OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Савонлинна

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Савонлинна. Куда сходить культурно отдохнуть

Любителям активных развлечений в Савонлинне обязательно стоит совершить экскурсию по местным природных заповедникам, больше всего экскурсионных маршрутов доступно туристам в теплое время года. Очень интересным является природный заповедник Linnansaaren, главной особенностью которого считается обширная система озер. Они послужили формированию в этих местах особого микроклимата, на территории заповедника можно не только полюбоваться природными красотами, но и понаблюдать за дикими животными. На территории национального парка обитает самая обширная популяция сайменской нерпы, популяция этих животных на планете насчитывает менее 300 особей. Еще во время экскурсии по заповеднику можно понаблюдать за редкими видами птиц, в теплое время года у посетителей парка будет возможность покататься по озерам на лодке.
Главным историческим символом Савонлинны считается прекрасная крепость Olavinlinna, которая давно приобрела статус культурного центра международного значения. Она была построена шведскими … Открыть
Не менее интересным является природоохранный парк Kolovesi, он был основан в 1990 году и находится в ближайших окрестностях города. Здесь у отдыхающих будет возможность прогуляться по красивейшим березовым и сосновым лесам, полюбоваться кристально чистыми озерами и осмотреть парк с естественных видовых площадок. В ходе исследований на территории природного заповедника были обнаружены важные археологические артефакты. Здесь можно своими глазами увидеть наскальные рисунки, возраст которых составляет более 5 000 лет.
У любителей водных развлечений и путешественников с детьми популярностью пользуется аквапарк Kesämaa, посетить его можно в летний период. Этот аквапарк больше напоминает масштабный развлекательный комплекс, одними лишь водными аттракционами он не ограничивается. Кроме бассейнов и водных горок посетителям доступны зоны отдыха с батутами, открытый скалодром, а еще площадки для мини-гольфа. На территории развлекательного комплекса оборудованы игровые площадки для малышей, а еще есть несколько детских комнат, в которых можно оставить ребенка под присмотром няни. Отдыхать в этом развлекательном центре можно целый день, для удобства посетителей в нем работают кафе, а еще есть несколько магазинов. Копирайт www.orangesmile.com
1. Недалеко от Савонлинны находится крупный международный аэропорт Helsinki-Vantaan, который принимает рейсы из многих крупных городов мира. Непосредственно до города из аэропорта можно добраться на … Открыть
Одной из самых необычных природных достопримечательностей области является гряда, расположенная в районе Punkaharju. Она представляет собой узкую полосу суши, протяженность которой составляет более 7 км, с обеих сторон гряда омывается водами озер. По этой гряде проложены пешеходные маршруты, во время прогулки у путешественников будет возможность сделать красивые памятные фотографии.
Savonlinna Olavinlinna castle Любителям необычных экскурсий стоит посетить расположенный в окрестностях города парк Койтсанлахти. Он тоже представляет большую ценность с природной точки зрения, но главной особенностью парка считаются установленные на его территории бетонные скульптуры. Всего на территории парка насчитывается более 500 скульптур, все они выполнены Veijo Rönkkönen – талантливым скульптором-самоучкой. Несмотря на то, что все скульптуры в парке очень разные, они выполнены в едином мистическом и фантастическом стиле, поэтому прогулка по парку обещает быть очень впечатляющей.
После увлекательных дневных прогулок гости города могут отправиться отдыхать в один из уютных городских баров или пабов. В баре Olutravintola Sillansuu посетителям предлагают большой выбор пива, виски и фирменных коктейлей, а еще он удивит посетителей оригинальным оформлением интерьера. Бар располагается на первом этаже исторического здания и оформлен в винтажном стиле, его зал украшает изысканная отделка из благородных пород дерева и подлинные антикварные аксессуары.
Savonlinna Castle Любителям барбекю и экзотических коктейлей стоит посетить паб Hutikka, он отличается очень уютной и гостеприимной атмосферой. Здесь можно устроить прекрасный ужин и насладиться фирменными мясными блюдами, а можно просто отдохнуть за бокалом любимого коктейля и поиграть в бильярд. В летний период часть столиков паба устанавливают на открытой террасе, здесь очень любят отдыхать местные жители. По случаю праздников и памятных для города дат в пабе часто устраивают тематические развлекательные программы.
Савонлинна будет настоящей находкой для любителей шопинга, в городе представлен большой выбор торговых центров и специализированных магазинов, а еще работает несколько отличных рынков. … Открыть
Тем, кто предпочитает отдыхать в спокойной и немноголюдной обстановке, стоит посетить паб Mertsi. Он совсем небольшой, основными посетителями этого паба являются местные жители. Здесь будет комфортно отдыхать людям самого разного возраста, в пабе можно попробовать популярные в регионе сорта пива и другие алкогольные напитки. Среди других популярных мест для вечернего отдыха стоит выделить гриль-бар Opera. В дневное время он работает как обычное кафе и предлагает посетителям богатый выбор фирменных блюд и десертов, а по вечерам здесь собираются любители пива и ароматного барбекю.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Савонлинна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Савонлинна - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Савонлинна
♥   Национальный парк 'Linnansaaren kansallispuisto' , 32.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Koloveden kansallispuisto' , 40.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Kolin kansallispuisto' , 145.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Савонлинна

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Савонлинна

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Савонлинна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Савонлинна

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Савонлинна (Финляндия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Савонлинна (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Савонлинна?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018