OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Липецк

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Липецка. Куда сходить культурно отдохнуть

Своим гостям Липецк готов предложить массу вариантов активного времяпровождения. В центре города есть прекрасный парк, а в парке располагается известный санаторий. И местная природа, и архитектура здания больше характерны для городов Черноморского побережья, а потому сюда с удовольствием приходят приезжие, чтобы хоть на миг ощутить эту потрясающую атмосферу летнего курортного отдыха и дыхание несуществующего моря. В ближайших окрестностях Липецка расположено Матырское водохранилище - излюбленное место отдыха горожан и туристов. Оно обязательно понравится поклонникам отдыха на природе. Здесь есть все условия для комфортного времяпровождения – чистый песок, чистая вода и сосновый лес на берегу.
Липецк является одним из самых древних городов России, он расположен в западной части Окско-Донской равнины, на берегу реки Воронеж, в 508 километрах к югу от столицы России. В городе расположена … Открыть
В вечернее время многие жители города предпочитают отправляться в уютные пиццерии и бары, выбор которых в Липецке очень внушительный. Здесь можно отдохнуть в уютной обстановке с друзьями или же устроить романтическое свидание. Любителям уединенного отдыха стоит посетить парк Победы, расположенный в Октябрьском округе Липецка. Парк занимает территорию более тридцати гектаров, на его территории произрастает свыше сорока видов деревьев и кустарников. В парке есть музей под открытым небом, где представлены такие экспонаты, как боевая техника, относящаяся к периоду Великой Отечественной войны, артиллерийские орудия, а также сторожевой катер, участвовавший в Висло-Одерской операции. Катер установлен возле здания, в котором расположена администрация парка.
Парк Победы является одним и самых популярных мест отдыха горожан. Здесь установлено множество аттракционов, а также у отдыхающих есть возможность поиграть в бильярд, потанцевать на летней дискотеке или отдохнуть в одном из уютных кафе. В праздничные дни здесь проводят интересные развлекательные мероприятия и пиротехнические шоу. Копирайт www.orangesmile.com
В Липецке отлично проведут время люди любой возрастной категории, поскольку для каждого найдётся то, что придётся ему по душе. Поэтому, планируя здесь отпуск, детишек с собой стоит взять … Открыть
Тем, кто любит веселые развлечения, для комфортного отдыха идеально подойдут многочисленные развлекательные комплексы. Обязательно стоит посетить развлекательные центры «Корона», «Евразия» и «Фрегат», они прекрасно подойдут для отдыха с детьми самых разных возрастов. Не стоит забывать и про насыщенную ночную жизнь Липецка. В городе есть несколько превосходных клубов, среди которых особенно популярны два – «Автопилот» и «Маска». Есть в городе и великолепные бары, которые тоже готовы предложить посетителям интересную развлекательную программу.
Одним из самых посещаемых мест Липецка является местный зоопарк, в котором можно увидеть львов, волков, тигров, медведей, страусов. Парк разделён на тематические зоны: например, зона хищников именуется «Зимний сад», а увидеть птиц и рептилий можно в «Павильоне птиц», есть здесь и прекрасный «Аквариум» с рыбками и морскими животными. В зимний период актуальность приобретают горнолыжные центры «Горка» и HillPark, где можно спуститься с горки или прокатиться на санях. Ценителям активного досуга, желающим получить как можно больше гормона экстрима (в летнее время), стоит обратиться в вейк-парк «Фристайл», где организовываются качественные туры с вейк-бордингом.
В Липецке огромное количество уютных гастрономических заведений самого разного уровня, в которых можно попробовать необычные блюда и приятно провести время. Одним из таких заведений является … Открыть
Конный клуб «Спектр» — ещё одно прекрасное место в Липецке, где можно отлично провести время. А оно (отличное времяпрепровождение) предполагает катание на грациозных лошадях с предварительным обучением азам верховой езды. Есть в городе и отличный банный комплекс, который носит название «Гусар», — притягивающий своей исконно русской атмосферой, он предлагает лучшие банные процедуры в городе. Посетителей также ожидает чаепитие из традиционного самовара с пряниками. Прекрасные спа-процедуры, благодаря которым можно расслабиться, предлагает спа-салон Orange Fitness. Отлично провести время можно, посетив клубы эскейп-квестов «Лабиринт48» и Keyhole Quest с их интересными сценариями и отлично оформленными тематическими номерами.
В Центре изобразительных искусств все желающие смогут не только насладиться просмотром выставки произведений искусства, но и попробовать самостоятельно создать шедевр на мастер-классах. Обучат ремеслу также в гончарной школе «Колокол». Есть в городе несколько мест, которые непременно следует посетить вместе с маленькими туристами. Это, например, прекрасно оформленный парк «Сказка» с его аттракционами, а также «Легород», в котором детишки смогут почувствовать себя инженерами и сконструировать из «Лего» шедевры. В батутном клубе «Максимум» посетители, приехавшие с маленькими туристами, будут также рады провести досуг, прыгая на надувных аттракционах.
Среди главных достопримечательностей Липецка прекрасный Христорождественский собор, строительство которого проходило в середине XVIII века. Расположенная при соборе церковь поражает туристов … Открыть
Любители командного отдыха на природе по достоинству оценят пейнтбольный клуб Street Hunter, в котором посетителям предоставлена возможность пострелять друг в друга из оружия с краской, — а такой досуг как нельзя лучше сплотит участников команды. Гостям города понравится лазить по канатной дороге, пробуя различные уровни сложности, в верёвочном городке «Панда парк». После посещения парка остаются лишь самые приятные впечатления. Ледовый комплекс, в котором посетители смогут покататься на коньках в любое время года, приобретает особую популярность в летний зной. Среди бильярдных центров выделяется «Билли-Бо», а у тех, кто желает поиграть в боулинг, спросом пользуется центр «Мегаполис».
Lipetsk tram 71-605 228 В городе располагается множество спортивных комплексов, где посетителям доступны различные активности, связанные с поддержанием фигуры в тонусе. Среди них — спортивные центры «Звёздный», «Сокол» и «Спартак», а также Новолипецкий физкультурно-оздоровительный комплекс. Посмотреть же сами спортивные соревнования можно на стадионах «Янтарь» и «Металлург». Также здесь, в городе, располагается множество кинотеатров, которые предлагают к услугам гостей города отличные киноновинки. Среди них выделяются кинотеатры «Малина», «Солярис» и «Синема». Ещё одним популярным местом у любителей активного отдыха является картинг-клуб «Блиц», — сюда ценители скорости отправляются в первую очередь.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Липецке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Липецк - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Липецке

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Липецка

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Липецка

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Липецка

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Липецке (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Липецка (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Липецке?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018