OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пуэрто Плата

Колорит Пуерто Платы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Местных жителей отличает очень дружелюбный и приветливый характер, они общительные и с радостью готовы поддержать беседу даже с туристами, которых видят впервые в жизни. В повседневной жизни горожане очень спокойные и неторопливые, но иногда во время спора могут очень активно жестикулировать и говорить громко. Обычно никаких других негативных проявлений жаркие споры не имеют. Неторопливость, которая является вполне привычной для местных жителей, иностранным гостям может быть непонятной и непривычной.
Среди главных ценностей провинции Пуэрто Плата великолепные пляжи с белоснежным песком, которые впечатлят всех без исключения путешественников. Общая протяженность песчаных пляжей региона … Открыть
Не стоит удивляться, если даже в престижном ресторане вас будут обслуживать немного дольше, чем обычно. Такое поведение не стоит расценивать как признак неуважения, просто здесь принято никогда и никуда не торопиться. Если ваш заказ задерживается, то нужно просто вежливо напомнить об этом официанту, но ни в коем случае не ругаться с ним – здесь такое поведение просто не поймут. Также стоит отметить, что в Пуэрто Плата местные жители абсолютно ко всем обращаются на «ты», такой способ обращения призван подчеркнуть равенство всех людей.
У местной культуры есть много интересных составляющих, в том числе зажигательные танцы, без которых не обходится ни одно торжество. Сейчас в городе работают танцевальные школы, в которых можно обучиться традиционному танцу «бочата» и «меренге», но многие путешественники ограничиваются покупкой предназначенных для этих танцев костюмов. Красочные праздники и карнавалы тоже являются для Пуэрто Плата доброй традицией, устраивать их принято по самым разным поводам. Копирайт www.orangesmile.com
Самые популярные отели Пуэрто Плата сосредоточены вблизи побережья, среди них немало высококлассных заведений гостеприимства. Свои услуги путешественникам предлагает курортный отель Casa Colonial … Открыть
Пышными торжествами отмечают важные исторические даты, чествуют святых покровителей, а еще устраивают их по случаю важных национальных праздников. Самым масштабный фестиваль в Пуэрто Плата проводят в октябре, он давно стал событием международного масштаба. Его всегда посещает много иностранных гостей, желающих понаблюдать за выступлениями танцоров в невероятных карнавальных костюмах.
Ежегодно в Пуэрто Плата проводят и традиционный Фестиваль Меренге, посвященный самому популярному у местных жителей танцу. Впервые этот фестиваль провели в 1967 году, с тех пор он является ежегодным и привлекает на живописный курорт около 100 000 человек. Во время ежегодных фестивалей у путешественников будет возможность посетить ярмарки народных промыслов, на которых можно купить чудесные поделки и попробовать лучшие региональные блюда. Поскольку фестивали давно стали популярными у туристов, то они сопровождаются особой развлекательной программой, ориентированной на приезжих. Для них проводят уроки танцев, а еще устраивают мастер-классы по различным видам ремесла.
Производство рома тоже является важной составляющей региональной культуры. Главному национальному напитку тоже каждый год посвящают тематический фестиваль, программа которого насыщена оригинальными развлечениями. Проводят тематический фестиваль обычно в разгар лета, его организаторами являются местные производители рома – компании Brugal и Vinícola del Norte. Во время фестиваля гостей Пуэрто Плата ожидают интересные экскурсии по старинным винодельческим заводам, а также конкурсы барменов и дегустации лучших сортов напитка.
Все желающие могут научиться готовить оригинальные коктейли, главным компонентом которых является ром. Основной площадкой для проведения фестиваля становится главный городской парк La Puntilla, в котором и организуют различные мероприятия для большой публики. Этот фестиваль является для города одним из самых молодых, впервые его провели всего несколько лет назад. Самый первый фестиваль собрал такое количество зрителей и участников, что его решено было сделать ежегодным.
Некоторые отели курорта отличаются совершенно особенным дизайном, среди них и Piergiorgio Palace Hotel. Расположен этот отель на вершине утеса, над заливом Сосуа, гостям он предлагает светлые номера с видом … Открыть
Даже если посетить Пуэрто Плата в период проведения традиционных карнавалов не удастся, есть еще масса способов познакомиться с культурой коренного населения. Достаточно заглянуть в одну из многочисленных галерей, расположенных в городе, в них представлены невероятно красивые картины современных мастеров. Все художественные полотна очень красочные, запечатлены на них в основном природные мотивы.
Puerto Madero Искусство приготовления традиционных блюд тоже заслуживает особого внимания. На крупных городских рынках есть открытые прилавки с грилем, на которых готовят мясо и морепродукты, наблюдать за действиями умелых поваров очень интересно. Пуэрто Плата давно превратился в популярный туристический город, но местная культура все равно не утратила своего векового очарования. Зажигательные танцы и невероятные карнавальные костюмы, пряная региональная кухня и традиционные для местных жителей виды искусства – вот лишь некоторые аспекты культуры современного города.
Эта статья о традициях и фестивалях в Пуерто Плате защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пуэрто Плата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Пуерто Платы
♥   Кафедральный собор Catedral San Felipe Apóstol, Puerto Plata, 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de Santiago Apóstol, Santiago de los Caballeros, 37 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Santa Cruz, Mao, 54.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de la Inmaculada Concepción, La Vega, 61 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Santa Ana, San Francisco de Macoris, 63.8 км от центра. На карте   Фото

Национальные традиции Доминиканы

Официальный язык Доминиканской республики — испанский. Подавляющая часть населения — католики, Конституция гарантирует свободу вероисповедания. Население представляет собой смесь потомков африканских рабов, испанских колонистов и индейцев Тайно. Доминиканская культура глубоко патриархальна. На женщин смотрят в первую очередь как на сексуальные объекты. В быту даже от работающих женщин ждут полное обслуживание семьи. Доступных карьерных возможностей для доминиканских женщин в последнее время становится все больше, однако они продолжают получать более низкие зарплаты, чем мужчины. Для приличной доминиканской женщины считается неприемлемым посещать клубы и бары в одиночку. Девушки и женщины, желающие повеселиться в ночном клубе, обязательно идут туда с подругами или смешанной компанией. Хотя закон обеспечивает равные права для обоих полов, мачистская культура часто приводит к нарушению прав женщин. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Пуерто Плате

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Пуерто Платы в фотографиях

Поиск туристических точек Пуерто Платы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Пуерто Платы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Пуерто Платы, Доминикана. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Пуерто Плате. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Пуерто Платы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018