OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Самос

Колорит Самоса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Самос является одним из наиболее интересных и необычных Греческих островов. Он привлекает не только любителей пляжных развлечений и греческой кухни, но и тех, кто мечтает познакомиться с традициями местных жителей, а также хочет во время отдыха почувствовать себя одним из них. В течение года на острове проводят множество символичных праздников и фестивалей, история некоторых из них насчитывает не одну сотню лет. В течение года красочные праздники устраивают во всех городах и деревнях острова, большая их часть проходит в июле и августе.
Историческим центром острова считается город Пифагорио – его древняя столица. На территории города и в его окрестностях продолжают работать археологи, находки которых свидетельствуют о том, что … Открыть
Жители деревни Vourliotes каждый год 17 июля проводят праздник в честь своего главного святого покровителя. В течение всего дня в городе проходят интересные развлекательные программы, здесь можно увидеть выступления танцоров и музыкантов, а еще посетить красочные ярмарки. Обязательной частью такого праздника является приготовление традиционных блюд, завершаются развлекательные программы поздней ночью.
Большое влияние на формирование современной культуры оказали религиозные традиции, одним из наиболее почитаемых для местных жителей праздников является День Успения Богородицы, проводят который 15 августа. В этот день официальные и развлекательные программы проходят во всех городах и деревнях Самоса, но самым интересным считается праздник, который организуют в деревне Vathy. Здесь проводят очень интересные торжественные процессии, официальная программа проходит в главном городском храме. После официальной части праздника, которая проходит в первой половине дня, в деревне наступает череда пышных уличных гуляний, ярмарок и развлечений. Копирайт www.orangesmile.com
Самос привлекает поклонников спокойного отдыха, остров не отличается обилием шумных заведений и идеально подходят для проведения семейного отпуска. Его главным достоинством остаются живописные … Открыть
На территории острова сохранилось несколько красивых старинных монастырей, в которых каждый год тоже проводят памятные торжества. Монастырь Panagia Vrondiani будет интереснее всего посетить 8 сентября, когда в нем отмечают день рождения Девы Марии. Кроме традиционных религиозных праздников на острове проводят и оригинальные фестивали, в конце июня приходит время Fisherman Festival. Традиционный фестиваль рыбаков проводят в городе Pythagorio, время его проведения выпадает на последние дни июня. В праздничный день местные жители и гости города могут наслаждаться лучшими рыбными блюдами и винами, все угощения в этот день в городе раздают совершенно бесплатно. В течение всего дня гостей праздника развлекают танцоры и музыканты, а еще интересную развлекательную программу готовят для детей.
Любителям вина также будет интересно посетить Pythagorio в августе, когда в городе проводят традиционный винный фестиваль. Главным событием праздника является дегустация лучшего регионального вина, а еще в городе устраивают ярмарки, на которых посетители могут купить понравившиеся сорта напитка и популярные на острове продукты.
1. Остров Самос связан с другими Додеканезскими островами, добраться до любого из них можно на катере. Путешественникам, которые располагают достаточным количеством времени, обязательно нужно … Открыть
Одним из самых молодых праздников в культурном календаре Самоса является Manolis Kalomoiris. Этот фестиваль классической музыки впервые провели в 1997 году, с тех пор он является для острова ежегодным событием. Постоянным местом проведения фестиваля является деревня Vathy, поклонникам классической музыки будет интересно посетить ее в августе.
just sky Поклонникам современных музыкальных направлений больше понравится Ireon Music Festival, главным местом его проведения является живописный пляж Ireo. По типу проведения этот фестиваль напоминает красочную пляжную вечеринку, специально к его проведению на побережье оборудуют большую открытую сцену. До поздней ночи на ней выступают музыканты и коллективы, этот фестиваль особенно понравится поклонникам рока и рэгги.
Отель Zorbas Hotel & Studios, несмотря на свой скромный статус, отличается очень гармоничной обстановкой, он оформлен в милом современном стиле. В отеле преобладают светлые тона, он укомплектован красивой … Открыть
На острове есть очень интересный обычай, связанный с празднованием Хеллоуина. Этот праздник особенно интересно справляют в деревнях Koumeika и Spatari, традиция проведения оригинального торжества берет начало еще в эпоху Османской империи. В тот период местные жители очень страдали от турецких судий, которые требовали с них уплату огромных налогов. Официальная часть праздника является сатирической, каждый год местные жители выбирают несколько человек на роль судий. Они облачаются в исторические наряды и въезжают в деревню верхом на ослах, после чего начинается импровизированное театральное представление.
Судьи выбирают случайных участников и начинают говорить им различные глупые изречения, что вызывает искренний смех зрителей. После такой необычной официальной части в деревнях наступает черед пышных уличных гуляний, вина и танцев до поздней ночи. Подобные праздники сегодня проводят в самых старых деревнях Самоса, которым удалось пережить непростой период гнета Османской империи. Сегодня Самос считается очень современным и благоустроенным с туристической точки зрения городом. Несмотря на многочисленные нововведения, ему удалось сохранить историческое очарование и культуру.
Эта статья о традициях и фестивалях в Самосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Самос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Самоса
♥   Усыпальница Meryem Ana Evi, Bülbüldağı, 35.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. John’s Cathedral, Izmir, 76 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Самосе и поблизости
♥   Замок 'Monastery of Saint John the Theologian' Patmos, 62.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Leros Castle' Leros, 69.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Самосе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Самоса в фотографиях

Поиск туристических точек Самоса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Самоса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Самоса, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Самосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Самоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018