OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пусан

Поездка в Пусан, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Пусане

1. Несмотря на то, что количество туристов в Пусане с каждым годом становится все больше, местные жители еще не привыкли к иностранцам. Не удивляйтесь, если они будут обращать на вас слишком пристальное внимание.
2. Местные буддийские храмы могут посетить приверженцы любой религии. Для посещения религиозных объектов выбирайте скромную закрытую одежду, у входа в храм принято снимать обувь.
3. Из других государств до Пусана удобнее добираться с пересадкой в Сеуле, где есть крупный международный аэропорт. С центром города аэропорт связывает автобусное сообщение и метро.
4. Такси в городе довольно дорогое, им может быть выгодно пользоваться только большим компаниям. Поездка из аэропорта до центра города будет стоить более 100 USD.
5. Пусан – очень большой город, не из тех, которые можно быстро обойти пешком. Значительная часть исторических достопримечательностей расположена на территории района Тоннэгу. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, ветки метро и автобусные маршруты охватывают все районы. Если планируете много пользоваться транспортом, покупайте проездные билеты, они могут быть рассчитаны на разное количество поездок.
7. Если будете пользоваться услугами такси, обязательно при посадке проверяйте, включил ли водитель счетчик. Некоторые таксисты пользуются неосведомленностью туристов и намеренно завышают цену.
Пусан славен насыщенной культурной жизнью, здесь проводят очень много фестивалей международного масштаба, а еще устраивают красивые праздники, посвященные региональной культуре. С 1996 года Пусан … Открыть
8. Распространенным в городе видом транспорта является велосипед. Туристы могут взять его в аренду в пунктах проката бесплатно, для этого нужно предъявить документ, который подтверждает проживание в одном из местных отелей.
9. Пусан является крупным туристическим городом, поэтому здесь работает огромное количество хостелов и бюджетных гостиниц. Отели различного уровня в многообразии представлены на территории района Haeundae-gu.
10. Пик туристического сезона на курорте имеет место в июле и августе. Во второй половине лета пляжи всегда бывают переполнены отдыхающими, отдыхать в таких условиях может быть не очень комфортно.
11. Самые дорогие рестораны и кафе расположены на территории популярных пляжей и рядом с ними. Стоит лишь немного удалиться от популярных туристических мест, и цены на те же самые блюда окажутся намного ниже.
12. Самая лучшая в городе смотровая площадка расположена на верхнем уровне башни Busan Tower. Больше всего людей посещает ее на закате, а еще смотровую площадку любят посещать для любования ночным городом.
13. Местные жители плохо владеют иностранными языками. Если не владеете корейским, то лучше отправляться на прогулку по городу в сопровождении проводника.
14. Если хотите посмотреть живописные окрестности, прокатитесь на пригородных поездах. Их маршруты проходят по очень живописным местам, до Сеула на скоростном поезде можно добраться примерно за три часа.
15. Если любите отдыхать и развлекаться до позднего вечера, выбирайте отель в центральном районе Busanjin-gu. Здесь расположена основная часть популярных ресторанов, ночных клубов и баров.
Эта статья о подготовке к поездке в Пусан защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пусан - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Пусане - уникальные достопримечательности

Гэбул - морские черви, рестораны Бусана

Из серии “Самые отвратительные на вкус блюда мира”
В некоторых экзотических ресторанах посетителям могут предложить и сырых червей. Перед подачей их режут на небольшие кусочки, которые после этого некоторое время еще продолжают шевелиться на тарелке. Каким бы ужасным не казался внешний вид блюда, большинство попробовавших отмечают его исключительный приятный вкус. Также любителям экзотики будет принято узнать, что, в отличие от живых осьминогов и некоторых других блюд гэбул абсолютно безопасен для употребления. … Читать полностью

Южная Корея: cоветы по поездке

5.В корейской культуре женщины не оголяют плечи и не носят глубоких декольте – считается неприличным, гостьям из других стран, чтобы не выглядеть вульгарно и не испытывать на себе осуждающие взгляды, не следует пренебрегать традицией.
6.Находясь в ресторане или кафе, не пугайтесь громкого хорового выкрика «вихаё», просто компания корейцев отмечает корпоративную вечеринку, а «вихаё», общепринятый среди корейцев тост.
7.Когда находитесь на автобусной экскурсии, не оставляйте в нём свои вещи, за ними никто следить не будет.
8.Гуляя по городу, не обязательно носить с собой паспорт, его роль хорошо выполняет карточка отеля. Но копию паспорта и страхового полиса нужно всегда иметь при себе. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Пусане

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Пусана

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пусана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пусана

Советы по Пусану, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Пусане. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Пусане.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018