OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Винница

Поездка в Винницу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Виннице

1. Путешественникам, планирующим насыщенную экскурсионную программу, обязательно стоит съездить на Южный Буг и посетить музей-усадьбу Пирогова, которая считается одной из самых интересных достопримечательностей Украины.
2. Любознательным туристам будет интересно посетить железнодорожный вокзал Винницы, который недавно прошел масштабную реставрацию. Он является важной исторической достопримечательностью и сохранил немало атрибутов прошлых лет. Здесь даже есть автомат с газированной водой и граненым стаканом – яркий символ советской эпохи.
3. По историческому району Винницы лучше всего прогуляться пешком, интересные туристические объекты здесь располагаются в буквальном смысле на каждом шагу. Исторический район довольно компактный и тихий, поэтому для пеших прогулок подходит идеально.
4. Местные жители очень трепетно относятся к своему городу, его живописные улицы поражают чистотой. Гостям из других городов и стран стоит отнестись к местным порядкам с уважением и выбрасывать мусор исключительно в специально отведенных для этого местах, урны здесь установлены на всех улицах.
5. Необычной городской достопримечательностью является трамвай, его маршрут проходит по самым живописным местам города. Прокатиться на трамвае следует тем, кто ограничен во времени и желает ознакомиться с самыми важными историческими символами города. Копирайт www.orangesmile.com
6. Рядом со зданием Городского совета находится несколько живописных парков, во время прогулки по которым можно заметить огромное количество людей с ноутбуками и прочими гаджетами, обеспечивающими доступ в Интернет. Дело в том, что на территории местных парков есть бесплатный Wi-Fi.
7. Значительная часть городских кафе и ресторанов закрывается довольно рано, это обязательно стоит учесть любителям поздних ужинов. Одним из последних закрывается Макдональдс, а также рестораны, расположенные на территории крупных отельных комплексов.
В Виннице ежегодно проходит множество различных конкурсов, оригинальных выставок и красочных молодежных фестивалей. При участии молодежных организаций в городе организуют очень символичные и … Открыть
8. Винница довольно спокойный город, а потому по центральным улицам здесь можно без опасений прогуливаться даже вечером. Исследовать отдаленные районы города лучше в дневное время, на отдыхе не стоит забывать об элементарных мерах осторожности.
Эта статья о подготовке к поездке в Винницу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Винница - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Украина: cоветы по поездке

9. На отказавшегося выпить в компании могут посматривать косо и списать отказ на снобизм, а некоторые хозяева сильно обидятся, если гости откажутся выпить с ними. Пьют обычно за здоровье присутствующих, если не предлагаются другие тосты. Если довелось присутствовать на таком печальном мероприятии как поминки, отказываться от стопки водки нельзя. Каждый должен помянуть усопшего, отказ будет считаться оскорблением его памяти. Тем, кто по какой-то причине совершенно не приемлет алкоголь, лучше сразу сообщать об этом новым украинским знакомым, как только дело начнет подходить к совместному застолью.
10. В гостях нельзя отказываться от еды, и съесть нужно обязательно всю порцию. Если гость не ест тот или иной продукт, ему нужно вежливо сообщить об этом хозяевам сразу же при получении приглашения.
11. Украинцы знают, что некоторые не очень образованные жители США и некоторых стран Европы едва знакомы с фактом существования Украины. Поэтому хорошей идеей будет познакомиться с культурой страны перед поездкой и выучить несколько фраз. Это польстит украинцам.
12. Ни на городских улицах, ни на природе мусорить нельзя. Гуляя среди красот Украины, не следует срывать цветы и топтать растения. Это тоже проявление уважения к гостеприимной стране. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Виннице

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Винницы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Винницы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Винницы

Советы по Виннице, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Виннице. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Виннице.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018