OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рованиеми

Экскурсия по достопримечательностям культуры Рованиеми. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Rovaniemi - Lappia-House Рованиеми славен многообразием тематических развлекательных комплексов, а также тем, что в городе находится резиденция Санты. Тем не менее, возможности для интересного культурного отдыха здесь тоже есть, в городе сохранилось немало исторических построек, а еще работают интересные музеи.
1. До Рованиеми проще всего добираться с пересадкой в Хельсинки, где находится самый крупный в Финляндии международный аэропорт. Непосредственно до города из столицы можно доехать на поезде или на … Открыть
В красивой старинной усадьбе, которая была построена в конце 19 столетия, располагается краеведческий музей Pöykkölä. В нем собрана интересная коллекция предметов быта, которыми пользовались местные жители на рубеже 19 – 20 веков. Значительная часть экспозиции посвящена охоте и рыболовству, а еще в музее можно увидеть коллекции старинных карт и черно-белых фотографий. Усадьба довольно большая и прекрасно сохранилась до наших дней, на ее территории можно увидеть старинный амбар и различные хозяйственные постройки. Этот музей будет интересно посетить в теплое время года, когда зацветает окружающий усадьбу сад.
Не менее интересным является музей Forestry Museum of Lapland, он расположен в очень живописной природной местности, на берегу озера Salmijärvi. Экспозиция музея посвящена истории развития деревообрабатывающей промышленности, его посетители могут увидеть, как жили и работали лесорубы в 19 веке. Сейчас музей занимает обширную территорию, часть его экспонатов представлена под открытым небом. Здесь можно увидеть старинную технику, которой пользовались местные лесорубы более ста лет назад. Самыми необычными экспонатами музея являются старые деревянные домики, которые были перевезены сюда из финских деревень. Несколько лет назад в музее открылась фотогалерея, в которой собраны снимки невероятно красивых лесных пейзажей. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из главных исторических символов Рованиеми считается старая церковь Rovaniemen kirkko, которая была построена в 50-х годах прошлого столетия. Самый первый храм на ее месте был построен намного раньше, но в годы Второй Мировой войны был полностью разрушен. Новая церковь с высокой башенкой и выбеленными стенами была построена в соответствии с традициями прошлых лет, в память о военном времени на территории церкви установили несколько памятников и мемориалов. Интерьер церкви отличается строгим оформлением, главным украшением считается искусная алтарная фреска, высота которой составляет 14 метров. Через несколько лет после открытия церкви в нее перевезли из Дании старинный орган, в котором насчитывается 4 000 труб. Свободно посетить церковь можно только в летний период, а также во время рождественских праздников, в другое время посещение возможно по предварительной договоренности.
Одним из самых молодых культурных центров Рованиеми является художественный музей Rovaniemi Art Museum, открытие которого состоялось в 1983 году. Здание, в котором находится музей, само по себе представляет большую историческую и архитектурную ценность. Оно было построено более ста лет назад, главным строительным материалом при его возведении выступал красный кирпич. За историю существования здание сменило немало статусов, оно является одним из немногих в городе, которому удалось сохраниться в военный период. Последние 10 лет перед открытием музея в здании располагалось почтовое отделение, а после его реконструировали и переоборудовали в культурный центр. Экспозиция музея посвящена самым разным направлениям финского искусства, всего в стенах музея насчитывается порядка полутора тысяч экспонатов.
На одной из центральных улиц Рованиеми расположен стильный отель City Hotel, он предлагает клиентам изысканные номера, оформленные в строгих тонах. В комнатах преобладают черно-белые и коричневые … Открыть
Одним из главных символов современного города является мост Jätkänkynttilä, который считается одним из самых эффектных и интересных в Финляндии. Он примечателен оригинальной конструкцией, в центральной части моста установлено два столба, на которых с наступлением темноты зажигают прожекторы. Таким образом, мост одновременно выполняет функцию и маяка. Открытие моста через реку Kemijoki состоялось в 1983 году, его протяженность составляет 327 метров, а высота – 47 метров.
Rovaniemi Любителям необычных достопримечательностей обязательно стоит посетить главный географический объект этих мест – границу Северного полярного круга. Несмотря на то, что фиксация этих границ является условной, символичный объект все равно пользуется заслуженной популярностью у туристов. Граница представляет собой несколько высоких столбов, установленных на одной линии, с наступлением темноты их украшает эффектная иллюминация. Для путешественников здесь организуют много интересных развлечений, например, после перехода через условную границу они могут получить памятный сертификат, в котором официально зафиксировано событие. Интереснее всего будет посетить этот объект в декабре, когда в этом районе организуют традиционные предновогодние развлечения и делают праздничное оформление.
Эта статья о культурных достопримечательностях Рованиеми защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рованиеми - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Знаковые культурные достопримечательности Финляндии

Визитная карточка места – пышный кафедральный собор Святого Николая с памятником российскому императору Александру II, положившему начало финской независимости. На площади располагаются также Национальная библиотека Финляндии, здание Университета. Ещё одно популярное среди гостей страны религиозное сооружение − Успенский собор, один из крупнейших православных храмов Европы. Памятник архитектуры находится на острове Катаянокка в черте Хельсинки. Монументальное здание поражает туристов уникальными декоративными элементами и роскошным интерьером. Возведённый из красного кирпича собор, стоящий в окружении построек в стиле финского модернизма, формирует современный облик столицы Финляндии. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Рованиеми

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Рованиеми

Культурные объекты Рованиеми на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Рованиеми

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Рованиеми, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Рованиеми: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Рованиеми - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018