OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Прага

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Праги. Куда сходить культурно отдохнуть

Prague Любителям активного отдыха обязательно стоит посетить знаменитый пражский зоопарк . Здесь можно не только увидеть редких животных, но и покататься на фуникулере, приобрести памятные сувениры в местных торговых лавках и полакомиться кулинарными шедеврами в ресторане. На территории зоопарка есть несколько детских игровых площадок и зон для отдыха.
Прага – один из красивейших городов мира. Город разделен на две части рекой Влтавой. Вместе с Афинами, Римом, Парижем и Лондоном Прага принадлежит к старейшим метрополиям Европы. Ее прежняя … Открыть
В городе расположено огромное количество ночных клубов , которые пользуются популярностью не только у приезжих, но и у местных жителей. Любителям танцев стоит посетить клуб Roxy , в котором часто проходят выступления известных ди-джеев. Весьма необычным заведением является клуб Lavka . Он стал постоянным местом проведения всевозможных торжеств и презентаций. Посетители смогут не только потанцевать на просторной площадке, но и попробовать экзотические коктейли, ведь в клубе установлено несколько барных стоек.
Любителям джаза понравится клуб U maleho Glena , в котором часто проходят выступления известных музыкальных коллективов. В баре гостям предложат массу интересных закусок, фирменным блюдом заведения является борщ. У молодежи очень популярен клуб Palac Akropolis, в котором можно услышать музыку самых различных направлений. Интересным заведением является клуб Solidni Nejistota. В заведении работает несколько уютных баров, красивый ресторан, а для любителей танцев предоставляются красочные танцевальные площадки. По вечерам в Solidni Nejistota проходят выступления известных ди-джеев и вечеринки. Копирайт www.orangesmile.com
Прага не случайно считается одним из лучших городов Европы для отдыха с детьми, это красивый город со множеством исторических достопримечательностей и интересных развлекательных заведений. … Открыть
Круглосуточно принимает гостей клуб Duplex. Днем заведение работает как кафе, а по вечерам здесь открывается пять баров, на концертных сценах проходят выступления музыкальных коллективов, а на танцполах до рассвета не прекращаются веселые танцы. Также стоит отметить популярность ночного клуба Mecca, открытие которого состоялось более десяти лет назад. Помимо танцпола и бара в клубе работает ресторан, Mecca является постоянным местом проведения разнообразных презентаций и модных показов.
Prague castle Отдых в Праге предлагает массу активностей. Экскурсия по Праге может быть осуществлена как пешком, так и на сегвее или велосипеде — таких услуг в столице Чехии немало. Следует учитывать, что на центральных улицах города запрещено катание на сегвее, поэтому осмотреть на данном виде транспорта можно не всё. Чего нельзя сказать о велосипедной или пешей экскурсии. Также здесь можно получить массу фееричных впечатлений от прыжка с парашютом или банджи-джампинга — такие услуги предоставляет не одна компания.
Одним из самых известных гастрономических заведений города является ресторан Svata Klara, который пользуется особой популярностью у отдыхающих с детьми. Дело в том, что помимо блюд национальной кухни … Открыть
Покататься на лодке по Влтаве, рассматривая живописные виды древнего города — сделать это можно только в Праге. Для тех, кто никогда не ездил на лодках, всегда есть инструкторы, проводящие обучение. Ещё одним популярным видом активного отдыха в столице Чехии можно назвать «воздушные приключения». Кто не мечтает прокататься на настоящем (пусть и лёгком) самолёте, планере, воздушном шаре, аэротакси? Также популярностью среди местных жителей и туристов пользуется пейнтболл. Эта идея приглянется тем, кто любит игры вроде Counter strike.
Prague National Museum Wenceslas Square Город Миловице в Пражском крае (50 км от столицы) интересен «музеем танков». Это место, где можно прикоснуться к истории. В арсенале находятся БМП, T-55, Т-72, грузовики Praga V3S. Но в отличие от музея, здесь на экспонатах кататься можно. А если попасть сюда после игры в пейнтболл, то полное погружение в атмосферу обеспечено. Ещё один памятник, связанный с советским прошлым Праги — музей КГБ на Vlašská 13. Атмосфера советского времени так и витает в воздухе, и здесь вполне можно забыть о том, что сегодня Железного занавеса уже не существует. Но памятники в виде кабинетов, в которых хранятся личные вещи первых лиц, телефонные аппараты и фотоэкспозиции, остаются.
Местные жители довольно контактные и дружелюбные, в частности, это относится к молодым горожанам. Молодежь ведет активный образ жизни, в городе открыто довольно много развлекательных заведений и … Открыть
Если подбирать синоним к городу тысячи башен, то он только один — «мистика». И загадочных мест в столице Чехии предостаточно. Чего стоят «головы на воротах» на Staré Město или коллекция костей в Hrdličkovo Muzeum člověka, от которых даже у людей с сильными нервами бегут «мурашки по коже». А многочисленные легенды, связанные с районом Petřín, вполне могут уместиться в отдельную книгу. Кроме того, что здесь можно побродить по историческим местам, в частности посетить Petřínská rozhledna или Vrch Petřín, город предлагает уникальное времяпрепровождение в таинственных пещерах Magická jeskyně — без преувеличения границе реального мира.
Charles Bridge, Prague Имя Праги навсегда связано с таинственностью и алхимией. Именно поэтому здесь есть окутанный загадками Музей алхимиков и магов, чьё имя ассоциируется с Эдвардом Келли. Находится он недалеко от Petřín. Экспонаты, на которые среди прочих можно посмотреть — это философское яйцо, магический кристалл, котлы. А завершающим этапом станет посещение ресторанчиков близ музея— U Magistra Kelly (если хочется той же атмосферы таинственности), Santini Garden или Tavern of seven Swabians. Не менее примечательным является Музей пражских призраков и легенд, где каждая сцена рассказывает о том или ином мистическом событии в жизни города тысячи башен.
В Праге сохранилось немало красивых исторических зданий, соборов и парков. У путешественников очень популярна экскурсия к собору Святого Вита , строительство которого началось еще в середине 14 … Открыть
Рядом с музеем можно найти отличное место для пешей прогулки — самый старый парк Праги Вояновы сады. Здесь чешская столица играет совершенно другими красками — безмятежность, умиротворение, а от суеты города и мистики района Petřín не осталось совершенно никакого следа. Здесь есть обзорная терраса, уникальные солнечные часы XVII века, капелла Св. Элиаша, а в самом саду вальяжно ходят павлины. Пройдя чуть южнее в сторону Карлова моста, можно обнаружить другое место для прогулки — Kampa Park. На территории есть музей Кампа, несколько кафе, по всему парку можно видеть интересные скульптуры. Здесь часто устраиваются народные гуляния.
Loreta, Prague В Праге есть уникальные памятники знаменитым людям — стена Джона Леннона, мемориал Ярослава Ежека, статуя Франца Кафки (это скульптура «Голова Франца Кафки», но кроме неё, есть ещё сам памятник великому чешскому писателю). Среди интересных скульптур, разбросанных по всему городу — памятник «Ласточка», танцующий фонтан "Чешские музыканты», «Младенцы», мемориал жертвам коммунизма, памятник подхалимству, «Марш пингвинов через реку Влтаву». Находить их — без преувеличения одно удовольствие (даже те, от которых не веет оптимизмом — запомнятся они надолго).
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Праге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Прага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Праге

Radost FX
Где: Bělehradská 120, Praha 2, Прага; Тел: +420 603 181 500;
Palác Akropolis
Где: Kubelíkova 1548/27, Praha 3, Прага; Тел: +420 296 330 911;
U Staré Pani (The Old Lady’s Place)
Где: Michalská 9, Praha 1, Прага; Тел: +420 603 551 680;
Baráčnická Rychta
Где: Tržiště 23/255, Praha 1, Прага; Тел: +420 257 532 461 / +420 736 641 323;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Праги
♥   Национальный парк 'České Švýcarsko' , 89.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Sächsische Schweiz' , 93.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Karkonoski Park Narodowy' , 117.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Šumava' , 135.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Park Krajobrazowy Doliny Bobru' , 135.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Праги
♥   Парк аттракционов 'Prague Lunapark' Prague, 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dinopark' Plzeň, 83.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Kulturinsel Einsiedel' Zentendorf bei Görlitz, 142.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Праги
♥   Аквапарк 'Aquacentrum Šutka' , 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'AquaPalace Praha' , 13.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Kladno' , 24.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Centrum Babylon Liberec' , 88.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Klášterec nad Ohří' , 95.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Праги
♥   Ресторан 'V Zátiši' Praha. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Terroir' Prague. Тип - Чешская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Atelier' Praha. Тип - Современная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bellevue' Praha. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Spices' Praha. Тип - Азиатская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Праге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея красот Праги

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Праги

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Праги

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Праге (Чехия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Праги (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Праге?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018