OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хабаровск

Колорит Хабаровска - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Хабаровск. Соборная площадь. Культурный календарь Хабаровска богат интересными праздниками и фестивалями. Здесь проводят молодежные фестивали, посвященные искусству граффити и брейк-дансу, красивые музыкальные праздники и мероприятия, посвященные культуре и традициям прошлых веков. В августе здесь проводят фестиваль «Живая нить времен», посетить его будет интересно тем, кто желает познакомиться со старинными традициями коренного населения. В фестивале принимают участие жители разных городов Хабаровского края, посвящен праздник декоративно-прикладному искусству.
Главным гастрономическим символом Хабаровска является ресторан китайской кухни «Пекин», это самое посещаемое заведение в городе. В дневное время он обслуживает посетителей по принципу … Открыть
В течение трех дней в городе проводят интересные выставки-ярмарки, на которых можно не только полюбоваться искусными поделками, но и приобрести понравившиеся экземпляры. Фестиваль всегда сопровождают эффектные показы национальной одежды, а также увлекательные мастер-классы от ведущих мастеров. Всего в фестивале принимает участие более 400 мастеров, среди которых выдающиеся дизайнеры и ювелиры, художники и люди, в совершенстве постигшие самые разные ремесла.
С давних времен одним из самых распространенных промыслов была охота, из шкур добытых животных мастера делали невероятно красивую и качественную одежду. У путешественников, которые посетят фестиваль, будет возможность приобрести высококлассные изделия из кожи и меха, а маленьким путешественникам обязательно понравятся красочные игрушки, которые хабаровские мастера делают исключительно вручную. Прекрасным сувениром будут изделия из дерева, а представительницам прекрасного пола стоит обратить особое внимание на ювелирные украшения. Копирайт www.orangesmile.com
Планируя экскурсионную программу, обязательно стоит обратить внимание на многочисленные музеи Хабаровска. Среди них есть культурные заведения, которые принимают посетителей уже более ста лет. … Открыть
Славится Хабаровск и своими танцевальными традициями, здесь проходят одни из самых масштабных в России хореографических мероприятий. В их числе фестиваль «Ритмы планеты», в котором ежегодно принимает участие более 1,5 тысяч молодых дарований. Проводят фестиваль во второй половине сентября, выступления юных танцоров впечатлят абсолютно всех.
Хабаровск. Вид на Спасо-Преображенский собор Поклонникам событийного туризма будет интересно посетить Хабаровск и зимой, в это время город окутывает неповторимая сказочная атмосфера. Зимой здесь проходит сразу два «ледовых» праздника – международный фестиваль ледовых скульптур «Ледовая фантазия» и городской фестиваль «Амурский хрусталь». Всю зиму город украшают эффектные скульптуры изо льда, над созданием которых трудятся лучшие мастера из самых разных стран. Это лишь малая часть тех удивительных праздников, которые каждый год привлекают в Хабаровск тысячи гостей.
Независимо от времени года, отдыхающим в Хабаровске доступен огромный выбор интересных развлечений. Здесь понравится отдыхать тем, кто привык проводить время на свежем воздухе и посвящать его … Открыть
Одним из самых любимых фестов у жителей Хабаровска является фестиваль красок, «родиной» которого является Индия. Он проводится в начале июля на площадке рядом с хоккейной ареной «Ерофей» и на самом стадионе. Так, в закрытом помещении проводятся музыкальные концерты от местных групп и исполнителей, а на площадке на открытом воздухе гостей ожидает массовый залп краски. Уйти отсюда недовольным невозможно — каждого посетителя ожидают яркие эмоции. Помимо основной программы с музыкальными концертами и залпом краски, гостей ожидают гастрономическая составляющая, спортивные соревнования, конкурсы, ремесленные ярмарки.
Хабаровск. Набережная Амура. Открытая площадка перед ареной «Ерофей» становится местом проведения ещё одного интересного феста. Он называется «Простор» и посвящён музыке во всём её проявлении. Однако помимо музыкальных концертов с участием именитых музыкантов, гостей фестиваля ожидают и другие активности: гастрономическая программа, конкурсы, мастер-классы. Музыкальное событие открывает дорогу новичкам в шоу-бизнесе, которым посчастливится выступать на одной сцене с легендами. Даты проведения приходятся на конец августа, — это своего рода будет ярким напоминанием о чудесно прошедшем лете и не менее прекрасном его завершении.
«Невельской» — ещё один музыкальный фестиваль, который будет интересен меломанам, но на этот раз он посвящён року во всём его проявлении. Он проводится в конце мая на двух сценах, которые устанавливаются в парке Гагарина. Самое интересное в том, что сооружаются площадки друг напротив друга, — что, тем не менее, не мешает слушать музыку. Сделано это для удобства: дело в том, что пока на одной сцене проходит музыкальный концерт, на другой полным ходом подготавливается следующая группа. Участниками являются местные исполнители, прибывающие из Хабаровского и Приморского регионов.
Начало июня в Хабаровске — это всегда яркое время, поскольку в этот период, кроме праздника в честь Дня защиты детей, проводится День города. Основными площадками являются набережная города, а также центральные улицы Хабаровска и парки. Это, пожалуй, самый масштабный праздник, пропустить который будет кощунством (если, конечно, даты путешествия в город совпадают с датой проведения феста). Музыкальные концерты, художественные выставки, мастер-классы, дегустации блюд местной кухни, фотозоны, тематические экскурсии, интерактивные конкурсы, квесты, театрализованные шоу и танцевальные представления, а также массовые народные гуляния, — всё это ожидается на празднике.
Туристический потенциал Хабаровска очень высок, город давно начал привлекать приверженцев активного времяпровождения. Помимо классических экскурсий и многочисленных развлекательных заведений … Открыть
Тем, кто предпочитает знакомиться с местной культурой посредством дегустации кухни региона, стоит посетить Хабаровск в конце мая с переходом на начало июня, когда здесь в рамках Дня города проводится фестиваль «Кухня без границ». Именно в это время в парках города можно попробовать то, что впоследствии будет ассоциироваться именно с Хабаровском. Ещё одним интересным фестивалем является событие Wake Up Fest, что проводится в начале ноября в Доме культуры профсоюзов. Это одно из самых ярких событий зимнего периода, где проводятся косплей-шоу, конкурсы, музыкальные концерты, танцевальные шоу, ярмарки, есть возможность поиграть в консольные и настольные игры.
Эта статья о традициях и фестивалях в Хабаровске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хабаровск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Хабаровске

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Хабаровска в фотографиях

Поиск туристических точек Хабаровска на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Хабаровска

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Хабаровска, Россия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Хабаровске. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Хабаровска.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018