OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Винница

Колорит Винницы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

В Виннице ежегодно проходит множество различных конкурсов, оригинальных выставок и красочных молодежных фестивалей. При участии молодежных организаций в городе организуют очень символичные и красивые акции, с недавних пор доброй традицией стало украшение деревьев в центре города флагами городов-побратимов. Прогуливаясь по центру, можно увидеть развевающиеся флаги самых разных городов, в числе которых Кельце (Польша), Бирмингем (Великобритания), Питерборо (Англия), Бурса (Турция), Липецк (Россия) и Рыбница (Молдова).
Прогулки по историческим местам гости города могут успешно сочетать с другими интересными развлечениями. В Виннице есть отличный пейнтбольный клуб «Спарта», где созданы все условия для … Открыть
Именно молодежные фестивали составляют значительную часть культурного календаря города. Они посвящены самым разным темам и уникальны, в 2013 году в городе впервые был проведен фестиваль «HobbyFEST». Как можно догадаться по названию, посвящен фестиваль разнообразным хобби, в нем принимали участие люди с самыми разными увлечениями. Местом проведения праздника стал один из известных городских отелей, в течение нескольких дней в специально оборудованных залах проходили мастер-классы по разным видам творчества и интереснейшие выставки. Организаторами праздника были местные молодежные организации, фестиваль прошел очень успешно и пополнил и без того насыщенный культурный календарь Винницы.
Меломанов в живописный украинский город привлекает другое яркое событие – фестиваль WOODSTOCK. Этот музыкальный праздник хорошо известен жителям европейских государств, впервые он был проведен в Вудстоке в 1968 году. Винница впервые провела музыкальный фестиваль в 2012 году, с тех пор это яркое музыкальное мероприятие решено было проводить ежегодно. В фестивале принимают участие исполнители и музыкальные коллективы из самых разных стран Европы, специально для масштабного мероприятия в городе оборудуют огромную сцену под открытым небом. Туристам, которые неравнодушны к музыке, на отдых в Винницу стоит отправляться в конце августа. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам, планирующим насыщенную экскурсионную программу, обязательно стоит съездить на Южный Буг и посетить музей-усадьбу Пирогова, которая считается одной из самых интересных … Открыть
Винница – толерантный город, где есть место любой религии. Его часто посещают исламские ученые-богословы из Египта и Саудовской Аравии, здесь они совместно читают молитвы, а также учат местных мусульман читать Священный Коран. Путешественников, которые посетят Винницу, приятно удивит дружелюбный настрой местных жителей и их уважительное отношение к культурам и традициям других стран. Здесь каждый турист будет чувствовать себя долгожданным гостем.
В начале октября в Виннице проходит самый яркий фестиваль, привлекающий тысячи меломанов со всех концов Украины. Речь идёт о событии, называемом ManyFest, площадкой для которого становится масштабный торгово-развлекательный комплекс «Мегамолл». Здесь, на его территории, собираются в качестве участников популярные украинские звёзды. Выступления хэдлайнеров всегда впечатляют посетителей, поскольку их имена на слуху у каждого первого посетителя шопинг-мола, зашедших случайно за покупками. Несмотря на то, что фестиваль длится один день, в памяти он оставляет самые приятные впечатления.
День города (День міста) ожидается местными жителями и любителями событийного туризма не меньше, чем фестиваль ManyFest. Праздник обычно приходится на начало сентября, а его площадкой становятся центральные улицы города. Это одно из лучших событий для желающих познакомиться с местной культурой, проникнувшись ей через гастрономические изыски, мастер-классы по традиционным народным промыслам, представления местных музыкантов и танцоров, а также ярмарки. Для посетителей открываются фуд-корты, сама атмосфера фестиваля невероятно завораживает, располагая к общению и радушию. Об окончании праздника говорит яркий фейерверк.
Интересующимся танцами будет интересно посетить Винницу в начале апреля, когда здесь проводится фестиваль восточного танца International Bellydance Festival Scheherazade. Путешественники, посещающие город в это время, смогут не только увидеть впечатляющие танцевальные представления, но и сами обучиться им на мастер-классах от именитых и талантливых преподавателей, прибывающих как из Украины, так и из других (как правило, соседних) стран. Поскольку фестиваль носит конкурсный характер, танцоры соревнуются за приз, — а помочь им его получить могут и зрители. Всё время проведения фестиваля здесь царит прекрасная семейно-дружественная атмосфера. Обычно событие проводится в ресторане Mont Blanc, поэтому обстановку дополняет великолепный интерьер.
Эта статья о традициях и фестивалях в Виннице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Винница - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Национальные традиции Украины

При встрече незнакомые и малознакомые мужчины жмут друг другу руки, иногда так здороваются приятели и друзья. В перчатках пожимать руки не принято. Чаще близкие приятели во время приветствия похлопывают друг друга по плечам и спине. Малознакомые женщины могут пожать друг другу руки, мужчины и женщины в официальной обстановке обмениваются рукопожатиями. Женщины приветствуют близких знакомых обоего пола поцелуем в щеку. В общественном транспорте у украинцев принято уступать места женщинам с маленькими детьми или тяжелыми сумками, беременным, пожилым людям обоего пола и инвалидам. Пожилых людей украинцы обычно окружают почетом, как принято с незапамятных времен. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Виннице

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Винницы в фотографиях

Поиск туристических точек Винницы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Винницы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Винницы, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Виннице. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Винницы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018