OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саратов

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Саратова. Куда сходить культурно отдохнуть

Neptune Поклонники активных и шумных развлечений имеют возможность разнообразить досуг посещением одного из развлекательных комплексов Саратова, центром притяжения для отдыхающих остается центр «Поволжье». Это самый большой и самый популярный в городе торгово-развлекательный комплекс, который помимо многочисленных магазинов и игровых площадок для детей включает современный фитнес-центр, бильярдный зал, и огромный выбор привлекательных кафе. Перед развлекательным центром обустроен красивый парк с фонтанами, где можно приятно провести время в знойный день.
1. Саратов расположен на берегу Волги, а потому важной особенностью города является водный транспорт. Путешественникам, которые будут отдыхать в Саратове в период с мая по октябрь, представится … Открыть
Любителям шопинга понравится и местный ЦУМ – большой крытый рынок, купить на котором можно буквально все. Рынок тоже отличается развитой инфраструктурой, прогулки по торговым рядам посетители могут успешно совмещать с отдыхом в одном из привлекательных кафе. Тем, кто не представляет отпуск без просмотра новинок кино, стоит обратить внимание на современные кинотеатры «Саратов», «Победа» и «Пионер». Каждый из них готов предложить посетителям богатую афишу, также среди популярных городских кинотеатров стоит выделить «Темп».
Приятным местом для семейного отдыха будет торгово-развлекательный центр «Триумф Молл». Маленьким гостям обязательно понравятся многочисленные игровые залы, в любителей шопинга привлекает в это место огромное количество интересных магазинов. Здесь же располагается и один из самых современных кинотеатров города - «Синема парк». Копирайт www.orangesmile.com
Отдыхающим с детьми обязательно стоит посетить Саратовский цирк им. братьев Никитиных. Он был основан еще в 1873 году, далеко не всем известно о том, что именно в Саратовском цирке начинал свою карьеру Олег Попов. Для пеших прогулок и отдыха на свежем воздухе прекрасно подойдут очаровательные парки Саратова, а также оживленный Саратовский Арбат – так местные жители называют центральный проспект города. Туристам, которые посетят Саратов в зимний период, обязательно стоит отправиться на Кумысную поляну – постоянное место проведения соревнований по лыжным видам спорта. Для поклонников лыжных прогулок здесь оборудованы отличные трассы, здесь будет интересно провести время не только профессиональным спортсменам, но и отдыхающим с детьми.
Тем же, кто более предпочитает наблюдать за спортивными состязаниями, не участвуя в них, стоит порекомендовать отправиться на стадион «Локомотив». Здесь проводятся футбольные матчи, сам стадион стал излюбленным местом у коренных поклонников спорта. Ледовый дворец спорта «Кристалл» также предлагает насладиться спортивными соревнованиями (здесь проводятся хоккейные матчи и игры по фигурному катанию). Помимо этого, Ледовый дворец часто становится местом проведения музыкальных концертов. Картинг-центр «Адреналин» своим гостям предлагает прокатиться на картах на большой скорости, — что принесёт неимоверно большое удовлетворение желающим повысить уровень гормона экстрима.
Саратов является одним из самых крупных экономических и культурных центров Поволжья, а также входит в двадцатку самых крупных городов России. Саратов привлекателен с туристической точки зрения, … Открыть
Интересными местами для посещения являются прекрасные спа-комплексы города. Расслабиться можно в сауне «Абсолют», где, помимо бань, туристов ожидают великолепные термальные зоны. Комнаты прекрасно оформлены в виде арабского хамама — что является ещё одним плюсом к посещению. Отличная расслабляющая атмосфера оздоровительного комплекса «Филин» является большим плюсом к его посещению, здесь каждый посетитель сможет приятно провести досуг. Для тех же, кому более предпочтителен активный досуг, стоит упомянуть о клубе «Полигон-М», где вместе со своими друзьями или членами семьи можно поиграть в пейнтбол, тем самым повысив уровень доверительных отношений.
Что касается интеллектуальных развлечений, — совместить их с активным досугом можно в центрах эскейп-квестов «Клаустрофобия» и «Игры разума», где представлены тематические комнаты со сценариями на любой вкус. Антикафе ArtHouse — ещё одно интересное место для тех, кто желает провести досуг в спокойной расслабляющей обстановке вместе со своими друзьями. Здесь есть возможность попить чай с печеньками, поиграть в настольные или консольные игры, — а это значит, что каждый из участников останется доволен таким времяпрепровождением. Также не стоит проходить мимо центра виртуальной реальности VR Club, где у посещающих будет отличная возможность открыть для себя новый неизведанный мир и получить уникальный опыт.
Расположившись у берега реки Волги, Саратов является отличным местом для проведения отпуска. И если возникает вопрос о том, брать ли с собой на отдых чад или нет, ответить на вопрос стоит … Открыть
Торгово-развлекательный центр «Тау» приглашает не только за покупками, но и за яркими впечатлениями от посещения контактного зоопарка «Ми-ми-ми». Его обитатели — кролики, обезьянки, сурикаты, попугайчики, — все охотно идут на контакт с посетителями, даря прекрасное настроение. Многие считают, что для снятия стресса нет ничего лучше, чем общение с животными, — и это непременно стоит проверить (и, конечно же, убедиться в этом). Вся семья сможет отлично провести досуг в батутном центре «Небо», где представлены различные надувные аттракционы. Интересен и парк «Лукоморье», гулять по которому — одно удовольствие. Здесь и прудик с водоплавающими птицами, и скамеечки, где можно посидеть, и прекрасные тропинки, романтичные мостики, уютные кафе, — всё, что нужно для замечательного отдыха на природе.
Ночной Саратов привлекателен для гостей города не менее, чем дневной. Прекрасная атмосфера пивного паба «Декабрист», отличный выбор алкогольных напитков в баре Nebar, просторная обстановка в кальянной Emirates Lounge Cafe, — вот пара причин познакомиться с ночным городом. И это далеко не все преимущества представленных заведений для ночного времяпрепровождения, — на деле их куда больше. Как и далеко не все бары, популярные у желающих отлично провести время ночью. Например, ещё одним интересным местом является клуб «Гранд Мишель», где в дополнение к основному досугу можно поиграть в бильярд. Среди ночных клубов спросом пользуется клуб «Небеса», а среди караоке-баров — бар Jackson.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Саратове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саратов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Саратове

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Саратова

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Саратова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Саратова

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Саратове (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Саратова (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Саратове?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018