OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Стокгольм

Легенды Стокгольма - знаменитые отели, прославленные историей или гостями-звездами

PALACIO DE DROTTNINGHOLM Отель Langholmen Некоторые отели Стокгольма со дня открытия имеют статус выдающихся достопримечательностей и известны далеко за пределами города. Среди таких заведений и скромный отель Langholmen , расположенный на одноименном острове. В здании, которое занимает отель, в 19 веке располагалась королевская тюрьма. Доступные для размещения номера когда-то были тюремными камерами, в некоторых из них обстановка была полностью сохранена.
Одной из главных особенностей «тюремного отеля» является масштабный атриум, который пребывает в неизменном виде с 1866 года. Серые каменные стены, высокие окна с толстыми решетками, держатели для факелов в коридорах и массивные деревянные двери – каждая деталь интерьера напоминает о мрачном прошлом здания. Помимо комфортабельных номеров в историческом здании находится Тюремный музей – одно из самых посещаемых культурных заведений Стокгольма. Копирайт www.orangesmile.com
Отель Grand Hôtel Stockholm Фото отеля Grand Hôtel Stockholm, Stockholm Фешенебельный Grand Hôtel Stockholm известен гурманам со всего мира, каждый из его элитных ресторанов является обладателем престижных наград. Сам исторический отель внесен в каталог «Лучших отелей мира», постояльцев он начал принимать в 1874 году. Рестораны Mathias Dahlgren и Mathias Dahlgren Matbaren являются обладателями двух и одной звезд Мишлен соответственно, а настоящей гордостью ресторана Verandan является не только уникальное меню, но и роскошный панорамный вид на набережную. Интерьер исторического отеля также прекрасен, как и сто лет назад, он сохранил немало антикварных украшений.
Отель Radisson Blu Strand Фото отеля Radisson Blu Strand Hotel, Stockholm, Stockholm Исторический Radisson Blu Strand принимает постояльцев уже более ста лет. Он был построен специально к открытию Олимпийских игр и входит в число самых престижных отелей Европы. Легендарный отель, занимающий масштабное 10-этажное здание, привлекает путешественников не только своим историческим интерьером, но и удобным расположением на набережной. Экскурсионные катера и прогулочные кораблики пришвартованы в паре шагов от входа в отель. Внешний вид старинного здания довольно необычен, его черепичная крыша выкрашена в бирюзовый цвет, поэтому многие неопытные туристы принимают старинное здание за религиозную постройку.
Отель Lydmar Hotel Фото отеля Lydmar Hotel, Stockholm Исторический отель Lydmar Hotel хорошо известен поклонникам событийного туризма, интереснейшие культурные мероприятия в нем проходят буквально каждый месяц. Здесь состоялась презентация нового альбома Мадонны «MDNA», а одним из самых оригинальных мероприятий стала выставка, посвященная 70-летию Мохаммеда Али. В отеле была представлена коллекция уникальных фотографий великого боксера. В лобби-баре отеля регулярно проходят выступления легендарных джазовых исполнителей, отель часто посещают поклонники Горана Кайфеза. Занимает отель красивейшее здание 1829 года постройки, поэтому посетить его будет интересно не только меломанам и поклонникам фотоискусства, но и ценителям традиций прошлых лет.
Отель Clarion Hotel Stockholm Фото отеля Clarion Hotel Stockholm, Stockholm Среди современных отелей Стокгольма примечателен Clarion Hotel Stockholm , он позиционирует себя как художественный отель. Стильное здание со стеклянным фасадом, построенное прямо над оживленным шоссе, уже много лет остается постоянным местом проведения международных художественных выставок. Увидеть шедевры современных художников в отеле можно буквально повсеместно, во всех номерах представлены интересные картины, а стены в общественных зонах украшает интересная роспись. Славится современный отель и насыщенной «музыкальной жизнью», в его баре Upstairs регулярно проходят грандиозные вечеринки с участием известных ди-джеев.
Эта статья о легендарных гостиницах в Стокгольме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Стокгольм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Авто на OrangeSmile Аренда в Стокгольме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фоторепортаж о Стокгольме

Поиск гостиниц в Стокгольме на любой вкус

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Знаменитые отели в регионе Стокгольма

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018