OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Валетта

Колорит Валетты - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Valletta harbour Местных жителей отличает очень открытый и добродушный характер. Они всегда с радостью встречают гостей и к иностранным туристам относятся с любопытством и доверием. Отличает жителей Валетты и неторопливость, они никогда не будут стремиться завершить все дела в течение дня и перенесут на завтра все несрочные мероприятия. Добродушие и отзывчивость очень ценятся иностранными туристами, ведь коренные жители всегда готовы прийти на помощь. Отличает коренных жителей и любовь к пышным праздникам. Так, в период с мая по сентябрь в Валетте буквально каждые выходные проходят интересные карнавалы, торжественные шествия и представления.
Отель Grand Hotel Excelsior является одним из самых роскошных и узнаваемых отелей Валетты, он идеально подойдет тем, кто отправляется в романтическое путешествие или желает организовать на Мальте … Открыть
Многие праздники имеют глубокие исторические корни, другие появились сравнительно недавно, но, независимо от повода, торжества всегда проводят на высшем уровне. Одним из самых любимых праздников местных жителей остается регата, которая традиционно проводится 8 сентября в Большой бухте. Этот праздник – дань важному историческому событию, произошедшему в 1565 году. 8 сентября городу удалось отразить сильнейшую атаку турецких завоевателей и сохранить независимость, более четырех столетий коренные жители хранят память о важном событии. Помимо торжественной регаты, в праздничный день проходят масса интересных мероприятий: выступления музыкальных коллективов, детские праздники и фестивали, а также красочные ярмарки, которые привлекают посетителей обилием интересных сувениров и угощений.
В течение года в Валетте проходят красивые религиозные праздники, значительная часть местного населения – приверженцы католического вероисповедания. Религиозные торжества также отличаются интересными традициями, как правило, их сопровождают красивые шествия и процессии. В дни национальных праздников можно увидеть горожан, облаченных в национальные костюмы. Мужчины надевают красивые жакеты с пышными рукавами, а женщины длинные юбки и красивые накидки – фальдетты. Копирайт www.orangesmile.com
Валетта подарит своим гостям массу перспектив для увлекательного шопинга. В городе есть несколько отличных торговых улиц, среди которых центральное место занимает улица Республики. Здесь … Открыть
Отдельно стоит рассказать и о местных сувенирах, чаще всего в качестве подарков туристы приобретают красивые изделия из стекла и драгоценных металлов, сплетенные из соломы украшения для дома, искусные кружева и ювелирные изделия. В пригородных районах Валетты проживает немало ремесленников, которые и производят основную часть уникальных изделий. Несмотря на то, что Валетта является современным и активно развивающимся городом, местное население бережно хранит традиции прошлого, сохранение ремесленного дела является яркой национальной особенностью.
Valletta, Malta Столица Мальты предлагает интересную фестивальную программу для всех туристов (и, конечно же, местных жителей), каждый найдёт себе занятный фест по своему вкусу. Одним из самых популярных ивентов в Валетте можно с уверенностью назвать проходящий в конце июля Malta Jazz Festival. Поскольку фест носит международный характер, то его участники приезжают с самых разных концов света, не только из Мальты. 3-дневный фестиваль проходит в таком месте, как Ta' Liesse in Valletta. Участие в фестивале для его конкурсантов означает своего рода признание на европейской сцене, поэтому неудивительно, что среди них можно встретить уже сделавших себе имя на мировой сцене джазменов.
Строительство города началось еще в 1566 году, он представлял собой мощное оборонительное укрепление. Со всех сторон Валетту окружала непреступная стена, за которой ютились уютные улочки и парки. … Открыть
Где ещё может отмечаться кораблекрушение, как не на Мальте? Дело в том, что местные жители верят, что апостол Павел когда-то претерпел здесь такое несчастье, и теперь 10 февраля приурочено именно к этому событию. Но дело в том, что для них это было хорошим знаком, ведь святой прожил здесь несколько месяцев, за это время излечив больных. В это время проходят красочные парады, сопровождающиеся несением статуи, символизирующей «виновника торжества» — апостола Павла. И всё это — под восторг местных жителей, музыкальные концерты и рассыпание конфетти. Не обходится и без религиозных богослужений в St. Paul's Anglican Pro-Cathedral.
Sailing into Valletta, Malta Ещё один широко известный за пределами Мальты фестиваль носит название Valletta International Baroque Festival, и проходит он в середине января, заканчиваясь в конце месяца. Ивент погружает в атмосферу прошлого, когда «святая война» была благородным делом, и христиане мечтали об отвоевании Иерусалима у сарацин, ну а зрителям даруется необыкновенное ощущение прикосновения к истории. Проходит действие в Teatru Manoel. Среди участников фестиваля всегда можно встретить талантливых и именитых исполнителей. Апогеем фестиваля становится шикарный бал в барочном стиле.
Морские ворота Корсики (как часто называют Бастию) предлагает широкий выбор пляжных развлечений на любой вкус. Здесь можно как принять солнечные ванны и искупаться в водах Средиземного моря, так и … Открыть
Начинаясь в конце ноября и продолжаясь вплоть до начала декабря, в Валетте (и других крупных городах страны) проходит Malta International Organ Festival. Местом его проведения выбран St. Paul's Anglican Pro-Cathedral. В это время Город-крепость (так часто называют Валетту) принимает именитых маэстро органной музыки со всех концов мира, включая Старый и Новый свет. Звучат здесь произведения великих классиков. Кроме музыкальной программы, посетителей ожидают мастер-классы, однако для их посещения стоит зарегистрироваться на сайте мероприятия. Да и о билетах на праздник лучше всего подумать заранее. Фестиваль по праву считается одним из крупнейших событий такого рода во всём мире.
Valletta Те, кто увлечён искусством, по достоинству оценят такое событие, как Malta International Arts Festival, проводимый в конце июня. Программа празднества — весьма обширная, и включает в себя проведение музыкальных концертов, мастер-классов, арт-инсталляций, театрализованных представлений, демонстраций кино. Сценами для проведения фестиваля служат различные локации на территории мальтийской столицы (Royal Opera House Spazju Kreattiv, Valletta Campus Theatre VCT) и сами улицы Валетты. Ну а хорошей новостью является то, что за посещение большинства событий нет нужды платить ни цента.
Валетта приглашает своих гостей посетить изысканные рестораны и уютные кафе, в которых можно отлично отдохнуть после экскурсий или устроить романтический вечер. Недалеко от Кафедрального собора … Открыть
Ещё один ивент, который ожидается всеми любителями культурного времяпрепровождения — это Notte Bianca. Проходит празднество в начале октября, и во время его проведения культурные учреждения (музеи, крепости, дворцы) доступны для посещения бесплатно. В это время посетителей ожидает специальная программа — к примеру, музыкальные и театрализованные представления, огненные шоу, и всё это — на центральных улицах Города-крепости. Специальное меню готовят и в кафе и ресторанах города, и всё для того, чтобы развлечь посетителей города, у которых должны остаться только самые приятные воспоминания от посещения Валетты.
Valletta В середине ноября в столице Мальты приходит Ziguzajg — международный фестиваль, предназначенный специально для детей. Без преувеличения стоит отметить, что это крупнейший фестиваль такого рода во всём мире, а поэтому дети определённо будут в восторге от посещения события. Места его проведения — различные локации на территории города, а программа готовится действительно обширная и насыщенная, ведь не зря фестиваль посещают более 20 000 зрителей со всех концов света. Для детей показываются цирковые, музыкальные и театрализованные представления, всё это приправляется танцами, открытием мастерских и демонстрацией кино, и украшается арт-инсталляциями.
Эта статья о традициях и фестивалях в Валетте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Валетта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Валетты
♥   Santwarju Bazilika tal-Madonna tal-Karmnu, Valletta, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kon-Katidral ta’ San Ġwann, Valletta, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katidral Metropolitan Ta’ San Pawl, Mdina, 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Bażilika San Gorg, Victoria, 29.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Santwarju Ta’ Pinu, Għarb, 32.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Валетте и поблизости
♥   Замок 'Fort Saint Angelo' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Verdala Palace' , 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Selmun Palace' , 13.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gran Castello' , 29.6 км от центра. На карте   Фото

Национальные традиции Мальты

Мальта является небольшим островным государством в Средиземном море, с 16 века за ее земли боролись между собой арабские и европейские империи, что не могло не отразиться на национальном составе и культуре страны. Изначально местные жители Мальтийского архипелага являлись потомками древних финикийцев, которые колонизировали острова. Многовековое арабское присутствие оказало значительное влияние на их культуру, традиции, кухню и язык. С 13 века Мальта стала частью Сицилии, на островах началась активная интеграция европейской культуры, которая продолжилась при колонизации Великобританией. Официальными языками на Мальте являются английский и мальтийский, основанный на арабском с примесью итальянского. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Валетте

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Валетты в фотографиях

Поиск туристических точек Валетты на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Валетты

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Валетты, Мальта. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Валетте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Валетты.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018