OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Севастополь

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Севастополя. Куда сходить культурно отдохнуть

Севастополь отличается не только многообразием экскурсионных маршрутов, но и достойным выбором интересных развлекательных центров. Город-герой буквально создан для семейного отдыха, ведь значительная часть его досуговых центров ориентирована на посетителей самых разных возрастов. Отдых на очаровательных пляжах путешественникам обязательно стоит разнообразить посещением Дельфинария, который расположен в Артиллерийской бухте. Каждый день для посетителей организуют интересные представления с участием дельфинов и морских котиков, развлекательная программа непременно будет захватывающей и познавательной.
Одна из главных отличительных особенностей местной кухни – обилие морепродуктов. Уже несколько сотен лет Севастополь остается одним из крупнейших в стране центров рыбного промысла, помимо … Открыть
Еще один популярный дельфинарий располагается в Казачьей бухте, он является частью крупного научно-исследовательского центра. Помимо интересных представлений посетителям доступны сеансы дельфинотерапии, поплавать в огромном бассейне с удивительными морскими обитателями могут все желающие.
Путешественников, неравнодушных к водным развлечениям, ждет аквапарк «Зурбаган». Он занимает обширную территорию площадью более 2 гектаров, единовременно на территории аквапарка может с комфортом отдыхать до 2 000 человек. На территории аквапарка располагается 7 бассейнов, среди которых есть бассейны и для взрослых, и для самых маленьких посетителей. Диаметр главного бассейна, расположенного в центре аквапарка, составляет 30 метров. Большой выбор красочных горок и аттракционов понравится любителям активного времяпровождения. Копирайт www.orangesmile.com
Город имеет массу удивительных особенностей, которые являются важной частью его национальной культуры. Буквально с каждой достопримечательностью здесь связаны удивительные факты, так, в … Открыть
Прекрасным местом для увлекательного отдыха будет торгово-развлекательный комплекс «Муссон», главной особенностью которого является отличный ледовый каток с одноименным названием. Каток доступен посетителям круглый год, также у отдыхающих есть возможность поиграть в боулинг и бильярд, а любители шопинга с интересом изучат витрины многочисленных магазинов и бутиков.
Самым маленьким гостям Севастополя понравится парк развлечений «Лукоморье» - прекрасная сказочная страна. Парк обязательно придется по душе тем, кто предпочитает проводить время в живописной местности. Отдохнуть от шумных пляжей и развлекательных центров можно во время посещения фермы «Чудо-ослик». Здесь гостям предлагают познакомиться с главными обитателями фермы, а также совершить незабываемую прогулку по живописным окрестностям, естественно, верхом на ослике.
Центром Севастополя считается площадь Нахимова, главное украшение которой – памятник великому адмиралу, открытие которого состоялось в 1959 году. Первый памятник Нахимову был установлен на … Открыть
Не менее интересной станет прогулка к ферме «Чистые ключи», основными обитателями которой являются козочки. Здесь можно не только с ними познакомиться, погладить их и покормить, но и продегустировать вкуснейший козий сыр. Пасторальная атмосфера сделает своё дело — времяпрепровождение здесь покажется весьма интересным. Для тех, кто предпочитает урбанистическим развлечениям отдых на природе, стоит порекомендовать отправиться на живописный мыс Фиолент и, любуясь живописными просторами, ощутить ни с чем несравнимое чувство безмятежности и бескрайней свободы. Пляжи города также впечатлят своих гостей, — в частности, Яшмовый пляж, который располагается в нижней части в сторону от мыса.
Впрочем, не менее впечатлят путешественников и спа-комплексы города. Например, в центре «Арт спа» туристы смогут попариться в банях и саунах на любой вкус, а после — прекрасно провести досуг в термальных зонах. Здесь также предоставляется широкий спектр спа-услуг, есть на территории и массажный кабинет. В другом комплексе — Aqua Deluxe Steam Resort — основной упор сделан на водные процедуры и принятие солнечных ванн, также есть возможность заняться спортом в тренажёрном зале. Ещё один отличный фитнес-клуб, который по достоинству будет оценён гостями города, называется LifeStyle.
1. Несмотря на то, что территория города условно разделена бухтой на две части, перемещаться между ними не составит никакого труда. Отдыхающим доступно несколько вариантов транспорта, самыми … Открыть
Чтобы узнать массу познавательной информации о морских обитателях, стоит посетить Севастопольский аквариум, — тем более что представленная здесь экспозиция весьма интересная. Отличное времяпрепровождение ожидает тех, кто решит посетить батутный парк Monkey, где представлены надувные аттракционы на любой вкус (причём взрослые будут радоваться не меньше детей). Есть в Севастополе и несколько клубов эскейп-квестов, среди которых наиболее популярными считаются квест-комнаты «Абаськи», «Атмосфера» и Crack It. Обстановка комнат соответствует тематике — в чём непременно стоит убедиться. Как и в том, что игры такого рода прекрасно подходят для повышения уровня доверия между участниками.
Sevastopol 16 Для желающих культурно провести досуг будет нелишним упомянуть о Севастопольском центре культуры и искусства, где проводятся музыкальные концерты и ставятся театральные спектакли. Его уютный зал только способствует отличному настроению. Ещё одно отличное место в Севастополе — арт-студия «ФАZА», где можно обучиться мастерству работы с кистью. Игровой клуб Portal своим посетителям предлагает на выбор различные игры на всевозможных консолях, — от PlayStation до XBoX. Также здесь можно прекрасно провести время, играя в Guitar Hero. Поиграть на различных консолях можно в ещё одном месте, — а именно, в антикафе «Сплетни», где, помимо всего прочего, представлены комфортный кинозал, а также местный бар с безалкогольными напитками и печеньками.
Ночью в Севастополе развлечений не меньше, чем в дневное время. Стоит отметить кальянную Nuahule Smoke, куда отправляются те, кто хочет как следует повеселиться вместе с друзьями. У ценителей пива популярностью пользуются такие места, как пивная лавка «Хмельнов» и бар Beer&Food. Желающие попеть в караоке будут рады посетить поющее кафе «Моцарт» или же караоке-бар «ФаСоль», в которых к тому же прекрасно представлен выбор алкогольных напитков. Универсальным баром считается клуб «Станция М»: здесь можно как потанцевать до утра, так и приятно провести время вместе со своими друзьями.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Севастополе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Севастополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Севастополе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Севастополя

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Севастополя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Севастополя

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Севастополе (Украина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Севастополя (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Севастополе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018