привлекательным уровнем цен.
Sevastopol 208 Значительную часть современных кулинарных традиций кухня Севастополя унаследовала от татарской кулинарии. В городе и сейчас работает огромное количество миниатюрных кафе, в которых можно попробовать блюда из «тандыра». Этот особый вид печи используется крымскими татарами на протяжении сотен лет, в нем готовят все популярные виды выпечки. Особенно стоит отметить «самсу» - небольшие пирожки с начинкой из баранины, они остаются у гостей города одним из самых популярных вариантов перекуса. Еще в тандыре готовят ароматные пироги и различные виды лепешек, которые являются достойной альтернативой классическому хлебу.
Центром Севастополя считается площадь Нахимова, главное украшение которой – памятник великому адмиралу, открытие которого состоялось в 1959 году. Первый памятник Нахимову был установлен на … Открыть
В соответствии с историческими традициями, большинство мясных блюд в Севастополе продолжают готовить из баранины, хотя в современных ресторанах активно используются и другие виды мяса. Среди традиционных блюд обязательно стоит попробовать шашлык из баранины, а в некоторых ресторанах мясные блюда готовят исключительно на гриле. К мясу здесь принято подавать богатые гарниры из свежих и соленых овощей, а еще в традиционных ресторанах к мясу всегда подают много свежей зелени.
Sevastopol 199 Современная кухня Севастополя очень многообразная, здесь есть и уютные семейные рестораны, в которых можно попробовать блюда домашней кухни, и высококлассные рестораны, которые порадуют гостей шедеврами авторской кухни. Некоторые местные деликатесы и продукты можно попробовать исключительно на продуктовых рынках.
Эта статья по кухне и ресторанам Севастополя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Севастополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Севастополе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Севастополь в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Севастополя на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Севастополя

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Севастополя (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Севастополя, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Севастополе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018