OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Токио

Выходные в Токио необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Robuchons restaurant - Tokyo Можно ли в оживленном и переполненном туристами Токио отыскать секретные места? Можно, если знать, где искать. У путешественников не пользуется популярностью (и очень напрасно) район Янака (Yanaka), иностранных гостей здесь можно встретить крайне редко. Этот старый район чудом уцелел в годы войны, здесь приятно погулять по тихим узеньким улицам, посмотреть на миниатюрные дома и изучить товар в специализированных магазинах. На торговой улице Yanaka Ginza обязательно отыщите специализированный магазин, в котором продают веера «утива», а когда устанете от прогулок – отдохните в одном из уютных кафе и попробуйте настоящую уличную еду – рисовые пирожки.
С наступлением темноты Токио начинает мерцать неоновыми вывесками, в городе работает огромное количество ночных развлекательных заведений. Самые популярные бары и ночные клубы располагаются в … Открыть
Если скучную экскурсионную программу захочется разнообразить чем-то экстремальным, отправляйтесь в район Мэгуро и посетите расположенный здесь Музей паразитов (Japan Mint Tokyo). Уже более 60 лет его коллекция постоянно расширяется и в настоящее время насчитывает порядка 45 000 экспонатов. Длина самого ценного «экспоната» составляет немногим менее 9 метров, экскурсия сопровождается очень познавательными лекциями.
Представителям различных субкультур в Токио понравится другое место – мост Дзингубаси (Dzingubasi Bridge). В обычный будний день он не представляет собой ничего оригинального – обычный пешеходный мост, по которому спешат толпы людей. Все меняется в воскресенье, когда рядом с мостом начинает собираться молодежь (и не только) в невероятных нарядах и с соответствующим им макияжем. Здесь можно встретить представителей самых разных субкультур: поклонников аниме, мрачных готов и самых настоящих хиппи, которых в Токио тоже немало. Все они с радостью фотографируются с туристами, поэтому одна воскресная прогулка по мосту Дзингубаси может заменить поездку на фестиваль субкультур. Копирайт www.orangesmile.com
1. По городу лучше всего перемещаться на метро . Это позволит не только сэкономить, но и избежать автомобильных пробок. Не лишним будет приобрести карту метро, так путешествовать будет еще проще. 2. У … Открыть
Всю жизнь мечтали забраться на крышу одного из токийских небоскребов и взглянуть на город с высоты? Тогда поспешите к зданию муниципалитета Tokyo Metropolitan Government Building, оно входит в число самых красивых и высоких небоскребов Токио. На одном из последних этажей небоскреба оборудована отличная, а главное, совершенно бесплатная смотровая площадка. Полюбовавшись панорамой мегаполиса, здесь же можно купить и интересные сувениры.
St. Marys Cathedral, Tokyo Кто рано встает, тому прямая дорога на Токийский городской оптовый рынок (Tsukiji Fish Market ). Каждое утро с 5 до 7 часов на самом большом в городе рыбном рынке проходят торги, в ходе которых известные кулинары и обычные местные жители приобретают свежайшие морепродукты. Наблюдать за торгами невероятно интересно, а когда все эксклюзивные «лоты» будут распроданы, можно неспешно прогуляться по рынку и тоже выбрать интересные деликатесы, овощи и фрукты.
Фешенебельный отель The Ritz-Carlton, Tokyo является настоящей городской достопримечательностью, он разместился в самом высоком небоскребе Токио. В 54-этажном здании для постояльцев оборудовано более 200 … Открыть
Любители шопинга и гурманы смогут посетить район Накамисэ (Nakamise ), который славится своими многочисленными магазинами и заведениями общепита. Именно сюда лучше всего отправляться на дегустацию токийской уличной еды и за памятными сувенирами – выбор просто огромный.
Tokyo HDR Когда захотите попробовать что-нибудь на самом деле экстремальное, отправляйтесь в торговый комплекс Sunshine City . В нем находится уникальное кафе-мороженое Cup Ice Museum , в котором представлено более 400 сортов всеми любимого лакомства. Буквально все они очень экзотические, посетителям предлагают мороженое со вкусом лука или чеснока, суши или вассаби, кальмаров или рыбы, и даже со вкусом пива.
В 2013 году в Токио состоялось открытие высококлассного дизайнерского отеля Shinjuku Granbell, который считается одним из лучших в своей категории. В интерьере номеров преобладают синий, белый и черный … Открыть
Если больше других развлечений вас привлекают неспешные прогулки по городу и поиски оригинальных памятников архитектуры, обязательно отыщите рядом с одним из старинных храмов оригинальный дом Чушин-дзи (Chushin-ji ), а также сфотографируйтесь на фоне экстравагантного здания банка Sugamo Shinkin .
Tokyo

Посетить телевизионные башни Tokyo Tower и Sky Tree

Приехав в японскую столицу, Вы сможете побывать в 2-х телевизионных башнях. Одна из них называется Tokyo Tower и напоминает знаменитое творение французского архитектора Г. Эйфеля. Ее возвели в 1958 году в парке Сиба, чтобы транслировать сигнал государственной телекомпании NHK. Она имеет высоту 332.6 метра и выполнена из металла, окрашенного в оранжевый и белый цвета. В здании есть музей восковых фигур, сувенирные магазины, кафе и аквариум, где обитают 50 тысяч рыб. В нем оборудованы 2 обзорные площадки. Они расположены на расстоянии 150 метров и 250 метров от земли.
Выбор шикарных отелей в Токио более чем достойный, в стильном районе небоскребов Синдзюку располагается известный отель Hilton Tokyo. На выбор клиентам он готов предложить более 800 номеров, минимальная … Открыть
Другое сооружение носит название Sky Tree. Его строили с 2008 года по 2012 год, когда понадобилось перевести телевещание на цифровой формат. Высота конструкции равна 634 метрам. В ней также предусмотрены 2 смотровые платформы Tembo Deck и Tembo Galleria на высоте 350 метров и 450 метров, куда удастся подняться на лифте, движущемся со скоростью 10 метров в секунду.
Tokyo

Побывать на одной из обзорных площадок мэрии

Штаб-квартира правительства столицы Японии находится в районе Синдзюку, неподалеку от станции метро Tochomae. В состав здания мэрии, построенного в 1991 году в стиле постмодернизма и способного выдержать землетрясение силой 8 баллов, входят две 45-этажные башни, высота которых составляет 243 метра. Их спроектировал дизайнер К. Танге. Они напоминают собор Парижской Богоматери, вытянутый по вертикали. В каждом сооружении на расстоянии 202 метров от земли создана обзорная площадка, занимающая площадь 1000 квадратных метров.
Настоящим символом Токио является роскошный отель The Peninsula Tokyo, он расположен в центре города и занимает стильный 24-этажный небоскреб. Уже много лет он принимает в своих стенах мировых … Открыть
Та, что оборудована в Северной башне, открыта для посетителей с 09:30 до 11 часов вечера с понедельника по пятницу, в Южной башне – до 17:30. Вы сможете побывать на любой из них, воспользовавшись лифтом. Подъем займет 55 секунд. Добравшись сюда, удастся насладиться панорамным видом на город и сделать красивые фотографии. В хорошую погоду появится возможность рассмотреть вулкан Фудзи и город Йокогама.
Tokyo

Постоять на обзорных площадках небоскреба Mori

Неподалеку от старинного парка Сиба расположен небоскреб Mori, являющийся частью комплекса Roppongi Hills. Его высота равна 238 метрам. Он состоит из 54-х этажей, где размещены офисы разных фирм, магазины и рестораны. У Вас будет возможность доехать до достопримечательности на метро. Покинув вагон на одноименной станции, удастся зайти в здание и посетить музей современного искусства, занимающий 52-й и 53-й этажи. В нем представлены картины японских художников и работы живописцев из других стран.
Среди отелей Токио, отличающихся особой романтической обстановкой, особого внимания заслуживает Tokyo Marriott. Он будет идеальным местом и для проведения медового месяца, и для организации свадебной … Открыть
Также удастся постоять на 2-х обзорных площадках, откуда открывается отличный вид на Токио. Первая из них оборудована на последнем этаже и оснащена панорамными окнами. Она доступна с 10 часов утра до 11 часов вечера с понедельника по четверг и по воскресеньям; с 10 часов утра до 1 часу ночи в пятницу, субботу и накануне праздничных дней. Вторая платформа создана на крыше и доступна только в хорошую погоду с 11 часов утра до 8 часов вечера.
Tokyo

Зарядиться адреналином в развлекательном парке Tokyo Dome

Неподалеку от станции метро Суйдобаси находится развлекательный парк Tokyo Dome, открытый ежедневно с 10 часов утра до 9 часов вечера. В нем работают магазины, рестораны и 25 аттракционов. Попав сюда, Вы сможете выбрать развлечение по душе. К примеру, удастся прокатиться в 4-местной кабинке колеса обозрения «Большое О», делающего 1 полный оборот за четверть часа. Его диаметр составляет 60 метров, высота равна 80 метрам. В 2006 году оно было внесено в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая на планете конструкция, не оснащенная основной опорой.
В Токио есть несколько крупных торговых районов, самым старым и известным является район Гинза. Первые магазины здесь появились еще в начале 17 века, сегодня в этом районе сконцентрированы одни из … Открыть
Можно зарядиться адреналином на роллер-костере Thunder Dolphin. Его стальные рельсы, имеющие длину 1 километр, проходят через центральную часть «Большое О» и соседнее здание Spa LaQua. Сев в вагончик, предстоит передвигаться со скоростью 130 километров в час. У Вас также появится возможность совершить вояж на лодке. В конце путешествия придется упасть в бассейн с 80-метровой высоты.
Tokyo

Развлечения на острове Одайба

В Токийском заливе в середине XIX столетия в целях защиты столицы от нападения врагов с моря был насыпан остров, получивший название Одайба. С городом его соединяет монорельсовая дорога, которая проходит по Радужному мосту. На нем у Вас будет возможность прогуляться по тенистым аллеям парка, поиграть в волейбол на пляже, увидеть экспозицию музея мадам Тюссо.
Изучаем архитектуру Токио с высоты птичьего полета! Телевизионная башня Токио, Токийский муниципалитет, Токийский национальный музей, Олимпийский стадион, Синдзюку Парк Тауэр, все эти сооружения определяют сегодня лицо Токио … Открыть
Также удастся повеселиться на аттракционах центра Леголенд Дискавери, осмотреть жилище ниндзя и дом с призраками, располагающиеся в развлекательном комплексе Leisureland, познакомиться с историей кораблестроения в музее морских наук. Во время пребывания на острове, можно постоять на 2-х смотровых площадках. Одна из их имеет сферическую форму. Она работает с 10 часов утра до 6 часов вечера с понедельника по воскресенье на 25 этаже здания, принадлежащего компании Fuji Television.
Tokyo Imperial Palace Другая платформа оборудована на 21 этаже небоскреба Telecom Center. Вы также сможете насладиться панорамным видом на окрестности с высоты 115 метров, сделав за 16 минут полный круг на колесе обозрения Дайканранша, установленном в 1999 году. Оно функционирует с 10 часов утра до 10 часов вечера 7 дней в неделю по вечерам освещается светом 13000 неоновых ламп. Кабинки оснащены стеклянным полом и сидениями с подогревом.
Небесное Дерево Токио, Роппонги Хиллз, Ниппон Будокан, Национальный музей природы и науки, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Токио … Открыть

Восхождение на вершину вулкана Фудзи

В 100 километрах в юго-западном направлении от города находится конусоподобный потухший вулкан Фудзи, с древних времен почитаемый местными жителями и ставший частью мифологии Японии. Последний раз его извержение происходило в 1708 году. Он имеет высоту 3776 метров и считается самой высокой горой на острове. Верхняя часть природной достопримечательности покрыта снегом.
Robuchons restaurant - Tokyo Чтобы добраться до кратера, Вы можете выбрать один из 4-х скалолазных маршрутов: Йошида, Фудзиномия, Готемба, Субашири. Они доступны в период с 1 июля по 10 сентября, но бывают закрыты из-за аварий либо погодных условий. Самым легким из них является Йошида. Выбрав его, предстоит совершить 6-часовой подъем. Оказавшись на вершине, удастся полюбоваться живописным пейзажем окрестностей, который особенно красив на рассвете и закате. При желании на ней можно провести несколько дней, ночуя в хижине. Возвращаться к подножию придется по крутой лестнице. Спуск займет около 3.5 часов.
Эта статья об отдыхе в Токио для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Токио - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Токио и поблизости
♥   Замок 'Minato Castle' Akita, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Shakujii castle' Nerima, 15.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kawagoe Castle' Kawagoe, 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sakura Castle' Sakura, 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tamanawa Castle' Kamakura, 45.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Токио
♥   Арт-галерея 'Museum of the Imperial Collections' Tokyo, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bridgestone Museum of Art' Tokyo, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Museum of Modern Art' Tokyo, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'New Otani Art Museum' Tokyo, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Mitsui Memorial Museum' Tokyo, 1.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Токио и окрестностях
♥   Дворец 'Edo Castle' , 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Okura Imperial Palace' , 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Akasaka Palace' Tokyo, 2.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Токио

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Токио глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Токио на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018