OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Псков

Семейный отдых с детьми в Пскове. Куда сходить, что показать ребенку

Если семья намеревается провести отпуск в таком замечательном городе, как Псков, то непременно стоит распланировать маршрут таким образом, чтобы не пропустить ничего интересного. А интересных мест здесь действительно масса — это и развлекательные центры, и зоопарк, и аквапарк, и конные комплексы, и парки, и музеи. Благодаря такому многообразию развлечений никто не сможет пожаловаться на отсутствие развлечений для людей любой возрастной категории и пристрастий.
На самом побережье реки Великая расположился замечательный аквапарк под названием «Акваполис». Он не отличается огромными размерами, и в то же время является прекрасным местом для семейного времяпрепровождения. Здесь есть всё, что нужно для качественного отдыха со всей семьёй — интересные горки, бассейны, зоны отдыха, бани, а также местное кафе с прекрасным детским меню. Расположен аквапарк в торгово-развлекательном комплексе с таким же названием, и кроме плавательного центра, здесь интересен кинотеатр «Мираж Синема» и, конечно же, торговые павильоны.
«Птичий дворик» будут рады посетить не только туристы, прибывшие с детьми, но и путешествующие самостоятельно. Здешними обитателями являются енотики, свинки, цыплята, овечки, морские свинки, черепашки, а основным плюсом в глазах детей является то, что всех зверушек можно кормить, играть с ними и гладить. Радуются посетители и семейно-дружественной атмосфере, что здесь царит. Неподалёку располагается батутный центр Air Plaza — место, где можно вдоволь попрыгать. А вот от посещения котокафе «КОТЭдж» не может быть никаких других впечатлений, кроме как самых приятных. Это уникальное место, где «правят бал» кошки, которых можно погладить и поиграть с ними, они же великодушно разрешат это сделать. Повезло местным жителям, которые могут взять домой понравившегося питомца. Копирайт www.orangesmile.com
Псков – один из древнейших городов России, который воплотил в себе самые важные и типичные русские традиции. Само Псковское городище на этих землях появилось приблизительно в 862 году. Изначально … Открыть
Посещения достоин детский развлекательный центр «Акуна Матата», где маленькие туристы с удовольствием «искупаются» в шариках, спустятся с горок, посмотрят отличные представления переодетых в персонажей из диснеевских мультиков аниматоров, постреляют из пушки. И всё это — в окружении любимых героев из мультфильма «Король лев», — а в их сопровождении детям совсем нестрашны любые невзгоды. Другой интересный для чад крытый игровой центр под названием «Мадагаскар» предлагает отличные возможности для игры в настольные игры, лазания по конструкциям, «купания в шариках», — словом, всего того, что так увлекает маленьких туристов.
Детский развлекательный комплекс «Принц» является ещё одним примечательным местом в туристическом маршруте при путешествии вместе с детьми. Здесь маленькие туристы спускаются с горок, играют с самыми разными игрушками, катаются на машинках и в целом весело проводят время. Поблизости находятся ещё два отличных развлекательных центра («Кенгурёнок», «Игра и компания»), которые также можно посетить вместе с детьми. Интересно всей семье будет поиграть в боулинг в центре под названием «Лидер», а вдоволь попрыгать на батутах можно в комплексе с говорящим названием «Кувырком!».
Традиционно русский Псков не сохранил в себе черты влияния скандинавских прибалтийских племен, которые в древности жили на этих территориях. Псков формировался как исконно русский город, и … Открыть
Посмотреть отличные театральные выступления можно в Псковском областном театре кукол, из музеев вместе с маленькими путешественниками стоит посетить Дом ремёсел, где самый большой интерес для чад представляет мастерская по изготовлению матрёшек. Впрочем, коллекция самых разных рукотворных произведений искусства (фигурок, игрушек, костюмов) также впечатлит маленьких граждан. Для детей интересен будет и Псковский планетарий, где они смогут посмотреть на звёздное небо и удивиться красоте окружающего мира, а также посмотреть фильмы на эту тему и послушать увлекательные лекции о многообразии звёзд и планет. И как после этого не захотеть стать астрономом?
Путешествуя вместе с детьми, невозможно пропустить Городской парк имени Пушкина, тем более зная, что на его территории располагается замечательный парк аттракционов. Среди развлечений — всем известные аттракционы «Солнышко», «Лебеди», «Кораблики», «Колесо обозрения», карусели. Здесь же располагается сцена для проведения мероприятий, интересных каждому члену семьи. Напротив парка, на другой стороне дороги, располагается Летний Сад с прекрасной игровой площадкой, живописным озером, обитателями которого являются уточки (а их, в свою очередь, можно покормить). Понравится маленьким туристам и в Детском парке, здесь они смогут покататься на каруселях, паровозике, попрыгать на батутах, спуститься с горок, и просто прогуляться по парку.
Кроме всего прочего, Псков – город красивых старинных традиций. Одной из таких традиций смело можно назвать красивые национальные праздники, местные жители просто обожают разные торжественные … Открыть
Ещё одним отличным местом для пешей прогулки является Финский парк с его живописными видами и очаровательным «садом камней». Тем же, кто желает активно провести время со всей семьёй, непременно стоит посетить канатный парк с самыми разнообразными треками, походящими как для тех, кто уже испробовал данный вид досуга, так и для тех, кто такое проделывает в первый раз. Интерес для детишек представляют конноспортивные центры, где маленькие туристы смогут покататься на лошади или пони. В Пскове такими являются комплексы под названием «Родина» и «Соколиха», хороших впечатлений от посещения данных мест невообразимо много.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Пскове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Псков - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Пскове

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея лучших мест Пскова

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Пскова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Пскова

Достопримечательности и развлечения для детей в Пскове - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Пскова, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Псков для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018