OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Евпатория

Поездка в Евпаторию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Евпатории

1. От железнодорожного и автовокзала добраться до любого района курорта можно на общественном транспорте, самым распространенным видом которого является маршрутное такси. Не рекомендуется пользоваться услугами обычных таксистов, которые дежурят на городских вокзалах, стоимость их услуг очень высока.
2. Евпатория является довольно спокойным курортом, поэтому по набережной и центральным улицам можно без опасений прогуливаться даже ночью. Вместе с тем, не стоит забывать об элементарных мерах осторожности, брать с собой без необходимости на прогулку ценные вещи не стоит.
3. Одной из распространенных проблем остаются карманные воры, поэтому в людных местах следует особенно внимательно следить за личными вещами. Нельзя оставлять вещи без присмотра на пляже, в ресторанах и кафе.
4. Обменивать валюту рекомендуется исключительно в банках или частных обменных пунктах, а от услуг частных лиц лучше всего отказаться – велика вероятность стать жертвой мошенников.
5. Поклонникам пляжного отдыха не стоит забывать о том, что солнце в Крыму очень жаркое. Отправляясь в поездку, обязательно нужно взять с собой все возможные средства защиты от солнца. Пользоваться ими следует и тем, кто рассчитывает просто много гулять по городу. Копирайт www.orangesmile.com
6. Помимо маршрутных такси популярным видом общественного транспорта являются трамваи, их сеть охватывает все районы города. Стоит отметить, что трамвай является и самым дешевым видом транспорта, поездка на маршрутном такси обойдется в два раза дороже.
7. На курорте представлены как бесплатные, так и платные пляжи, последние отличаются превосходным оснащением. За умеренную плату можно получить доступ к роскошному пляжу с кабинками для переодевания, душем и очаровательными фонтанчиками с пресной водой.
8. Местные заведения общественного питания порадуют отдыхающих доступными ценами. Самые дорогие и престижные рестораны располагаются на набережной, а на городских улицах можно обнаружить массу отличных бюджетных кафе и столовых.
9. Выбор мест для размещения у гостей Евпатории просто огромный. Здесь есть отличные гостиницы и отели, санатории и пансионаты, большой популярностью у отдыхающих пользуются частные апартаменты и коттеджи. Для всех видов жилья характерна единая особенность – чем ближе расположение к морю, тем выше стоимость размещения.
Эта статья о подготовке к поездке в Евпаторию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Евпатория - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Евпатории - уникальные достопримечательности

Инкерманский Свято-Климентовский монастырь

Из серии “Сохранившиеся артефакты начала христианской цивилизации”
После смерти священномученика Климента часть его мощей была перенесена в храм, а спустя несколько лет его последователи основали монастырь, который продолжает действовать и сейчас. Главной реликвией монастыря, в котором постоянно живет около 10 монахов, по-прежнему остаются мощи святого, за сотни лет монастырь пережил немало исторических трагедий. Он был захвачен и полностью разграблен турками, а полностью возродился лишь когда территории вновь были отвоеваны Россией. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Евпатории

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Евпатории

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Евпатории

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Евпатории

Советы по Евпатории, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Евпатории. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Евпатории.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018