OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Винтертур

Экскурсия по достопримечательностям культуры Винтертура. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Винтертур часто называют «Маленькой Англией», отмечая неповторимый архитектурный стиль городских зданий и улиц. В городе уцелело огромное количество старинных построек. Роскошных вилл и особняков, многие из них сегодня переоборудованы в различные музеи и культурные заведения. Несколько веков назад местные специалисты вынуждены были часто посещать Великобританию, чтобы заимствовать у соседей опыт развития различных промышленных отраслей. Это «партнерство» нашло отражение и в местной архитектуре. Прекрасные здания чередуются с живописными площадями и богатыми парками, которые также являются одной из главных особенностей уютного швейцарского городка.
Самой известной архитектурной достопримечательностью Винтертура является собор Санкт-Лоренц. Первая религиозная постройка на его месте появилась в 1264 году, с тех пор церковь неоднократно перестраивалась и полностью меняла свой облик. Прекрасное здание, которое гости города могут видеть сегодня, было построено во второй половине 19 века.
Еще одно распространенное название Винтертура – «город музеев». Удивительно, но в небольшом промышленном городке действительно сосредоточено большое количество музеев и галерей мирового значения. Самым известным в их числе является Музей Рейнхарта, который находится на территории городского парка. В его залах представлена огромная коллекция работ известных австрийских, швейцарских и немецких художников. Прогуливаясь по просторным залам, посетители музея могут увидеть знаменитые картины Лиотарда, Беклина, Фюссли, Анкера, Фридриха, Ходлера, Либерманна и Вальдмюллера, всего в музее представлено более шести сотен картин. Копирайт www.orangesmile.com
В одном из красивейших современных зданий города недалеко от железнодорожного вокзала разместился отель Banana City. Несмотря на игривое название, его интерьер отличается строгостью, номера … Открыть
Не менее популярным культурным заведением является Музей фотографии, в котором проходят выставки современных мастеров фотоискусства. Узнать много интересного об окружающем мире и поучаствовать в проведении интересных опытов могут посетители музея «Технорама». Все коллекции музея посвящены естественнонаучной тематике, посетители могут не только осмотреть бесценные экспонаты, но и прикоснуться к ним, а также понаблюдать за проведением грандиозных экспериментов.
Для путешественников наиболее интересной остается историческая часть города, которая берет начало сразу за железнодорожным вокзалом. Стоит отметить, что вокзал является начальной точкой многих экскурсионных маршрутов, от него отправляются туристические автобусы. Во время прогулки по старинным улочкам можно обнаружить массу интересных галерей, стилизованных под старину ресторанчиков и антикварных магазинов. Винтертур отлично подойдет для спокойного отдыха и позволит в буквальном смысле прикоснуться к прекрасному.
Выбирая отель для романтического отпуска, первоочередное внимание стоит обратить на Park Swiss Quality Hotel Winterthur. Он находится в окружении исторических достопримечательностей и предлагает парам … Открыть
Schloss Kyburg, являясь одним из символов города, весьма интересен для посещения. Здесь можно познакомиться с бытом XIV-XV веков — именно в это время замок и был построен, интерьер того времени отлично воссоздан. Внутренний дворик состоит из позорного столба, винного подвала и конюшни, сады, окружающие замок, потрясают воображение. Кроме того, на территории пристроена церковь и башня, с которой связано множество легенд. О чём не преминут рассказать местные жители или экскурсоводы, обязательно стоит послушать их истории.
Самые прекрасные виды на город открываются со смотровой площадки Bäumli Aussichtsterrasse. Это невероятно умиротворяющее место, где можно не только насладиться эстетикой, но и пообедать (также наслаждаясь прекрасными видами). Рядом находится ещё один прекрасный парк Rychenbergpark, на территории которого расположено интересное с архитектурной точки зрения здание Orchester Musikkollegium. Одно из старейших музыкальных учреждений в Европе было основано в 1629 году, основной его целью было продвижение церковного песнопения. Ещё одна обзорная площадка находится в южном направлении города, на Eschenbergstrasse. Речь идёт о Eschenbergturm. Кроме того, здесь располагается прекрасный парк, откуда всегда веет свежестью.
Любителям шопинга Винтертур предлагает посетить современный торговый центр Shopping Mall Rosenberg. Он является одним из самых красивых в городе, здесь много магазинов одежды, есть торговые павильоны с … Открыть
Для любителей религиозных памятников стоит посоветовать посещение Stadtkirche. Собор отличается монументальностью и необычайной просторностью — как и подобает главной церкви города. Увидеть её можно издалека благодаря двум высоким башням. Внутри весьма впечатляющими являются витражи, здание славится хорошей акустикой, что позволяет использовать его в качестве площадки для проведения концертов. Ещё одна интересная церковь носит название Reformierte Kirche Wiesendangen. Снаружи здание может быть пропущено, поскольку не выглядит примечательным, однако внутри поражает красивыми и уникальными фресками, созданными во время Возрождения, перед Реформацией.
Интересным экскурсионным объектом по определению является Stadtgarten. На его территории можно не только совершить прекрасную пешую прогулку, но и насладиться просмотром изумительной красоты скульптур и пообедать в ресторанчике. На другой стороне можно увидеть ещё один прекрасный образец архитектуры Винтертура — Theater Winterthur. Также стоит отметить другое здание, интересное для посещения за счёт своей интересной архитектуры. Речь идёт о Stadthaus. Постройка здания была завершена в 1869 году, оно является одной из самых важных работ Готфрида Земпера. Внутри располагается Musik Kollegium.
Винтертур — это город, расположенный на севере Швейцарии, на реке Ойлах, в долине реки Тёс, на расстоянии 212 км от Цюриха, и на высоте 442 метров над уровнем моря, является окружным центром, … Открыть
А для тех, кто предпочитает открывать иные грани любого города, отлично подойдёт Lagerplatz. На территории промышленного района находится множество интересных объектов, рассказывающих об индустриальном прошлом города. Старая фабрика Dampfzentrum Winterthur сегодня является отелем с несколькими кафе, где можно проникнуться необычной атмосферой. Для посещения интересен и Technopark. Стоит также отметить, что расположенные на территории района кафе, бары, кинотеатр и ресторанчики соответствуют атмосфере, поэтому район так привлекателен для многих туристов.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Винтертуру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Винтертура.
Эта статья о культурных достопримечательностях Винтертура защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Винтертур - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Винтертуре и окрестностях
♥   Дворец 'Burg Meersburg' , 44.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Sigmaringen Castle' , 74.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Винтертура
♥   Арт-галерея 'Fotomuseum Winterthur' Winterthur, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kunstmuseum Winterthur' Winterthur, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Oskar Reinhart' Winterthur, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Collection Oskar Reinhart Am Römerholz' Winterthur, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Swiss National Museum' Zurich, 20.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Винтертура
♥   Церковь Kirche St. Georg, Reichenau, 32.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Uhldingen-Birnau, 44.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Erzabtei St. Martin, Beuron, 63.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Винтертуре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Винтертура

Культурные объекты Винтертура на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Винтертура

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Винтертура, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Винтертуру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Винтертуре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018