OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Курган

Семейный отдых с детьми в Кургане. Куда сходить, что показать ребенку

Российский город Курган прекрасно подходит для семейного отдыха по той причине, что здесь находится множество развлечений на любой вкус. Ну а перед планированием отдыха следует продумать туристический маршрут по городу таким образом, чтобы каждый член семьи остался бы в восторге. Так, для детишек интересны развлекательные и конные центры, зоопарк, парки. Помимо этого, здесь есть масса интересных достопримечательностей, осмотреть которые интересно каждому члену семьи.
Прежде всего, Курган – город земледельцев и скотоводов, а потому издавна среди местного населения была распространено именно растительная пища. Выращивали здесь такие культуры, как горох, рожь, … Открыть
В первую очередь для многих туристов интерес представляет страусиная ферма, которая находится на выезде из города, на юго-востоке. Поскольку место отдалено от центра города, толп туристов здесь никак не встретить. Несмотря на название, обнаружить здесь можно не только страусов — соседями птиц являются кролики, козы, уточки, енотики, верблюды, белки. Всех животных можно покормить, с ними также можно поиграть и их погладить — и именно это больше всего впечатляет маленьких туристов. Привлекает ферма ещё и тем, что за счёт того, что за зверушками осуществляется надлежащий уход, они все выглядят счастливыми и охотно идут на контакт с людьми.
На берегу реки Тобол расположился конноспортивный центр, посещение которого принесёт самые приятные впечатления. А точнее, такие впечатления принесёт верховая езда на лошади или пони (в зависимости от возрастной категории человека), что отмечается даже взрослыми, которые начинают чувствовать себя детьми. Заслуживает посещения также и Курганский ипподром, где проводятся потрясающие выступления и соревнования грациозных животных. Детишки также имеют возможность покататься на пони. Отличные шоу для маленьких посетителей предлагают ещё в одном месте — а именно, в театре кукол «Гулливер», поэтому рекомендуется проследить за афишей предстоящих событий. Копирайт www.orangesmile.com
Если говорить о традициях и менталитете этой части России, то здесь они особенные. Во многом это объясняется тем, что на этих территориях с давних времен проживали представители самых разных … Открыть
В городе располагается несколько отличных развлекательных комплексов, лучшими из которых считаются торгово-развлекательный центр «Рио» и «Пушка». В первом комплексе маленькие туристы смогут повеселиться так, что ноги будут болеть от приятной усталости, но уходить отсюда не захотят и вовсе. Для них здесь оборудованы горки, игровые автоматы, настольные игры, есть возможность покататься на машинках и каруселях или почувствовать себя поваром или пилотом самолёта, пробуя виртуальную реальность. Такое многообразие развлечений не может не радовать семей, у которых дети относятся к разным возрастным категориям — благодаря центру каждый найдёт себе то, что по душе именно ему.
В торгово-развлекательном центре «Пушкинский» располагается комплекс «Пушка», где маленькие туристы также будут в восторге от предлагаемых развлечений. А это — и лазание по конструкциям, и игровые автоматы, и карусели для самых маленьких, и игры с самыми разными игрушками (машинками, куклами, плюшевыми игрушками). Кроме всего прочего, есть отличный боулинг-центр, здесь многие семьи «зависают». Интересно посетить также и кинотеатр с отличным выбором новинок кино- и мультфильмов. Ещё одно место, которое непременно стоит посетить вместе с детьми, называется «Экстрим парк», здесь чада с удовольствием прыгают на батутах. А поиграть в боулинг можно ещё в одном заведении — клубе «Аэробоулинг».
Курган – не просто очередной российский город, затерянный где-то в глубинке. Это административный центр области, а также экономический и промышленный центр Урала. Здесь сохранилось множество … Открыть
Неподалёку от комплекса «Пушкинский» располагается Парк победы, — отличное место для совершения семейной прогулки, а также Центральный парк культуры и отдыха, один из лучших парков для семейного отдых. Здесь находятся прекрасные аттракционы и карусели — «Червячок», «Космос», «Лебеди», «Сафари» и, конечно же, «Колесо обозрения». По всему парку располагаются восхитительные фигурки с изображением динозавров и животных, добавляющие местности шарм. Чада также могут попрыгать на батутах, поиграть на детской площадке и покопаться в песочнице. На территории парка можно обнаружить парк развлечений под названием «Федерация «Стрелец», где можно полазить по искусственной стене, пострелять в тире, испробовать канатную дорогу. Для активного времяпрепровождения парк развлечений является одним из лучших.
Городской сад является ещё одним прекрасным местом для семейного отдыха. Здесь располагается отличная игровая площадка с традиционными горками, качелями и конструкциями, карусели, а также паровозик, на котором можно покататься. Узнать о местной флоре можно в Ботаническом саду, который привлечёт посетителей восхитительным ароматом. Неподалёку располагается Курганский стрелковый клуб, отличное место для активного времяпрепровождения, где можно развить свою меткость, играя в пейнтбол в команде со всей своей семьёй. Благодаря царящей здесь пасторальной атмосфере место идеально подходит для расслабленного отдыха. Есть здесь и местное кафе, которое стоит посетить, как только кто-либо из членов семьи проголодается.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Кургане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Курган - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Кургане

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших мест Кургана

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Кургана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Кургана

Достопримечательности и развлечения для детей в Кургане - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Кургана, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Курган для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018