OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санта Барбара

Колорит Санта Барбары - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Многим иностранным гостям живописный городок Санта Барбара известен благодаря одноименному сериалу, пленившему сердца тысяч зрителей. Некоторые путешественники и сегодня посещают живописный курорт исключительно ради того, чтобы побывать на тех улицах и в парках, которые фигурировали в любимом фильме. Не менее привлекательной особенностью курорта остается обилие интересных фестивалей, каждый из которых уникален и имеет свою неповторимую историю.
Удивительно, но в типичном американском городе ежегодно проводят Фестиваль французской культуры (Annual Santa Barbara French Festival). Местом его проведения остается главный городской парк, здесь разворачиваются главные праздничные мероприятия. В парке устанавливают огромные макеты - копии выдающихся достопримечательностей Франции. В фестивале принимают участие всемирно известные кулинары, которые специализируются на французской кухне.
Обилие типичных французских угощений, вин и шампанского, музыкальные и театральные представления, выставки молодых художников и скульпторов – в течение нескольких дней город окутывает неповторимая атмосфера французского шарма. Во время праздника у отдыхающих есть возможность приобрести массу интересных сувениров и украшений. Одним из самых интересных моментов фестиваля остается парад пуделей, принять участие в нем могут все желающие.Отмечают фестиваль в середине июля, впервые он состоялся более двадцати лет назад. Копирайт www.orangesmile.com
Недалеко от набережной расположен один из самых стильных отелей Санта-Барбары - Avania Inn of Santa Barbara. В его интерьере современный стиль сочетается с вековыми традициями, отель обставлен роскошной … Открыть
Город принимает активное участие в ежегодном экологическом празднике – Фестивале Земли. В городских парках и скверах устанавливают множество выставочных палаток, назначение которых может быть самым неожиданным. В одной палатке посетителям предлагают приобрести экологически чистые продукты с близлежащих ферм, а в другой продают птицу, выращенную исключительно на экологически чистых продуктах.
Стоит отметить, что все участники мероприятия проходят строжайший контроль. У покупателей есть возможность полностью довериться продавцам и получить действительно качественный товар. Во время фестиваля проходит масса познавательных экскурсий, детям рассказывают о том, как важно любить природу и оберегать ее от пагубного влияния человечества. Выставки экологически безопасных автомобилей, интересные детские сценки, ярмарки и спортивные соревнования составляют основу красочного и любимого горожанами праздника.
Поклонникам элитного отдыха в Санта-Барбаре рад предложить свои услуги бутик-отель Belmond El Encanto. Он находится на небольшом удалении от центра города и располагает обширной прилегающей территорией … Открыть
За пределами Соединённых Штатов широко известен посвящённый кино фестиваль Santa Barbara International Film Festival (или SBIFF, как его часто сокращают для удобства). Проводится он ещё с 1986 года, за время его проведения зрители смогут посмотреть около 200 премьер. А ещё — увидеть своих кумиров, которые приглашаются на кинособытие, с ними часто проводятся интервью. Среди них частыми гостями являются Кейт Бланшетт, Леонардо ди Каприо, Анджелина Джоли, Мартин Скорсезе. Увидеть же фильмы разных жанров и метров киноманы смогут в начале февраля. Стоит отметить, что в Санта-Барбаре проходит ещё один кинофестиваль, и посвящён он еврейскому кинематографу. Речь идёт о Santa Barbara Jewish Film Festival, который проводится через месяц после масштабного International Film Festival. Кинокартины демонстрируются в театре New Vic Theatre (Ensemble Theatre Company).
Santa Barbara Mission Ещё один известный фестиваль называется Lucidity и проходит в середине апреля. Это яркий коктейль из музыки и костюмированного шоу, способный поразить любого туриста. Пёстрые краски, бунтарский дух, притягательная семейно-дружественная атмосфера, оригинальность, искусство без рамок, — вот главные отличительные особенности яркого события. В программу фестиваля традиционно включаются музыкальные концерты (послушать здесь можно электронную музыку, хип-хоп, инди-рок), живое общение между участниками и посетителями феста, танцевальные представления, эффектные файер-шоу, цирковые шоу. Увидеть же это всё можно в кемпинге Live Oak, что расположился в парке Elings Park. А это, — то есть, отдых на природе, — является ещё одним плюсом к посещению ивента.
В Санта-Барбаре не составит труда подобрать отель и для романтического отдыха, прекрасным вариантом будет Canary, a Kimpton Hotel. Этот отель разместился в невероятно красивом историческом здании, для пар в … Открыть
Одним из самых интересных событий в мире уличного искусства является Santa Barbara Madonnari Festival. Во время его проведения — а выпадает оно на конец мая — площадь перед церковью Old Mission Santa Barbara заполняется художниками, которые рисуют потрясающие картины на религиозную тематику. За работой мастеров можно понаблюдать, прекрасные впечатления принесут и мастер-классы. Перед зрителями возникают невообразимо красивые полотна — самые настоящие произведения искусства, которые, к сожалению, не смогут остаться навечно. В рамках фестиваля проводятся детские мастер-классы, открывается ярмарка hand-made изделий, звучит живая музыка. Вход же является свободным для людей любого возраста.
В Санта-Барбаре проводится несколько фестивалей, посвящённых вину. Первый проходит в начале марта и называется World of Pinot Noir. Дегустации вина и закусок к нему, а также мастер-классы и консультации проходят в курортной зоне Ritz-Carlton Bacara. Другое событие проходит в конце июня и именуется Santa Barbara Wine & Food Festival, на нём свою продукцию представляют сотни известных производителей продуктов питания и вина. Продегустировать же замечательные блюда и напитки можно в центрах Museum of Natural History и Sea Center. В середине октября традиционно празднуется окончание урожайного сезона, и местные жители празднуют Celebration of Harvest. Местом проведения выступает Santa Ynez Valley, где открывается ярмарка продуктов питания, проводятся семинары и дегустации фермерских продуктов и вина.
Санта Барбара не случайно считается одним из лучших в мире городов для шопинга. Здесь работают и крупные торговые центры, и колоритные рынки с многообразием региональных товаров, и сотни … Открыть
Начало марта знаменует собой не только наступление календарной весны, но и притягивает в Санта-Барбару гурманов, которые спешат попасть на фестиваль Restaurant Week. Более двадцати крупных ресторанов и кафе предлагают специальное меню, по так называемой «prix fixe» (единой цене). Ещё один примечательный фестиваль в Санта-Барбаре проходит в середине марта и «закрепляет» весеннее настроение яркой выставкой. Речь идёт об International Orchid Show, когда североамериканский город (а точнее, его центральные улицы и парки) утопают в восхитительно красивых орхидеях. Всего во время проведения весеннего события демонстрируется около пятидесяти выставок.
Santa Barbara Junior High School Любителям ярких шоу стоит побывать в Санта-Барбаре в начале августа, когда в течение пяти дней проводится колоритное событие Old Spanish Days Fiesta, отдающее дань тому времени, когда Санта-Барбара была под властью Испании. Стартует событие с мини-карнавала La Fiesta Pequeña. Шествие в пёстрых костюмах начинается со ступенек главной церкви города — Old Mission Santa Barbara. Далее происходит El Desfile Historico, когда по центральным улицам города проходит конный парад в исторических костюмах. Все события яркой фиесты сопровождаются представлением испанского фольклора — традиционными танцами фламенко, музыкальными концертами, дегустациями такос и тамалес, а добавляет очарования тот факт, что вокруг все жители, как правило, разговаривают на испанском языке.
Эта статья о традициях и фестивалях в Санта Барбаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санта Барбара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Санта Барбары
♥   Церковь Mission Santa Barbara, Santa Barbara, 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Buenaventura, Ventura, 39.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission Santa Inés, Solvang, 44.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Санта Барбаре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Санта Барбары в фотографиях

Поиск туристических точек Санта Барбары на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Санта Барбары

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Санта Барбары, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Санта Барбаре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Санта Барбары.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018