OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санта Барбара

Экскурсия по достопримечательностям культуры Санта Барбары. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главной исторической ценностью города является миссионерская церковь, которая была построена в конце 18 столетия. Инициаторами строительства религиозного объекта выступили испанские завоеватели, церковь отличается оригинальным архитектурным стилем. В настоящее время в стенах церкви располагается музей, коллекция которого посвящена истории города. Также во время экскурсии гостям обязательно предложат оценить красоту внутреннего дворика церкви.
Поклонникам элитного отдыха в Санта-Барбаре рад предложить свои услуги бутик-отель Belmond El Encanto. Он находится на небольшом удалении от центра города и располагает обширной прилегающей территорией … Открыть
Внушительной архитектурной постройкой является здание Окружного суда Каунти Коуртхаус (Court House). Огромное здание, выполненное в лучших традициях мавританского стиля, занимает целый квартал. Рядом со зданием находится старинная колокольня, на вершине которой оборудована смотровая площадка. После прогулки вдоль стен старинной постройки все желающие могут полюбоваться достопримечательностью с высоты. В шаговой доступности от здания суда находится одно из самых посещаемых культурных заведений города - Университетский Художественный Музей (University Art Museum).
Он хранит богатую коллекцию работ местных и зарубежных живописцев, в музее часто представляют свои работы современные художники и фотографы. Интереснейшую коллекцию экспонатов представляет вниманию посетителей Исторический музей, стоит отметить, что вход в него является свободным. Среди его бесценных экспонатов коллекция предметов искусства, уникальные находки археологов и старинные фотографии, а также антикварная мебель, книги и исторические документы. Копирайт www.orangesmile.com
В Санта-Барбаре не составит труда подобрать отель и для романтического отдыха, прекрасным вариантом будет Canary, a Kimpton Hotel. Этот отель разместился в невероятно красивом историческом здании, для пар в … Открыть
Любознательным путешественникам интересно будет посетить местный Музей естествознания (Santa Barbara Museum of Natural History). Он является одним из самых старых музеев города, его коллекция насчитывает более трех миллионов экспонатов. Скелеты доисторических птиц и млекопитающих, коллекция насекомых, старинные геологические карты и антропологические экспонаты – экскурсия обязательно будет увлекательной и познавательной.
Santa Barbara Mission Среди прочих выдающихся достопримечательностей стоит выделить Морской музей (Santa Barbara Maritime Museum), экскурсия по которому скорее напоминает захватывающее приключение, нежели традиционный осмотр экспонатов. Полюбоваться бесценными произведениями местных художников приглашает посетителей Музей Искусств (Santa Barbara Museum of Art). Прогулка по городским улочкам также доставит массу впечатлений, в Санта Барбаре сохранилось огромное количество старинных испанских домиков, живописных двориков и аллей.
Санта Барбара не случайно считается одним из лучших в мире городов для шопинга. Здесь работают и крупные торговые центры, и колоритные рынки с многообразием региональных товаров, и сотни … Открыть
Прекрасной достопримечательностью является восхитительный образец испанского колониального ренессанса — усадьба Casa del Herrero (или Steedman Estate). Зайдя в поместье, можно насладиться неповторимой атмосферой приближения к истории, чему способствует интерьер начала XX столетия, — того времени, когда особняк и был построен. Что касается его возведения, то случилось это по настоянию Джорджа Фокса Стидмана, который нанял для этой цели архитектора Джорджа Вашингтона Смита. Примечательно, что переехала семья в новый особняк 29 июня 1925 года, когда в Санта-Барбаре произошло землетрясение, разрушившее множество зданий города, — а усадьба же была построена таким образом, что не пострадала от него. Сегодня дом принадлежит Фонду, который управляется потомком первого владельца.
Бухта Santa Barbara Harbor также заслуживает упоминания как одно из самых живописных мест города. Особенно, если посетить его во время рождественских праздников — именно у бухты организовывается самый красочный салют. Отсюда открываются восхитительные виды на Тихий океан, а умиротворённость и безмятежность, которая ощущается при прогулке по пирсу, надолго останутся с туристами, напоминая о счастливых минутках, проведённых в Санта-Барбаре. Необычная достопримечательность располагается на перекрёстке улиц Chapala Street и Montecito Street. Речь идёт о самом крупном представителе фикуса крупнолистного (Moreton Bay Fig Tree). Дерево всегда облюбовано туристами и является одним из лучших мест для фотографий. Посажено оно было в 1876 году моряком, который подарил саженец местной девушке в знак их любви.
Расположенный в штате Калифорния в центре графства Санта-Барбары одноименный город, с севера окружен горными цепями и считается американской Ривьерой. Санта-Барбара построена в испанском … Открыть
Поклонники знаменитого сериала «Санта-Барбара» могут удивиться, но снимался он не на территории города, — хотя одно место всё же попало в кадры. Речь идёт об уже упоминаемой главной церкви города — Old Mission Santa Barbara. Путешественникам, желающим посмотреть прекрасные театральные представления, стоит проследить за афишей предстоящих событий в театрах The Granada Theatre, Arlington Theatre, а также Lobero Theatre и Ensemble Theatre Company — в каждом из вышеописанных культурных объектов проходят великолепные постановки. Ещё одной интересной достопримечательностью Санта-Барбары является книжный магазин Chaucer's Bookstore, поражающий всех туристов многообразием книг. Среди мест для прогулки стоит выделить живописный парк Shoreline Park, располагающийся прямо у побережья Тихого океана.
Santa Barbara Junior High School Среди правительственных зданий стоит выделить просторный Riviera Mansion — именно здесь заключаются бракосочетания. Для знакомства с историей города прекрасно подойдёт open-air музей El Presidio de Santa Barbara State Historic Park, где ранее располагался первый испанский форт. От величественного сооружения, построенного в 1782 году для защиты от нападений индейцев, осталось лишь два здания, одно из которых представляет собой часовню. Во время мексикано-американской войны 1846 года практически вся крепость была разрушена, и тому виной были не только столкновения между индейцами, но и землетрясения. Неподалёку располагается дом Casa de la Guerra, где до 1943 года проживал пятый комендант El Presidio de Santa Barbara, которого звали Хосе де ла Герра и Норьега. Поместье привлекательно своим испанским колониальным стилем и внутренним убранством.
В Санта-Барбаре семейный отдых можно разнообразить прогулками по красивым паркам и посещением интересных развлекательных центров, многие туристы начинают экскурсионную программу с посещения … Открыть
Стоит выделить ещё несколько прекрасных памятников сакральной архитектуры Санта-Барбары. Речь идёт о церкви Our Lady of Sorrows Church, перестроенной в 1929 году. Здание, носящее такое же название, ранее находилось в составе комплекса фортификационного сооружения El Presidio, и было возведено вместе с ним в 1782 году, однако же, по причине того, что святыня сильно пострадала во время землетрясения 1925 года, её решено было перестроить на новом месте. Возведено же оно было всё в том же испанском колониальном стиле — отличительном архитектурном стиле всей Санта-Барбары. Для любителей рассматривать прекрасные церкви стоит выделить ещё один объект — Trinity Episcopal Church. Кладбище Santa Barbara Cemetery также заслуживает упоминания как отличное место для променада благодаря своей просторной и умиротворённой атмосфере.
Dining Out Помимо вышеупомянутых, в североамериканском городе есть ещё несколько прекрасных музеев, благодаря которым можно больше узнать о городе. Это, например, Reagan Ranch Center — музей, где ранее проживал президент США Рональд Рейган, любитель верховой езды и ранчо. Здесь можно узнать достоверные факты о жизни президента, которые не будут рассказаны в учебниках по истории. Любителям искусства будет интересно посетить музеи Italian Pottery Outlet и Santa Barbara Art Glass, где к тому же проводятся интересные мастер-классы. Музей Wolf Museum of Exploration + Innovation (часто называемый просто MOXI) является ещё одним предпочтительным культурным объектом, здесь в интерактивной форме можно узнать о законах окружающего мира. Для знакомства с историей города стоит также отправиться в музеи Historical Museum, а также Carriage & Western Art Museum.
Эта статья о культурных достопримечательностях Санта Барбары защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санта Барбара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Санта Барбары
♥   Арт-галерея 'Santa Barbara Museum of Art' Santa Barbara, 0.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Санта Барбары
♥   Церковь Mission Santa Inés, Solvang, 44.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Санта Барбаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Санта Барбары

Культурные объекты Санта Барбары на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Санта Барбары

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Санта Барбары, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Санта-Барбаре: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Санта Барбаре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018