OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шарм Эль Шейх

Колорит Шарм Эль Шейха - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Sharm El Sheikh Naama Bay Популярный город-курорт, Шарм Эль Шейх отличается уникальной культурой. Чтобы лучше всего прочувствовать все тонкости национального колорита, отдыхающим обязательно стоит прогуляться по оживленным городским улочкам, посетить местные рынки и попробовать местную еду. Обычная прогулка по городу может стать незабываемым приключением, у внимательных путешественников непременно возникнет ощущение, что они путешествуют по разным странам. Дело в том, что на территории Шарм Эль Шейха очень много оригинальных районов, которые отличаются специфической атмосферой.
У большинства путешественников отдых в Шарм Эль Шейхе ассоциируется с прекрасными пляжами и сказочно красивыми коралловыми рифами, роскошными арабскими рынками и привлекательными ресторанами. … Открыть
Живописную площадь Сохо часто называют «маленькой Британией», она действительно напоминает классический район британского городка. Здесь можно обнаружить не только огромное количество ресторанов европейской кухни, но и оригинальные телефонные будки – точно такие же, какие можно лицезреть на британских улицах. Действительно, этот район считается самым «европейским» в городе. Очень красивый и ухоженный, он идеально подойдет для вечерних прогулок. Отличается элитный район Сохо и по-европейски высокими ценами, здесь представлены только элитные магазины и гастрономические заведения.
Есть в Шарм Эль Шейхе и «маленькая Италия», часто так называют улицу Иль Меркато. Это тоже очень привлекательное и располагающее к неспешным прогулкам место, где можно посетить огромное количество интересных магазинов и развлекательных заведений. Что же касается типичных «египетских» районов, то здесь бесспорным лидером остается Старый город, он пользуется неизменной популярностью у любителей шопинга. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам, которые отправятся на отдых в зимний период, обязательно стоит захватить с собой несколько теплых вещей. Дело в том, что в ночное время температура часто опускается до + 15 … Открыть
Туристам, которые пожелают изучить этот колоритный район, стоит приготовиться к предельному вниманию со стороны местных жителей. Многочисленные торговцы, для которых район Старого города уже много сотен лет является родным, будут стараться зазывать иностранных гостей в свои лавки всеми возможными способами. Относиться к такому поведению иностранным гостям нужно с пониманием, если услуги торговцев не нужны, от них нужно вежливо отказаться. Представительницам прекрасного пола отправляться на прогулку по Старому городу в одиночестве не рекомендуется, в этом случае внимание со стороны местных жителей будет еще более пристальным. Тем же, кто соблазниться на местные привлекательные товары, не стоит забывать об еще одной важной национальной особенности – на рынках обязательно нужно торговаться.
Sharm El Sheikh Naama Bay Среди фестивалей, которые будут интересны любителям событийного туризма, в первую очередь стоит выделить посвящённый электронной музыке фест Provoke. Он проводится в конце первого весеннего месяца, собирая всех клаберов в нескольких местах города. В основном это ночные клубы и пляжные бары, где устраивается зажигательные пляжные вечеринки, — например, бар Eden Ibiza или же клуб Pacha. Организаторы, стараясь сделать так, чтобы посетители не смогли пожаловаться на скуку, приглашают к участию популярных в Египте звёзд. В это время также проводятся тематические экскурсии с сёрфингом любого рода, а также дайвингом. Так Шарм-эль-Шейх подтверждает свой статус «самого клубного города Египта».
В городе проходит также и кинофестиваль (Sharm El-Sheikh Film Festival), который стартует в начале марта. Цель события состоит в привлечении туристов к городу, культура которого является весьма самобытной, а также в налаживании связей между странами и проявлении интереса к кинематографу Египта и других арабских стран. В программе — кинопоказы фильмов, которые были произведены в Европе или на Ближнем Востоке. Кинособытие имеет конкурсный характер, по результатам голосования (в котором, кроме жюри, принимают участие и зрители) победитель получает престижную награду. Кинофильмы не ограничены ни метром, ни жанром.
Sharm El Sheikh. Naama Bay Шарм-эль-Шейх интересен во время празднования рождественских торжеств и Нового года, которые приходятся на конец декабря. В это время город красиво украшен, везде царит праздничная атмосфера, — чему не в последнюю очередь способствует прекрасная иллюминация зданий. Символом праздника является цветок пуансеттия (молочай красивейший), который считается основным украшением для витрин магазинов и дверей домов местных жителей. Не обходится и без традиционной ели, которую местные жители красиво декорируют, — и, конечно же, Пер-Ноэля, являющегося ещё одним символом праздника. Для туристов в гостиницах организовывается яркая развлекательная программа — в частности, шоу аниматоров, танцевальные и театрализованные представления, музыкальные концерты. Интересно, что роль традиционных спутников Пер-Ноэля здесь играют верблюды.
Для любителей шопинга Шарм-эль-Шейх предоставляет массу перспектив. Они смогут погулять по колоритным восточным рынкам, заглянуть в современные торговые центры, а еще выбрать оригинальные … Открыть
Что касается египетского Нового года, местные жители традиционно празднуют его в сентябре — и связано это с разливом Нила. 15 августа, когда католический мир празднует Вознесение Девы Марии, а православный — Успение Пресвятой Богородицы, — в Египте официально отмечается праздник, посвящённый разливу второй после Амазонки самой длинной реки. Но местные жители не празднуют этот день особенным образом, — в отличие от такого праздника, как День освобождения Синая (что приходится на 25 апреля), или же Дня революции (который отмечают 23 июля). Данные события сопровождаются военными парадами и массовыми народными гуляниями. Ещё два праздника, благодаря которым можно больше узнать об истории Египта, — 6 октября, или День вооружённых сил, а также День Победы, что приходится на 23 декабря.
Эта статья о традициях и фестивалях в Шарм Эль Шейхе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шарм Эль Шейх - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Шарм Эль Шейхе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Шарм Эль Шейха в фотографиях

Поиск туристических точек Шарм Эль Шейха на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Шарм Эль Шейха

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Шарм Эль Шейха, Египет. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Шарм Эль Шейхе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Шарм Эль Шейха.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018