OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Омск

Семейный отдых с детьми в Омске. Куда сходить, что показать ребенку

WP_20141101_14_01_06_Raw__highres Расположенный вдоль рек Иртыш и Омь, Омск является одним из самых крупных городов России, и провести здесь отпуск — отличная идея, за счёт того, что каждый сможет найти себе развлечение по своему вкусу и возрасту. Конкретно для детишек здесь располагаются отличные развлекательные центры, тематические парки, зоопарк, интересные музеи, мастерские и театры. Стоит сводить детишек на осмотр достопримечательностей и угостить десертами в кафе или ресторанчиках, специализирующихся на этом.
Детский зоопарк — одно из тех мест в Омске, которые непременно стоит посетить вне зависимости от того, осуществляется путешествие с детьми или без них. Его обитателями являются попугаи, пеликаны, свинки, хорьки, ёжики, кролики, черепашки. Стоит отметить, что все животные являются спасёнными, а не специально отловленными для этой цели (зоопарк прилегает к Детскому экоцентру, где детишки смогут поухаживать за животными и птичками), и за всеми зверушками осуществляется должный уход. Кроме того, вход в зоопарк свободный.
В сравнительной близости к зоопарку находится Парк 30-летия ВЛКСМ, где удовольствие принесёт не только отличная пешая прогулка, но и посещение расположенного на его территории верёвочного городка «На высоте», замечательного места для активного времяпрепровождения (предлагается полёт на «тарзанке», лазание по канатной дороге, катание на скейте). В парке располагается водоём с облюбовавшими его уточками, маленьким туристам очень нравится кормить их. В Парке часто проводятся интересные для всей семьи мероприятия, стоит не упустить занятное событие. Кроме того, здесь можно отлично провести время, прогуливаясь вдоль зелёных просторов и наслаждаясь тишиной. Копирайт www.orangesmile.com
Сейчас Омск является административным центром области, это крупный промышленный и научный центр Сибири, который расположен на месте слияние двух рек – Иртыша и Оби. После Новосибирска это второй … Открыть
Плавательный комплекс «АкваРИО» радует каждого, кто решит посетить его, для визитёров здесь представлены различные горки, детские зоны, бассейны, спа-зона. Стоит отметить, что на многие водные аттракционы действует ограничение по росту. Ещё больше приятных впечатлений детишки получат от посещения театра «Арлекин», где проводятся кукольные представления и «комедия дель арте». Омский государственный цирк располагается неподалёку, и цирковые выступления здесь непременно впечатлят маленьких граждан (впрочем, взрослых тоже, заставив их окунуться в детство). Увидеть здесь можно цирковые шоу, как местных трупп, так и приезжих. Отличную программу для детей представляет Омская детская филармония, за афишей здесь также стоит проследить. Как и за афишей в Театре юного зрителя.
Omsk Замечательно провести время всей семьёй можно в парке «Зелёный остров», где каждый её член найдёт себе развлечение по душе: детишкам — карусели, аттракционы и детские площадки, взрослым — кафе с прекрасной кухней. Ну а для всех в этом парке — отличная прогулка и живописные виды. Есть на территории Омска ещё один зоопарк, называемый «Вилла». Все животные с охотой принимают «тисканья» и кормление от посетителей, что очень радует чад. Среди зверушек — кролики, сурикаты, черепашки, хамелеоны, морские свинки, енотики.
Несмотря на то, что коренное население этих земель тюркоязычное, татарская и турецкая кухня здесь не прижилась, как, впрочем, и мусульманские обычаи. Омск можно без труда назвать типичным русским … Открыть
Среди развлекательных центров для маленьких туристов интересны «Чадоград», где легче перечислить то, чего для детей не имеется в игровом арсенале, чем то, что здесь есть. А есть здесь игровые автоматы, детский городок (здесь детишки смогут примерить на себя роль тех или иных взрослых — побыть поваром, пожарником, медсестрой, полицейским), лабиринт, конструкции, настольные игры, шарики, карусели, — и это лишь малая часть того, что комплекс предлагает, он невероятно огромный. Отлично стилизованный развлекательный центр «Страна чудес» является ещё одним прекрасным местом, где представлены такие развлечения, как конструкции, шоу аниматоров, горки, слайды, домики. Комплекс предназначен для детишек от 2 до 6 лет. Отлично провести время дети этой же возрастной категории смогут в центре «Улыбка».
В торгово-развлекательном центре «Континент» можно найти массу интересностей, среди которых — «Дом вверх дном», где детишки получат массу приятных впечатлений, и где непременно стоит сделать пару фотографий. Интерес для детишек представляет кинотеатр, батутные центры Club Space и SkyPark. Отлично повеселиться всей семьёй можно в месте под названием «Джоуль парк», где маленьких туристов увлекут самые разные развлечения, — оптические иллюзии, физически эксперименты, лабиринты. Развлекательный центр «Европарк» предлагает совместить традиционную игровую площадку для детей с игрой боулинг, после чего посидеть в местном кафе, — за счёт этого клуб является универсальным для всей семьи.
В архитектурном и историческом плане Омск, безусловно, очень интересен. Любопытно посмотреть на здание бывшей гауптвахты, которая является ярким образцом барокко. Здание очень красивое, оно … Открыть
Есть в городе замечательный Омский планетарий, впечатлений от его посещения будет море. Здесь можно посмотреть фильм о космосе, на территории располагается мини-музей с соответствующими экспонатами, и стоит отметить, что это отличное место для повышения кругозора. В студии «Беллиссимо!» маленькие туристы смогут научиться готовить «по-омски» и попробовать то, что приготовили они или их родители (это детишкам, надо сказать, нравится больше всего). Напоследок же можно посетить Областной дендрологический сад и насладиться свежим воздухом и обилием зелени, что вкупе придаёт ощущение умиротворённости и спокойствия.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Омске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Омск - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Омске и поблизости
♥   Зоопарк 'Omsk Zoo' , 144.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Омске

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея лучших мест Омска

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Омска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Омска

Достопримечательности и развлечения для детей в Омске - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Омска, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Омск для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018