OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рованиеми

Поездка в Рованиеми, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Рованиеми

Rovaniemi 1. До Рованиеми проще всего добираться с пересадкой в Хельсинки, где находится самый крупный в Финляндии международный аэропорт. Непосредственно до города из столицы можно доехать на поезде или на автобусе.
2. Главным видом общественного транспорта в городе является автобус, маршруты ходят по строгому расписанию. Перерывы между рейсами нужного автобуса могут составлять более получаса, поэтому расписание нужно уточнять заранее.
3. Путешественникам, которые планируют пользоваться услугами такси, лучше всего брать машину на специальной стоянке. Если вызывать такси по телефону, то к сумме услуге будет прибавлено 1 – 2 евро.
4. В теплое время года распространенным видом транспорта в Рованиеми является велосипед. Активным туристам лучше всего выбрать для проживания отель, в котором есть бесплатный прокат двухколесного транспорта.
5. Арендовать на время отдыха автомобиль стоит тем, кто планирует много передвигаться по окрестностям города. Стоит помнить, что в Финляндии за нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные штрафы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Поскольку Рованиеми считают сезонным курортом, то в течение года уровень цен в местных отелях существенно меняется. Самые высокие цены бывают в декабре и январе, а в летний период здесь можно отдохнуть за умеренную плату.
7. Город совсем небольшой, поэтому не может похвастаться обилием отелей. Путешественникам, которые решат посетить эти места в рождественский период, стоит бронировать номер в отеле за несколько месяцев.
Рованиеми славен многообразием тематических развлекательных комплексов, а также тем, что в городе находится резиденция Санты. Тем не менее, возможности для интересного культурного отдыха здесь … Открыть
8. Достойную альтернативу классическим отелям составляют апартаменты с кухней. Большим компаниям также стоит обратить внимание на коттеджи, арендовать которые очень выгодно.
9. Рестораны Рованиеми отличаются довольно высоким уровнем цен, средний чек в них составляет порядка 30 – 40 евро. Экономным туристам стоит учесть, что самые дорогие рестораны находятся рядом с резиденцией Санты и непосредственно на ее территории.
10. Несмотря на расположение города вблизи полярного круга, зимой здесь редко бывают сильные морозы. Обычно здесь сохраняется умеренно холодная безветренная погода, вполне комфортная дли зимнего отдыха.
11. Путешественникам, которые хотят увидеть северное сияние, лучше всего отправляться на отдых в начале осени или а начале весны. В окрестностях Рованиеми есть специальные отели для наблюдения за этим природным явлением.
12. Интересные фестивали в городе проводят в течение всего года. Летом здесь один за другим организуют ярмарки и тематические праздники, посвященные национальным ремеслам и культуре.
13. Туристам с детьми стоит учесть, что резиденцию Санта Клауса здесь можно посетить круглый год. Даже летом тематический развлекательный центр продолжает работать в обычном режиме.
14. Туристам, которые хотят сэкономить на телефонных переговорах, стоит приобрести сим-карту мобильного оператора Elisa. Он привлекает самыми низкими тарифами, продают сим-карты в газетных киосках, на автомобильных заправках и в супермаркетах.
15. Несмотря на то, что расположенный в окрестностях города горнолыжный курорт является совсем небольшим, он предлагает посетителям услуги лыжной школы. Занятия здесь проводят не только для взрослых, но и для детей.
Эта статья о подготовке к поездке в Рованиеми защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рованиеми - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Финляндия: cоветы по поездке

14. Заповедники и национальные парки лучше исследовать пешком, используя для этого специально оборудованные пешеходные трассы.
15. В стране запрещается разбивать временные стоянки у населённых пунктов, наносить ущерб окружающей природе, беспокоить представителей местной фауны. Разжигать костры разрешено только в специально отведённых местах.
16. Рыбная ловля на удочку без катушки и подлёдная рыбалка не требуют лицензирования. Для ловли рыбы на спиннинг или сетью необходима лицензия государственного образца, которую можно приобрести в сетевых киосках R-Kioski или банках. Лицензия выдаётся на неделю или на год и действует только на территории области, где была получена.
17. Отдыхая в финских лесах, следует пользоваться репеллентами против клещей. Перед поездкой желательно сделать прививку от клещевого энцефалита. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Рованиеми

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Рованиеми

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Рованиеми

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Рованиеми

Советы по Рованиеми, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Рованиеми. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Рованиеми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018