OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тассос

Колорит Тассоса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

A LOAD OF BOLLARDS Остров Тассос известен многим путешественникам как первоклассный пляжный курорт, но кроме живописных пляжей он отличается и удивительными культурными традициями. Из-за обилия растительности, которой отличаются далеко не все греческие острова, Тассос часто называют «изумрудным островом». Если взглянуть на него с высоты птичьего полета, то он буквально весь покрыт густой растительностью, на острове растет много платанов, дубов, елей и других видов деревьев и растений.
С островом связано множество красивых мифов и легенд, которые путешественникам рассказывают во время экскурсий по местным античным достопримечательностям. Согласно одной из легенд, Зевс прятал на этом острове похищенную им Европу. Тассос – сын финикийского царя Агенора и брат Европы, искал свою сестру и был одним из первых, кто посетил живописный остров. По легенде, именно в честь него остров и получил название, которое сохраняется уже тысячи лет.
Для местных жителей удивительная история и обычаи являются предметом гордости, их отличает очень дружелюбный характер и радушное отношение к иностранным туристам. Тем, кто хочет проявить свое уважение к коренным жителям острова, непременно стоит проявить заинтересованность к местной культуре и традициях, такое поведение будет для них лучшей похвалой. Важной составляющей культуры для местных жителей являются религиозные традиции, на острове располагается множество церквей и монастырей, возраст некоторых из них насчитывает более тысячи лет. Копирайт www.orangesmile.com
У гостей Тассоса будет масса возможностей для того, чтобы погулять по интересным магазинам и обзавестись памятными сувенирами. Особое внимание путешественникам стоит обратить на товары … Открыть
В течение года жители Тассоса отмечают много красивых религиозных праздников, посвященных святым покровителям и значимым с религиозной точки зрения датам. Есть на острове и красивые праздники, не связанные с религиозными традициями. Отличным примером является осенний карнавал, который сотни лет назад устраивали в честь сбора винограда. Этот праздник сохранился и сейчас, несмотря на то, что специфика его проведения за сотни лет сильно изменилась. Праздничные программы по случаю сбора урожая винограда проходят буквально во всех городах и деревнях острова.
KERAMOUTI HARBOUR Самым грандиозным для Тассоса торжеством считается ежегодный карнавал, который проводят перед началом Великого поста. Его тоже отмечают в разных городах, наиболее интересным считается праздник, который организуют в деревне Potamia. Здесь организуют невероятных масштабов парад, в котором участвуют как представители местных фольклорных коллективов, так и обычные люди. Во время парада можно увидеть оригинальные карнавальные костюмы, послушать традиционную музыку и посмотреть выступления танцевальных коллективов.
Курорт стал привлекать внимание иностранных туристов сравнительно недавно. Пожалуй, главным его преимуществом является довольно тихая и спокойная атмосфера, приезжих здесь не так много, как на … Открыть
На несколько дней остров погружается в феерию танцев, музыки и гастрономических развлечений. Обязательной составляющей праздника являются ярмарки, на которых можно купить уникальные поделки местных умельцев, а еще для туристов организуют мастер-классы по различным видам ремесла. Для туристов карнавал является прекрасной возможностью познакомиться с самыми разными направлениями местной культуры, он охватывает буквально все сферы жизни. Театральные представления под открытым небом, торжественные церемонии в местных храмах, тематические программы на территории сохранившихся античных памятников – развлечение по душе в период праздника найдется для всех.
Очень красивый праздник в честь Богородицы проводят ежегодно 15 августа, главные торжества тоже организуют в деревне Panagia. Здесь в церкви хранится уникальная старинная икона Богородицы, с которой связано множество невероятных историй. В праздничный день ее выносят на площадь перед храмом и представляют на обозрение всем желающим, в этот день храм всегда посещает много паломников. После официальной части праздника наступает черед развлечений, торжество всегда сопровождается обилием угощений.
Живописный остров удачно расположился на севере Эгейского моря, его восхвалял ещё Гиппократ, говоря, что здесь очень приятный и здоровый климат. Возможно, по этим причинам Тассос пользуется такой … Открыть
Празднование Рождества и Пасхи тоже всегда проходит с большим размахом, в дни крупных религиозных праздников Тассос всегда посещает много паломников не только из различных регионов Греции, но и из других стран. Жителей острова отличает веселый и жизнерадостный характер, они очень любят веселиться, поэтому любой праздник здесь превращается в удивительное торжество. Несмотря на то, что за последние годы остров превратился в шумный современный курорт, здесь по-прежнему уделяют большое внимание историческим традициям. Для путешественников организуют увлекательные экскурсии по местным монастырям и ремесленным мастерским, а еще проводят гастрономические туры и экскурсии по местным виноградникам. Даже вне рамок крупных праздников у гостей Тассоса будет множество возможностей познакомиться с культурой местных жителей.
Эта статья о традициях и фестивалях на Тассосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тассос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки на Тассосе и поблизости
♥   Замок 'Kavala Castle' Kavala, 34.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Stavronikita monastery-fortress' Mount Athos, 56 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Xenophontos monastery-fortress' Mount Athos, 61.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Simonopetra monastery-fortress' Mount Athos, 64.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ouranoupolis Tower' Ouranoupolis, 69.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Тассосе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Тассоса в фотографиях

Поиск туристических точек Тассоса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Тассоса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Тассоса, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Тассосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Тассоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018