OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Уппсала

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Уппсалы. Куда сходить культурно отдохнуть

Cold spring day Уппсала будет прекрасным местом для активного отдыха, больше всего развлечений гостям города доступно в теплое время года. Живописные места славятся многообразием парков и садов, у гостей Уппсалы будет возможность посетить исторический ботанический сад. Его открытие состоялось в начале 19 века, сейчас на территории обширного парка посетители могут увидеть сотни редких растений, привезенных сюда из самых разных областей планеты. Здесь есть павильон, в котором собраны пустынные растения, а еще есть павильоны с тропическими растениями. Посетить сад можно в любое время года совершенно бесплатно, помимо многообразия растений и ландшафтных украшений он отличается наличием красивых исторических построек, тоже относящихся к началу 19 века.
Начать знакомство с историческим наследием Уппсалы стоит с посещения легендарного средневекового замка Slottet. Он был построен в середине 16 века на небольшом возвышении, за долгую историю … Открыть
В городе находится один из самых известных и красивых в Швеции парков – Linnaeus Garden. Он был основан в 1655 году и за сотни лет существования пережил немало периодов упадка и новых преобразований. В один из таких периодов обустройством парка занимался сам Карл Линней, современный парк отличается красивейшим ландшафтным оформлением. На его территории тоже сохранилось несколько исторических павильонов и скульптур, роскошный парк будет отличным местом для прогулок и отдыха в спокойной обстановке.
У местных жителей и отдыхающих с детьми особой популярностью пользуется парк Pelle Svanslos lekplats, главной особенностью которого является отличная детская площадка. Здесь для малышей были построены деревянные домики, установлены горки и всевозможные аттракционы. Рядом с игровыми площадками оборудованы удобные зоны отдыха с лавочками, здесь будет приятно провести время даже в жаркую погоду. В парке также есть оборудованные зоны для пикника с деревянными столиками и скамейками. Копирайт www.orangesmile.com
1. Оплачивать покупки и услуги путешественникам рекомендуется национальной валютой, обменять ее можно в любом банке или частном обменном пункте. Также стоит учесть, что во многих магазинах, … Открыть
Идеальным местом для спокойных прогулок в немноголюдной обстановке будет парк SLU Kunskapsparken. Особенно интересно посетить его поздней весной и в начале лета, на территории парка произрастает много красивых цветущих растений, характерных для данной области. С началом лета его территория окрашивается во все оттенки розового и сиреневого цветов, по территории парка проложены удобные дорожки для прогулок, которые позволяют рассмотреть его во всей красе.
Lena kyrka nordelch В дождливый день можно отправиться в один из развлекательных центров Уппсалы, центр Turbo Sport Zone & Adventure предлагает посетителям огромный зал с батутами и другими аттракционами. Здесь можно прекрасно провести время всей семьей, развлекательный центр пользуется большой популярностью у местной молодежи.
В центре города берут начало оживленные торговые улицы, именно здесь стоит искать самые популярные в городе торговые центры и магазины. Самыми интересными считаются улицы Svartbäcksgatan и Kungsängsgatan, на … Открыть
В летний период у гостей Уппсалы будет возможность отдохнуть в красочном аквапарке Fyrishov. Он является открытым, поэтому доступен для посещения только в теплое время года. В парке есть красивые бассейны и просторные террасы, на которых можно принимать солнечные ванны, а еще посетителям доступен огромный выбор красочных горок и других водных аттракционов. Аквапарк был открыт на территории живописного сада, его окружает густая растительность. В любой момент посетители могут отправиться исследовать местные природные достопримечательности или отдохнуть в уютном ресторане.
Тем, кто не привык заканчивать развлечения с приходом вечера, в Уппсале доступен большой выбор стильных баров и клубов. Одним из самых оригинальных в городе является бар Taps Beer, который обязательно понравится любителям бочкового пива и скандинавской кухни. Бар отличается необычным дизайнерским оформлением, по вечерам в нем всегда царит очень стильная атмосфера.
Один из самых старых городов Скандинавии, привлекающий путешественников в первую очередь большим количеством достопримечательностей. Курорт непременно придется по вкусу любителям тихих … Открыть
Не менее привлекательным является бар O'Connor's, в котором помимо популярных сортов пива также можно попробовать элитные сорта виски и оригинальные коктейли. В дополнение к любимым напиткам посетителям бара предлагают богатый выбор блюд региональной кухни. Веселый бар является постоянным местом проведения музыкальных концертов, каждую неделю в нем устраивают оригинальную развлекательную программу.
Тем, кто любит отдыхать в необычной обстановке, стоит заглянуть в паб William's. Он примечателен не только богатым выбором напитков, но и роскошным оформлением в стиле прошлых веков. В пабе постелено красивое ковровое покрытие и произведена отделка из темного дерева в аристократичном стиле, паб очень популярен у поклонников крафтового пива и региональной кухни. В теплое время года часть столиков паба устанавливают в живописном саду, поэтому у посетителей будет возможность отдохнуть на свежем воздухе. Паб Sherlock's расположен на небольшом удалении от основных туристических улиц, поэтому известен далеко не всем путешественникам. Он тоже славится огромной коллекцией пива, а еще примечателен тем, что в нем готовят оригинальные блюда индийской кухни.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Уппсале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Уппсала - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Уппсалы
♥   Национальный парк 'Färnebofjärden' , 60.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Ängsö' , 68 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Alazea' , 71.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Tyresta' , 82.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Уппсалы
♥   Парк аттракционов 'Gröna Lund' Stockholm, 64.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parken Zoo' Eskilstuna, 85 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Furuviksparken' Gävle, 89.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Kolmården Wildlife Park' Kolmården, 149.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Уппсалы
♥   Аквапарк 'Kokpunkten water park' Västerås, 66.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Уппсале

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Уппсалы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Уппсалы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Уппсалы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Уппсале (Швеция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Уппсалы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Уппсале?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018