OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шанхай

Семейный отдых с детьми в Шанхае. Куда сходить, что показать ребенку

Shanghai Шанхай отлично подходит для отдыха всей семьей. Тут множество развлечений для детей. Прежде всего, рекомендуем сходить в зоопарк. Многие отправляются сюда, чтобы увидеть панд. Забавные, неповоротливые черно-белые мишки приводят в восторг и детей, и взрослых. Еще одно место в городе, где обязательно нужно побывать – сад Юй Юань. Тут в прудах обитают огромные золотые рыбки, которых можно покормить. Особенно интересно это будет маленьким детям, но и подростки наверняка с удовольствием понаблюдают, как разноцветные водоплавающие хватают кусочки хлеба.
В Шанхае путешественникам предоставляют услуги сотни великолепных отелей, среди которых немало оригинальных и эксклюзивных заведений. На набережной Вайтань расположен легендарный исторический … Открыть
Если путешествуете с ребенком младшего возраста, то смело отправляйтесь на прогулку в любой двор. Шанхай действительно идеально обустроен для отдыха с детьми. Практически во всех городских двориках вы найдете детские площадки, прудики или фонтаны с разноцветными рыбками и компанию малышей, которые гуляют с мамами или нянями. Если вы не владеете языком, дети все равно, наверняка, найдут чем заняться вместе. С ребенком постарше вполне можно отправиться на набережную, особенно интересно будет изучить ее с парома или катера.
Обязательно нужно подняться на смотровую площадку башни «Восточная жемчужина», если, конечно, ваш ребенок не боится высоты. Помимо великолепного вида на город, тут есть стеклянная дорожка, пройти по которой решится не каждый взрослый. Ну а если это для ваших детей слишком – тогда сходите в интерактивный музей истории города, который расположен у подножия башни. Копирайт www.orangesmile.com
Самым смелым можно предложить подняться на другие башни Шанхая. В башне Дзин Мао прямо в центре находится воронка, идущая сверху до низу здания. Если посмотреть вниз – дыхание перехватывает. В Шанхайском всемирном финансовом центре суперскоростной лифт поднимет вас на вершину, откуда можно увидеть город во всей красе. Особенно интересно тут в темное время суток, когда в Шанхае зажигаются тысячи огней.
Panorama @ astor_hotel С детьми любого возраста стоит посетить океанариум. Тут можно увидеть сотни различных морских обитателей. Яркие тропические рыбки, акулы, огромные хищные мурены и морские черепахи, осьминоги, морские коньки и крабы. Это не очень большой океанариум, но с интереснейшей коллекцией обитателей, которых можно рассмотреть очень близко, гуляя по подводному тоннелю. Если будет возможность, сходите в Eday Town. Это детский город профессий, сейчас почти в любом крупном городе мира есть такие развлечения, но детям младшего возраста наверняка будет интересно попробовать себя в роли работника фабрики, продавца или пожарного.
Для шоппинга Шанхай подходит отлично. Тут много торговых центров, где можно найти все, что угодно: и европейскую брендовую одежду, и снадобья восточной традиционной медицины. Если ищете одежду и … Открыть
Отличное место для активного отдыха – парк развлечений Счастливая долина. Тут множество различных аттракционов, киоски с различными сладостями, шарики, сувениры. Ребенок любого возраста найдет тут для себя интересные занятия. Парков аттракционов в Шанхае несколько. Помимо Счастливой долины, рекомендуем сходить в Jinjiang Action park. Главный аттракцион тут – огромное колесо обозрения, с которого можно увидеть весь город. Сам парк находится недалеко от центра Шанхая, и цены тут значительно ниже, чем в Счастливой долине, но и размеры парка тоже намного меньше.
Shanghai Необычные музеи тут тоже есть. Особенно рекомендуем музей науки и технологии. Обязательно сходите в детский музей. Это большой игрушечный город с домами и магазинчиками, где маленький ребенок сможет интересно провести время. Дети старшего возраста найдут на верхних этажах музея интерактивные экспозиции, посвященные разным темам, кинотеатр и настоящую обсерваторию. Школьников предлагаем отвести в Шанхайский музей. Тут вы сможете познакомить ребенка с историей Китая, его культурой и традициями. С малышами от 5 лет и старше можно сходить в интерактивный музей городского планирования. Это место с потрясающей экспозицией, где можно самостоятельно создать город, посмотреть макеты, поплавать на виртуальной лодке. Здесь непременно нужно будет посмотреть фильм-полет над Шанхаем в одном из четырех кинозалов музея. В течение получаса вы «пролетите» над самыми интересными местами города.
Изучаем архитектуру Шанхая с высоты птичьего полета! Восточная жемчужина, Шанхайский выставочный центр, Шанхайская башня, Шанхайский всемирный фин. центр, Большой шанхайский театр, все эти сооружения определяют сегодня лицо Шанхая … Открыть
Интерактивные экспонаты вы найдете и в музее науки и технологии города. Это настоящая энциклопедия, где можно потрогать и поиграть с любым из представленных экспонатов. Как устроен робот, почему вращается Земля, как устроен человеческий глаз и что едят панды - буквально все можно рассказать детям наглядно в этом музее. Кроме того, есть возможность посмотреть какой-нибудь интересный образовательный фильм в одном из кинотеатров музея и пообедать в кафе.
Shanghai Хотите просто погулять среди деревьев, покататься на велосипеде, роликах или устроить небольшой пикник на зеленой лужайке – отправляйтесь в Сentury park. Это одна из немногочисленных зон в городе, где действительно много зелени. Также спокойно погулять можно в шанхайском парке скульптур. Сюда стоит отправляться с совсем маленькими детьми. После городской суеты этот островок спокойствия позволит вам расслабиться и отдохнуть, любуясь скульптурами, гладью небольшого озера или настоящими горными склонами. Ребенок спокойно выспится в коляске или вдоволь набегается по дорожкам парка.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Шанхае защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шанхай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Шанхая
♥   Парк аттракционов 'Jinjiang Action Park' Shanghai, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Shanghai Disneyland Park' Shanghai, 20.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'American Dream Park' Shanghai, 22.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Suzhou Amusement Land' Suzhou, 86.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Шанхае и поблизости
♥   Океанариум 'Shanghai Ocean Aquarium' , 4.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Changfeng Ocean World' , 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Hangzhou Polar Ocean Park' , 168.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Шанхае и поблизости
♥   Зоопарк 'Shanghai Zoo' , 9.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Shanghai Wild Animal Park' , 31.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Suzhou Zoo' , 78.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шанхае

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших мест Шанхая

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Шанхая

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Шанхая

Достопримечательности и развлечения для детей в Шанхае - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Шанхая, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Шанхай для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018