OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тиват

Колорит Тивата - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

У гостей Тивата будет масса возможностей для того, чтобы познакомиться с культурой и традициями коренных жителей региона. В течение года в городе проходит порядка 200 культурных программ, посвященных различным областям современного и традиционного искусства. В любое время года гости города могут стать свидетелями очередного музыкального фестиваля, художественной выставки или красочного детского праздника, а еще в городе регулярно проходят интересные гастрономические фестивали.
Тиват является настоящим кладезем исторических достопримечательностей, на исследование которых понадобится не один день. Поскольку Тиват является популярным морским курортом, то и начать … Открыть
Каждый год в городе проводят фестиваль Tivat World, который объединяет поклонников и исполнителей этнической музыки из различных стран мира. Не менее зрелищным является фестиваль уличных исполнителей, который тоже давно приобрел статус международного праздника. В рамках этого фестиваля проходят музыкальные концерты различных направлений, танцевальные и театральные представления. Главная особенность фестиваля заключается в том, что основная часть его программы проходит на открытых уличных площадках, посетить выступления артистов можно совершенно бесплатно. Поучаствовать в таком фестивале приезжают не только профессиональные артисты, но и любители, что делает праздник еще более увлекательным.
Одним из самых масштабных для города культурных событий становится ежегодный фестиваль театрального искусства Purgatorije, подготовка к которому длится несколько месяцев. В этом празднике принимают участие знаменитые театральные труппы из различных средиземноморских стран, одними лишь театральными представлениями программа этого праздника не ограничивается. Его гости смогут посетить музыкальные концерты и презентации литературных новинок, художественные выставки и встречи с выдающимися деятелями искусства. Копирайт www.orangesmile.com
Самым любимым развлечением у гостей Тивата остаются прогулки по городу и посещение интересных фестивалей, которые здесь проводят в течение всего года. Еще у активных туристов будет возможность … Открыть
Один из самых интересных для туристов праздников в Тивате проводят в летний период, именно летом здесь принято устраивать традиционный карнавал и зажигательные пляжные вечеринки. Карнавал Summer International Tivat carnival проводят ежегодно в июне, для курортного города этот праздник является своеобразным символом открытия очередного туристического сезона. Праздничная программа рассчитана на три дня, в течение которых гостей города ждет масса оригинальных развлечений.
Доброй традицией стала карнавальная регата, полюбоваться которой можно на набережной. Еще в рамках карнавала обязательно проводят костюмированный парад, часто устраивают выставки ретро-автомобилей, музыкальные и танцевальные представления под открытым небом. Обязательной частью летнего праздника являются развлекательные программы для детей, для них тоже устраивают маскарад, а еще проводят много интересных игр. Сопровождается насыщенная развлекательная программа гастрономическими развлечениями и ярмарками, на которых можно купить лучшие местные деликатесы и поделки местных мастеров.
1. В четырех километрах от города расположен крупный международный аэропорт, он принимает регулярные рейсы из различных городов Европы. Из аэропорта до города можно добраться на автобусе или на … Открыть
В осенний период в городе часто проводят гастрономические фестивали, посвящены они не только кулинарным традициям региона, но и традициям виноделия. Впервые фестивали в честь окончания сбора урожая винограда здесь стали проводить сотни лет назад, добрая традиция сохранилась и сейчас. Поскольку Черногория является одним из региональных лидеров по производству вина, в рамках таких праздников Тиват посещают не только любопытные туристы, но и профессионалы в области виноделия. Путешественников ждут увлекательные экскурсии по местным винодельческим заводам и погребам, которые обязательно сопровождаются дегустацией известных марок вина и лучших региональных деликатесов.
Ежегодно в Тивате проводят торжества, посвященные значимым историческим датам. Важнейшим в этой категории праздником является День независимости, который отмечают 13 июля. Независимой страной Черногория была признана в 1878 году, с тех пор в честь знаменательного события во всех городах страны устраивают пышные торжества. В первой половине дня в Тивате обязательно проводят торжественный парад, после которого начинаются красочные уличные гуляния. Торжества на городских улицах продолжаются до позднего вечера и завершаются фейерверком.
Путешественникам, которые любят отправляться в поездки в канун Рождества и Нового года, Тиват тоже предложит массу интересных развлечений. В декабре город начинают украшать к праздникам, на главных улицах появляется чудесная иллюминация, а еще открываются прилавки с гастрономическими товарами и сувенирами. Одним из главных мест проведения праздничных программ является набережная, здесь работает главная ярмарка, а еще практически каждый день выступают уличные артисты. Многообразие интересных культурных традиций и дружелюбный настрой местных жителей делают Тиват одним из самых привлекательных для отдыха городов Черногории.
Эта статья о традициях и фестивалях в Тивате защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тиват - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Тивата
♥   Кафедральный собор Katedrala Svetog Trifuna, Kotor, 6.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala sv. Ivan, Budva, 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Blažene Djevice Marije, Trebinje, 41.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Тивате и поблизости
♥   Замок 'Lovrijenac' , 53.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fazlagić Tower' Gacko, 78 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тивате

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Тивата в фотографиях

Поиск туристических точек Тивата на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Тивата

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Тивата, Монтенегро-Черногория. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Тивате. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Тивата.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018