OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Голливуд

Экскурсия по достопримечательностям культуры Голливуда. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Hollywood Tower Hotel Голливуд порадует гостей обилием интересных достопримечательностей, многие из которых могут показаться весьма неожиданными и оригинальными. Во время прогулки по Аллее Звезд можно увидеть массу интересных архитектурных построек, каждая из которых отличается неповторимым стилем. Великолепный театр «Манна» по своим очертаниям напоминает красочную пагоду, именно перед этим зданием располагается площадка с отпечатками рук звезд мирового кино и шоу-бизнеса. Открытие театра состоялось в 1927 году, второе его название Китайский театр Граумана (Grauman’s Chinese Theatre). Главной особенностью неповторимого архитектурного памятника является бронзовая крыша, высота грандиозного сооружения составляет без малого 30 метров. Часть залов театра переоборудована в музей, который хранит богатую коллекцию предметов искусства, привезенных из Китая.
Парам, которые выберут Голливуд для проведения романтического отпуска, обязательно стоит обратить внимание на исторический бутик-отель Villa Delle Stelle. Каждый из восьми его номеров особенный, в … Открыть
Рядом с бульваром располагается несколько привлекательных музеев, экспозиции которых так или иначе связаны с кино. Однако путешественников привлекают не только красочные музеи, но и знаменитый на весь мир магазин «Фредерика», в котором посетителям предлагают купить изысканное дамское белье. Стоит отметить, что большая часть посетителей наведывается в магазин как в музей, ведь стоимость отдельных товаров здесь сравнима со стоимостью высококлассного автомобиля. И это не удивительно, ведь обладательницами стильных дамских аксессуаров были Мэрилин Монро, Мадонна и другие «звездные» дивы.
В районе Западного Голливуда самой известной достопримечательностью остается бульвар Сансет, вдоль которого располагаются многочисленные развлекательные заведения, магазины и рестораны. Особенно многолюдно здесь бывает по вечерам, когда на бульваре начинают собираться любители ночных клубов и ярких дискотек. Интересным культурным заведением является театр «Эль Капитан» (El Capitan Theatre), в котором регулярно проходят красочные сценические постановки и шоу. Отдыхающим будет интересно увидеть театр «Кодака» (Kodak Theatre), именно в этом храме искусства проходит церемония вручения «Оскара». Копирайт www.orangesmile.com
Пожалуй, самой известной шопинг-достопримечательностью Голливуда является фермерский рынок Yellow Green Farmers Market. Он располагается в большом крытом павильоне на территории ландшафтного сада, делать … Открыть
В числе прочих культурных заведений стоит выделить театр «Пантаж» (Pantages Theatre) и Египетский Театр (Egyptian Theatre), они стали постоянным местом проведения разнообразных концертов, спектаклей и танцевальных представлений. Одной из главных городских достопримечательностей является и отель «Голливуд». Как и много лет назад, в ресторане отеля продолжают собираться на ужин звезды мировой величины, гостиничный комплекс входит в число лучших в своем роде заведений мира.
Hollywood City Но не всё в Голливуде связано с «селебрити» — к примеру, есть несколько достойных хотя бы беглого взгляда зданий. Одним из таких является Capitol Records Building. Здание было построено в 1956 году, и является своего рода «Меккой меломанов». Именно здесь записывались великие Beatles, Элла Фицджеральд, Тина Тёрнер, Фрэнк Синатра. Стоит, конечно же, посетить и основной символ Голливуда — знак с надписью «Hollywood». Рекомендуется собственными глазами увидеть, как она прикреплена, ведь это поистине историческое место. А лучшие виды на знак открываются с Lake Hollywood Park. Неподалёку можно обнаружить Wisdom Tree (т.е. «дерево мудрости»), считается, что здесь присутствует особая энергетика. Для того чтобы пройти к живописному месту, стоит воспользоваться Wonder View Trail Head.
Голливуд – знаменитейший на весь мир район Лос-Анджелеса, известный на сегодняшний день как сердце киноиндустрии. Изначально, территория Голливуда представляла собой ранчо, с течением времени … Открыть
Есть в городе и интереснейшие музеи. Среди них два музея, основные экспонаты которых — восковые. Во-первых, это, конечно же, знаменитый Madame Tussauds Museum, который есть в каждом крупном городе. Здесь можно увидеть не только великих исполнителей и актёров, но и персонажей культовых фильмов — Терминатора, Китнисс Эвердин, Джеймса Бонда, Эдварда Руки-ножницы. Особой популярностью пользуются фигуры персонажей комиксов — Тора, Человека-Паука, Халка. Второй музей восковых фигур называется просто Hollywood Wax Museum, он дополняет коллекцию персонажами из фильмов «Люди в чёрном», «Пила», «Индиана Джонс» и культовыми личностями в киноиндустрии.
Lights ~ Camera ~ Action ! Уникальный Museum of Broken Relationships рассказывает истории о том, как заканчивались многие отношения. Среди экспонатов — то, что от них осталось: письма, телефонные трубки, мягкие игрушки. В The Hollywood Museum можно узнать секреты того, как снимать кино, что нужно делать, чтобы получить качественное кино. Есть в городе и Ripley's Believe It or Not Museum, где собраны самые разные экспонаты, связанные с отклонением от нормы — самый высокий человек, животные с двумя головами. В Petersen Automotive Museum можно увидеть машины из культовых кино- или мультфильмов — здесь и Бэтмобиль, и Делориан, и машины из мультика «Тачки». Для любителей страшных вещей и тех, кто отличается крепкими нервами, будет очень интересно посетить Museum of Death.
Отдых в Голливуде непременно понравится каждому члену семьи. Для детей здесь созданы все условия для комфортного времяпрепровождения. Есть и интересные музеи, и развлекательные центры, и … Открыть
Многие улочки в Голливуде являются своего рода культовыми местами. Одной из таких является Melrose Avenue. Самый модный район Голливуда является излюбленным местом встречи молодёжи. По периметру можно видеть модные бутики, кафе, музыкальные магазинчики, а стены расписаны интересными граффити, да и в целом от райончика веет креативностью. А вот Sunset Plaza можно не удивляться, если навстречу будет идти кто-либо из «селебрити» — здесь вероятность их встретить, уходящими после съёмок в каком-либо фильме или сериале, весьма велика.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Голливуду и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Голливуда.
Эта статья о культурных достопримечательностях Голливуда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Голливуд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Голливуда
♥   Арт-галерея 'Los Angeles County Museum of Art' Los Angeles, 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'The Broad' Los Angeles, 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Contemporary Art' Los Angeles, 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Los Angeles' Los Angeles, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Hammer Museum' Los Angeles, 11.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Голливуда
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady of the Angels, Los Angeles, 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Vibiana, Los Angeles, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Gregory the Illuminator, Glendale, 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Proto-Cathedral of St. Mary, Van Nuys, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Gabriel Arcángel, San Gabriel, 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Fernando Rey de España, Los Angeles, 23.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Christ Cathedral, Garden Grove, 52.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Голливуде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Голливуда

Культурные объекты Голливуда на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Голливуда

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Голливуда, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Голливуду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Голливуде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018