OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шанхай

Поездка в Шанхай, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Шанхае

Shanghai First Weekend 1.Лучше всего отправляться в Шанхай весной. В это время тут очень комфортная погода, да и туристов еще не так много, основной наплыв начинается в июне. К тому же в марте, например, можно попасть на сезон цветения сакуры. Да-да, не только в Японии можно увидеть деревья, сплошь усыпанные бело-розовыми цветами.
2.Летом отправляться сюда не рекомендуем: из-за большого количества небоскребов и жары огромный мегаполис превращается практически в круглосуточную сауну. Воздух становится довольно грязным, скорее всего, вам придется носить на улице маску. Ну а зимой тут довольно холодно. Учтите, что отопления в домах не предусмотрено, греться придется кондиционерами.
3.Перемещаться по городу удобно общественным транспортом. Метро и автобусы доставят вас буквально в любую точку Шанхая. Правда, стоит помнить, что работает метро до 22.30, дальше придется искать альтернативу.
4.Такси тут вполне можно поймать на улице. Учтите, что шашечки свободной машины светятся зеленым. Стоимость поездки считается по счетчику плюс 2 доллара за посадку.
5.Арендовать машину можно, но не рекомендуем. Во-первых, чтобы пользоваться арендованным авто, необходимо выполнить целый ряд правил, одно из которых - сопровождение вас гидом-переводчиком. Во-вторых, местные водители и пешеходы практически не соблюдают правил. Вам придется изо всех сил следить за тем, чтобы не задавить кого-нибудь. Копирайт www.orangesmile.com
6.По уровню безопасности Шанхай на высоте, столкнуться с каким-то серьезным преступлением тут практически невозможно. Но на оживленных улицах рекомендуем следить за карманами и сумочками, так как мелкое воровство все же встречается.
7.При выборе отеля лучше всего выбирать варианты, которые находятся поблизости от станций метро, это позволит вам быстро добираться до достопримечательностей. Большая часть гостиниц и туристических объектов находится на западном берегу реки Хуанпу. Называется этот район Пуси. На восточном берегу – Пудон, деловой центр города, и цены на жилье тут существенно выше.
Изучаем архитектуру Шанхая с высоты птичьего полета! Восточная жемчужина, Шанхайский выставочный центр, Шанхайская башня, Шанхайский всемирный фин. центр, Большой шанхайский театр, все эти сооружения определяют сегодня лицо Шанхая … Открыть
8.Если планируете совершать покупки в Шанхае, учтите, что, в отличие от всего остального Китая, цены на технику и одежду тут довольно высокие.
9.Продукты вполне можно купить в супермаркетах, правда, тут тоже есть свои особенности. Например, стоимость фруктов указывается за 500 г., а яйца продают поштучно. Вы практически не найдете тут молочных продуктов, но это специфика многих азиатских стран.
10.Во время поездки могут возникнуть языковые сложности, английский знают далеко не все. Но в некоторых магазинах вы найдете ценники на английском и в метро тоже все надписи продублированы. Конечно, идеальным вариантом будет заранее найти гида для сопровождения через интернет. Подобная услуга очень популярна в Китае.
11.Учитывайте, что людей тут огромное количество, и вам придется как-то приспосабливаться к передвижению по улицам в плотной толпе. Местные, например, не стесняются прокладывать дорогу локтями.
12.В большинстве отелей вам не подадут традиционный завтрак с кофе, яичницей или тостами. Скорее всего, вы увидите на столе китайскую лапшу и вантоны. Если будет кофе, то уже сладкий и с молоком.
13.В ресторанах и кафе тут можно курить, даже в отеле это не запрещено.
14.В большинстве отелей есть интернет, но трафик низкий и позвонить по скайпу или посмотреть кино онлайн вряд ли получится.
15.Кредитные карты принимают не везде, поэтому обязательно запаситесь наличными деньгами.
16.Еда в целом безопасна, главное не забывать о гигиене и обязательно мыть руки. Воду из-под крана пить не стоит, покупайте бутилированную.
17.Чаевые оставлять не принято, особенно в небольших кафе и ресторанчиках.
18.Можно без опасений покупать еду у лоточников. Как правило, продавцы дорожат репутацией и заботятся о качестве продуктов.
19.Аптеки, конечно, тут есть. Но жизненно важные лекарства рекомендуем взять с собой.
20.На улицах часто встречаются торговцы, которые пытаются всучить туристам различную ерунду за огромные деньги или предлагают какие-то услуги по неоправданно высокой цене. Настоятельно рекомендуем отказываться от подобных предложений.
Эта статья о подготовке к поездке в Шанхай защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шанхай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Шанхае - уникальные достопримечательности

Отель Ritz-Carlton

Из серии “Шикарные архитектурные сооружения для любителей забраться в небо”
Рядом с отелем Ritz-Carlton находится известная достопримечательность Шанхая – телебашня «Восточная жемчужина». Она входит в число самых высоких телебашен планеты, у гостей фешенебельного отеля будет возможность взглянуть с высоты в том числе и на телебашню. Даже один день, проведенный в этом удивительном отеле, подарит массу впечатлений тем, кто любит высоту. … Читать полностью

Храм Конфуция в Шанхае

Из серии “Сохранившиеся артефакты конфуцианской цивилизации”
Вместе с тем, храм в Шанхае считается одним из самых «удачливых» в стране. С момента основания он просуществовал в неизменном виде до середины 19 века. Храм отличается невероятно красивым и торжественным оформлением, в нем можно увидеть прекрасные скульптуры Конфуция в окружении традиционных атрибутов – колоколов и каменных барабанов. На территории храма работает сразу несколько интересных музеев, у посетителей будет возможность увидеть экспозицию Музея камней, а также заглянуть в Музей чайников и познакомиться с одной из интереснейших национальных традиций Китая – культурой чаепития. … Читать полностью

Шанхай

Из серии “Уходящие под воду города и регионы”
Учитывая то, что многие из числа местных жителей отказываются покидать свои дома даже под угрозой смерти, ситуация осложняется еще больше. Сильнейшие ливни, в результате которых многие крупные улицы города превращаются в полноводные реки, стали для коренных жителей привычными. У людей, дома которых находится вблизи побережья, обязательным домашним атрибутом является лодка, на которой они перемещаются во время очередного наводнения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Шанхае

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Шанхая

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Шанхая

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Шанхая

Советы по Шанхаю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Шанхае. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Шанхае.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018