OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вулкано

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Вулкано. Куда сходить культурно отдохнуть

Название острова в полной мере отражает его главную особенность, его важнейшей достопримечательностью считаются вулканы, а визитной карточкой невероятно красивые марсианские пейзажи. Остров станет идеальным местом отдыха для тех, кто предпочитает много времени проводить на свежем воздухе и пляжах, гулять по красивым местам и принимать солнечные ванны на побережье.
Остров с «говорящим» названием Вулкано, что расположился в Тирренском море, является прекрасным местом для тех семей, что хотят провести отпуск расслабленно. Здесь полно живописных мест, а … Открыть
Экскурсии к живописным природным местам входят в число главных развлечений туристов, самой востребованной остается прогулка к жерлу одного из вулканов. Подняться к жерлу Вулканэлло (Vulcanello) могут все желающие, этот красивый вулкан соединен с островом небольшим песчаным перешейком, по обеим сторонам которого располагаются популярные пляжи. Путешественники, которые желают полюбоваться вулканом издалека, могут подняться на вершину горы Фараглионе ди Леванте (Faraglione di Levante). Ее высота составляет 36 метров, с вершины весь остров виден, как на ладони.
На острове располагается всемирно известный оздоровительный комплекс, примечательно, что целебные грязевые ванны пользовались популярностью еще во времена Римской Империи. Сегодня вокруг них оборудован масштабный оздоровительный центр, клиентам он готов предложить широкий спектр услуг. На территории оздоровительного комплекса есть великолепный пляж с черным вулканическим песком, вода здесь очень теплая. Копирайт www.orangesmile.com
Сицилийская кухня хорошо известна гурманам во всем мире, на острове Вулкано в обилии представлены гастрономические заведения, которые специализируются на данном кулинарном направлении. Вместе с … Открыть
Самые оживленные и шумные пляжи находятся в столице острова, городе Порто ди Поненте. Они понравятся любителям активных развлечений и тем, кто желает разнообразить принятие солнечных ванн посещением местных ресторанов и баров. С противоположной стороны острова, недалеко от маяка Gelso, располагается более спокойный и уединенный пляж, сюда без доли сомнения можно отправляться отдыхать с детьми.
Тем, кто желает совместить отдых на пляже с оздоровительными процедурами, стоит отправиться на пляжи Леванте. Вдоль побережья сосредоточено большое количество источников газа, из-за которых вода прогревается до высоких температур. Рядом с оздоровительным центром находится одно из популярнейших ночных заведений острова – клуб Castello. Здесь можно послушать качественную музыку и попробовать фирменные коктейли, регулярно для посетителей организуют интересные тематические мероприятия. Центром ночной жизни острова без доли сомнения можно назвать пляж Spiaggia dell'Asino, именно здесь сосредоточена основная часть шумных дискотек и популярных ночных клубов.
1. Путешественникам, которые планируют отдыхать на «горячем пляже» Acque calde, обязательно нужно взять с собой пляжную обувь. В некоторых местах вода может быть очень горячей, поэтому рисковать и … Открыть
Непременно стоит посетить горячие источники (Terme di Vulcano), — что определённо подарит массу приятных впечатлений. Особенно оценят данное времяпрепровождение представительницы прекрасного пола — кожа после источников становится необыкновенно бархатной. Впрочем, порадуют туристов и великолепные виды величественных гор, которые отсюда открываются. То же самое можно сказать и о маленьком островке Vulcanello, — панорама его потрясает воображение. На побережье, усеянном прекрасными виллами, очень безмятежно и спокойно.
Интересно посетить также и натуральный бассейн Piscina di Venere, который покоряет своей изумрудной водой. Волшебная атмосфера делает его одним из самых привлекательных объектов на острове, многие даже говорят: не побывал в этом бассейне — не был на Вулькано. Для тех, кто пляжный отдых желает совместить с познавательными экскурсиями, стоит порекомендовать посещение культурного центра Centro Visitatori INGV (Marcello Carapezza). Здесь можно узнать массу интересной информации о сейсмологической активности на острове.
Главная отличительная особенность побережья Вулкано – песок черного цвета, который делает внешний вид местных пляжей невероятно притягательным. На некоторых участках побережья располагаются … Открыть
Также на Вулькано организовываются походы к самим кратерам (например, на Scalata al Cratere), что прекрасно дополнит времяпрепровождение на острове. Конечно, перед таким походом стоит позаботиться об удобном снаряжении. Отдельно стоит отметить необычайно красивые панорамные виды, которые смогут увидеть туристы, взобравшись на один из кратеров — они определённо стоят всех затраченных усилий.
Тем, кто желает испробовать дайвинг, непременно стоит обратить внимание на такую компанию, как Diving Center Saracen, — именно здесь устраиваются лучшие экскурсии такого рода. Из других водных видов спорта доступен кайякинг, а организовывает туры компания Sicily Sea Kayak. Кроме того, путешественники будут в восторге от множества других пляжных развлечений: посещений баров, пляжного волейбола, купания, принятия солнечных ванн.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на Вулкано защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вулкано - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Вулкано
♥   Национальный парк 'Parco nazionale dell’Aspromonte' , 80.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Вулкано
♥   Аквапарк 'Etnaland' Belpasso, Catania, 95.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Вулкано
♥   Ресторан 'Filippino' Lipari. Тип - Морепродукты. 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Anfora' Lipari. Тип - Сицилийская кухня. 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria del Vicolo' Lipari-Eolie. Тип - Сицилийская кухня. 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nni Lausta' Santa Marina di Salina. Тип - Морепродукты. 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Signum' Malfa. Тип - Креативная кухня. 24 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Вулкано

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Вулкано

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Вулкано

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Вулкано

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на Вулкано (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Вулкано (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на Вулкано?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018