OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тулон

Экскурсия по достопримечательностям культуры Тулона. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Тулон является настоящим кладезем исторических достопримечательностей, интересные объекты прошлых столетий есть на территории всех районов города. Известным символом Тулона является старинный форт Le fort Lamalgue, он располагается в восточной части города, на вершине холма. Строительство крепости началось в 1764 году и продолжалось 25 лет, в дальнейшем более ста лет она выполняла функцию важнейшего оборонительного сооружения на побережье. Во второй половине 19 столетия форт утратил первоначальное стратегическое значение и был переоборудован в тюрьму, в этом статусе он пребывал до 1923 года. В годы Второй мировой войны в стенах крепости был открыт военный штаб, а в 1941 году в нем располагалась морская школа. Старый форт прекрасно сохранился до наших дней и сейчас доступен для проведения экскурсий.
1. В Тулоне есть аэропорт, который ежедневно принимает рейсы из крупных городов Франции. Проще всего добираться до города с пересадкой в Марселе или Ницце, с крупными городами страны также налажено … Открыть
Главным религиозным памятником Тулона считается старый собор La Cathédrale Sainte-Marie-de-la-Seds, самая первая церковь на его месте была построена еще в 5 веке. Естественно, что от самого первого сооружения спустя полторы тысячи лет не осталось ничего, сейчас самые старые фрагменты собора датированы 10 веком.
За долгую историю существования церкви довелось пережить немало важных исторических событий, в 16 веке она была временно переоборудована в мусульманскую мечеть. Впоследствии собор вернули католической церкви, последняя крупная реконструкция здания проходила в начале 18 века. Сейчас в стенах собора можно увидеть красивый орган, который был установлен в середине 19 века, а еще здесь сохранилась красивая художественная роспись на стенах и потолке. Уникальным украшением в стиле барокко является мраморный алтарь, который был установлен в 1681 году. Копирайт www.orangesmile.com
Не менее интересным религиозным памятником является церковь L’église Saint-Louis, ее строительство началось в 1709 году. Из-за обрушившейся на город эпидемии чумы возведение храма было остановлено и возобновилось спустя более чем 50 лет, полностью церковь закончили строить и оформлять только в 1786 году. Сейчас старинный храм является прекрасным образцом неоклассической архитектуры. Церковь сильно пострадала в годы Второй мировой войны, но в послевоенный период была быстро восстановлена практически в полном соответствии с первоначальным проектом. Многим гостям Тулона церковь напоминает старинный греческий храм.
Центром жизни Тулона считается историческая площадь Place de la Liberté, вокруг которой можно увидеть исторические памятники различных периодов. В центре площади располагается красивый фонтан, дополненный скульптурными композициями, главным историческим памятником этих мест считается здание старой ратуши. На площади располагается оперный театр, открытие которого состоялось в 1862 году, сейчас он является одним из самых старых театров Франции. Во многих исторических зданиях рядом с площадью располагаются музеи и художественные галереи, а еще здесь работает несколько прекрасных ресторанов и кафе. Рядом с площадью берет начало живописная историческая улица Boulevard de Strasbourg, на которой сохранилась красивая застройка 19 века.
В Тулоне любителям погулять по магазинам представится возможность посетить отличные торговые центры, модные бутики, а еще гастрономические павильоны, в которых продают лучшие региональные … Открыть
Очень интересным историческим объектом является башня La Tour Royale, она была построена в первой половине 16 века на скалистом выступе у самого побережья. Башню строили для охраны портового района, ее диаметр составляет порядка 60 метров, а толщина стен в некоторых местах достигает 7 метров. Пройти к башне можно по специальному пешеходному мосту, последние годы ее используют как культурный центр. За сотни лет существования старинная башня сменила немало статусов, в ней располагалась тюрьма для политических заключенных, военный склад и даже хранилище золотого фонда. В 2006 году историческую постройку полностью отреставрировали и теперь используют для проведения концертов и фестивалей.
Toulon Одним из главных культурных центров Тулона считается Musée national de la marine, этот музей был открыт в 1814 году и располагается в здании старого арсенала. Музей расположен в портовом районе, его здание представляет огромную историческую ценность. Арсенал является одним из немногих старинных сооружений города, которое абсолютно не пострадало в военные годы. Значительная часть экспозиции, представленной в музее, посвящена истории развития портового района. Здесь можно увидеть красивые модели кораблей 18 – 19 веков, собрания старых документов и морских карт, а еще образцы старого корабельного оборудования.
Один из самых красивых городов Франции. Он был основан финикийцами в 5 веке, главным занятием первых поселенцев была добыча ценных пурпуровых красок. Поскольку их месторождения встречались крайне … Открыть
В пригородном районе Тулона на территории живописного сада Jardin du Las располагается крупный естественнонаучный музей, он является одним из самых масштабных в своем роде на территории провинции Вар. В этом музее представлена уникальная коллекция экспонатов, посвященных особенностям местной природы, среди них есть и ценные археологические находки.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Тулону и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Тулона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Тулона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тулон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Тулону

Musée De La Marine
Где: Place Monsenergue, Тулон;
Musée Mémorial Du Débarquement
Где: Sommet du Mont Faron (summit of Mont Faron), Тулон;
Musée D’art
Где: 113, boulevard Maréchal Leclerc, Тулон;
Place Puget
Где: Place du Globe, Тулон;
The Fortifications
Sainte-marie-de-la-seds Oder La Cathédrale
Le Mont Faron

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Тулона
♥   Basilique Notre-Dame de la Garde, Marseille, 49.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Victor, Marseille, 49.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Sainte-Marie-Majeure (Nouvelle Majeure), Marseille, 50.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-Sauveur, Aix-en-Provence, 60.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тулоне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Тулона

Культурные объекты Тулона на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Тулона

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Тулона, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Тулону: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Тулоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018