OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санта Моника

Экскурсия по достопримечательностям культуры Санта Моники. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Самым «туристическим» местом города остается Променад, именно здесь располагается основная часть развлекательных заведений, магазинов и ресторанов. Здесь же находится два старинных кинотеатра, которые принимают посетителей с 1929 года, - Criterion Theater и Aero Theater. Они входят в число важнейших достопримечательностей города и заслуживают внимания всех без исключения путешественников. Еще один старинный кинотеатр, Majestic, был закрыт после серьезного землетрясения 1994 года, в настоящее время в нем ведутся восстановительные работы.
1. Путешественникам, которые планируют посещать местные магазины, обязательно стоит запастись удобными сумками. Во всех магазинах покупки упаковывают в экологически безопасные бумажные пакеты, … Открыть
Несколько любопытных достопримечательностей располагается на Оушен Авеню, здесь можно увидеть статую Святой Моники – главный символ города. Прогуливаясь по живописной улице, можно выйти к пирсу и прекрасному парку Santa Monica Pier, который является излюбленным местом отдыха местных жителей и туристов. Парк является поистине уникальной достопримечательностью, дело в том, что он располагается на воде.
Небольшой по площади, парк включает массу аттракционов и развлекательных заведений, в разгар туристического сезона в нем проходят самые разные фестивали и культурные мероприятия. Есть в городе и несколько любопытных музеев, ценителям живописи будет интересно посетить Музей Искусств (Santa Monica Museum of Art). Его коллекция включает работы выдающихся художников Лос-Анджелеса, часто в музее представляют свои работы современные мастера. Копирайт www.orangesmile.com
В Санта-Монике немало ярких и эффектных отелей, одним из самых стильных не без оснований считается Shore Hotel. Его номера декорированы в бежевых тонах, часть стен в них выкрашена в яркий лазурный цвет. … Открыть
С историей города и культурными традициями местных жителей знакомит посетителей Музей Наследия (Santa Monica Heritage Museum). Его коллекция очень обширна и разнообразна, посещение музея станет отличным развлечением для всей семьи. Важным туристическим объектом является Городской концертный зал (Santa Monica Civic Auditorium), в нем проводятся самые разные культурные мероприятия. Стоит отметить, что в период с 1961 по 1968 год в концертном зале проходила церемония вручения Оскара.
Прогуливаясь по старинному пирсу, возраст которого составляет более ста лет, можно обнаружить интересный знак с обозначением «Route 66». В Санта Монике заканчивается знаменитое Шоссе 66, которое проходит практически через всю страну. У многих путешественников стало доброй традицией фотографироваться рядом с дорожным знаком на память. Во время прогулки по городу отдыхающие смогут насладиться красотой местных построек, возраст многих городских зданий довольно внушительный.
В числе отелей Санта-Моники одним из самых роскошных является Casa Del Mar. Этот отель расположен на побережье и занимает шикарную старинную виллу, которой удалось максимально сохранить внешний вид и … Открыть
Гуляя по улочкам Санта-Моники, не стоит пропускать здание City Hall, построенное в 1939 году и являющееся прекрасным образцом стиля арт-деко. Архитекторами, по проекту которых было возведено здание, выступили Дональд Паркинсон и Джозеф Эстеп. Неподалёку располагается прекрасный парк для прогулки — Tongva Park, привлекательности которому добавляет близость к Тихому океану. Заслуживает посещения здание Shotgun House, которое было построено в конце XIX столетия. Наиболее примечателен внутренний дворик домика, где растут прекрасные растения, в том числе лекарственные: фуксия, мята, тысячелистник.
Santa Monica Ещё одним интересным зданием в городе является резиденция Gehry House, — именно здесь живёт «гуру деконструктивизма», автор Музея Гугенхайма в Бильбао и Концертного зала Уолта Диснея в Лос-Анджелесе Фрэнк Гери. Как и все творения архитектора, его дом является весьма необычным — и этим не раз были недовольны соседи (конечно же, когда Гери ещё не был известным архитектором). Поместье 1920 года он купил в 1977 году, а переделал лишь в 1991 для нужд растущей семьи. Изначальным стилем резиденции являлся голландский колониальный, сегодня же его стиль определить довольно сложно, однако элементы деконструктивизма хорошо просматриваются. Некоторые критики считают дом первым его творением в стиле деконструктивизма, однако сам архитектор отрицает это.
Среди самых романтичных отелей Санта-Моники стоит отметить Viceroy Santa Monica, он находится в шаговой доступности от побережья. Путешественникам отель предлагает изысканные номера, оформленные в … Открыть
Желающим культурно провести досуг за просмотром прекрасных театральных представлений стоит порекомендовать посещение таких театров, как Santa Monica Playhouse и Creating Arts Company, предварительно уточнив их репертуар. Тем, кто предпочитает культурно проводить время, наслаждаясь просмотром прекрасных произведений современного искусства, стоит отправиться в галерею Adamm's Stained Glass & Art Glass Gallery, а желающим познакомиться с историей города — в музей Santa Monica History Museum. Не менее примечателен культурный объект The Wende Museum of the Cold War, где посетителям будет рассказано о том, какой была жизнь во время так называемой «холодной войны».
Santa Monica Pier after a storm Любителям пасторальной атмосферы непременно стоит отправиться на прекрасное ранчо Ocean Park Ranch, которое неимоверно поражает своими живописными просторами. Окрестности Санта-Моники богаты природными достопримечательностями — так, на территории живописного парка Will Rogers State Historic Park туристы смогут увидеть прекрасные горы, поражающие своей невообразимой красотой. Зелёная зона великолепно подходит для хайкинга, а также для семейного пикника. Среди парков, располагающихся в черте города, стоит выделить ещё несколько красивых зелёных зон, прогулка по которым станет прекрасным дополнением к осмотру достопримечательностей. Среди них — парк Palisades Park, а также Dorothy Green Park и Virginia Avenue Park.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Санта-Монике и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Санта Моники.
Эта статья о культурных достопримечательностях Санта Моники защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санта Моника - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Санта Моники
♥   Арт-галерея 'Santa Monica Museum of Art' Santa Monica, 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Hammer Museum' Los Angeles, 6.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'J. Paul Getty Museum' Los Angeles, 6.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Los Angeles County Museum of Art' Los Angeles, 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'The Broad' Los Angeles, 22.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Санта Моники
♥   Кафедральный собор Co-Cathedral of St. Anne, North Hollywood, 18 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Vibiana, Los Angeles, 22.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady of the Angels, Los Angeles, 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Fernando Rey de España, Los Angeles, 28.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Gregory the Illuminator, Glendale, 28.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Gabriel Arcángel, San Gabriel, 36.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Christ Cathedral, Garden Grove, 60.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Санта Монике

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея культурных объектов Санта Моники

Культурные объекты Санта Моники на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Санта Моники

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Санта Моники, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Санта-Монике: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Санта Монике - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018